Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
прокатчица, ну если не продам к тому моменту - то все будет в силе, напишете в лс.

По сабжу - мне тоже не встречалось удобных мягких рысаков. Штук 10 наверное припомню, и ни одного, кого я могла бы назвать мягким на рыси. Галоп у всех тоже похож - спиной не работают, но удобно. Орловцы, русские еще норм, а вот американские рысаки - вот это жесть ужасная, там неудобно все на мой вкус.
 
Да, про тряскость рыси у рысаков (и у других лошадей). Имеются в виду лошади с тряской рысью при этом двигающиеся расслабленно?
Из качалки сразу рысь мягкой не будет хотя бы потому, что рысак из качалки не только не берет на спину, он ещё и шею старательно задирает, как научили. Но новичков на таких сажать не рекомендуется.))))
 
Имеется ввиду адекватная социализированная под верх лошадь, на которую можно посадить новичка
 
А вот русский у нас был, там да, мягкий,что рысь, что галоп. Галоп четырехтактный.
А нет)) Еще одна русская рысачка была - жесть жесткая. Но у нее была сильно больная спина
 
Это стандартбреды? Блин, сама не ездила - но у подруги в Швеции отец ими занимается. Подруга их под верх перекраивала - говорила, прыгают хорошо)))
 
А какая у вас выборка американцев? Может вы просто не умеете их готовить? Кнопку ищете? Сэкономить пытаетесь?
 
Не, мы их не готовили, мы их в прокате использовали. Сравнение с орловцами и русскими не пользу стандартбредов. Готовили их те же люди, которые и остальных прокатских подъезжали.
 
Ха-ха)
выборка - один. Годный под любого новичка, всех возил как хрустальных, был надёжен и спокоен в любых форсмажорных ситуациях)
Но ростом метр 55 максимум, экстерьером такой, что про прыжки лично у меня даже мысли не возникало) рысь - нормальная. Я, как новичок с него начинала, никуда меня не вытряхивало, плохо сказать не могу)
Нет, на них тоже можно ездить верхом) Они по экстерьеру очень разные, я видела и 170 в холке, наверное тот мог и попрыгать, если начать учить)
Сравнение с орловцами и русскими не пользу стандартбредов.
+1
 
Прыгают рысаки действительно хорошо. Большинство. Активная рысь предполагает толкучий зад. Не технично конечно, но чистенько и бесстрашно. Но конкур - это не столько прыжки, сколько грамотная езда по траектории между барьерами. И для этого нужен правильный галоп. Есть конечно любители что-то там поперекраивать, поставить, доделать, но в идеале эти все коррективы должны быть минимальны.
 
Последнее редактирование:
Ну так в 120-130 нет ничего сверхъестественного. В грамотных ручках запрыгает почти любой. Вопрос "зачем" оставим на дом ))
 
Сверху