Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
По кругу...
Да на чем угодно можно прыгать.
На рысаке, на тяже, на бп-шке из телеги. На фризе тоже можно, на андалузе. На пасо-фино каком-нибудь.
Только прыгать надо не только "на ту сторону", но еще и правильно. И когда физиологические и биомеханические особенности лошади мешают ей делать это правильно и ее приходится сначала переучивать, ставить галоп, а потом постоянно контролировать на тему правильности аллюра - это очень странное занятие, имеющее к современному спорту весьма отдаленное отношение. А так - можно конечно) В добрый путь)
 
вооот. А теперь весь этот мессаж надо передать подруге Юли из Швеции. А то ишь фигнёй мается там.
 
А классические упражнения на расчет? Типа едем чухонец в три темпа, теперь едем в два, теперь в четыре. На рысаках я вешалась)) Потому что рысак сам решает, какой тут расчет. А если начнешь коротить - здравствуй четырехтактность, а значит ты не почувствуешь никакого галопа вообще.
Короче, развлекаться с рысаками можно сколько угодно, если нравится, доступно и так далее
 
я на будёновце вешалась. Ибо у него было мнение, а моё считалось отстоем. И я бы даже согласилась что он знает лучше, но был ещё злой тренер. И я пыталась озвучить его мнение. И прилетало с двух сторон От будёновца и от тренера)
 
Ну когда лошадь не хочет, это одно, другое - когда не может.
Я предпочитаю, что б и хотела, и могла )) Хотя это сейчас тоже прочитают, как поиск волшебной кнопочки, но что поделать. Тренировка должна быть в радость обоим )
 
Я попробую зайти с другой стороны)
karla, Вы действительно считаете качества галопа среднестатистического рысака приемлимым для регулярных прыжков и выступлений? Сбои в четыре такта не смущают? Вы всегда чувствуете галоп рысака и точку отталкивания? Считаете ли Вы нормальным сбои в рысь прямо на маршруте?
Вообще, видите ли Вы лично разницу между механикой галопа рысака и механикой галопа лошади верховой породы?
 
вооот. А теперь весь этот мессаж надо передать подруге Юли из Швеции. А то ишь фигнёй мается там.
Вера, с вами хоть рысаков к ночи вообще не поминай. Моя подруга на них ездила и напрыгивала, ибо у ее отца рысистый бизнес. В другом случае они ей даром не нужны. Так понятно?
 
Смотрите.
Вот взгляда хватает, что б сказать - рысак. Даже по фото
7uS1gM9geeg.jpg
 
Вот же ж блин... Откуда такая путанница в головах насчёт аллюрных лошадей - никак не могу понять. Попробую ещё раз сформулировать своё видение хорошей учебной лошади для начинающих (любых детей и взрослых). Это должна быть лошадь с правильными верховыми аллюрами. Правильные верховые аллюры не обязательно подразумевают аллюры на 8-9, как у Тотиласа и Валегро. На таких лошадей начинающих сажать не надо :eek: Лошадь для начинающих должна быть спокойная и выезженная именно под начинающих. У лошадей с правильными верховыми аллюрами такое бывает, често-честно :D это не только рысаки так могут (я уже сейчас заплачу от того, что этому не верят). Лошади верховых пород бывают спокойными, добронравными, лёгкими в работе даже с возрастными любителями - зуб даю!!!! Тем, кто этому не верит, просто не повезло с возможностью тренироваться в хорошем клубе у хороших тренеров.
 
Нелля, подтверждаю! Ну учимся же мы как-то без рысаков. И хватет лошадей спокойных, добронравных, честных и удобных. Тут, мне кажется, путают или намеренно подменяют понятия "верховая лошадь с хорошими аллюрами" и "зубодробильный злой крокодил"
 
Тут, мне кажется, путают или намеренно подменяют понятия "верховая лошадь с хорошими аллюрами" и "зубодробильный злой крокодил"
ИМХО, многие вообще кроме рысаков ничего не видели. Потому что рысака в учебку, все верховое под спортсменов, а потом тоже в учебку/прокат, но уже с уехавшей крышей. Культура правильного обучения ВЕ (даже не КС) и всего, что вокруг этого крутится, еще только зарождается.
Да что там, всего лет 15-20 назад в ТСХА (а это крупный кск в центре города) в прокате на 10-15 голов была всего пара седел с целым ленчиком. Уздечек всего было штук 8, какой там размер или форма железа - что ухватил, то и твое. И кроме шага-рыси-галопа ничего тамошние тренера не предлагали в принципе. Какой там контакт, какой баланс - сиди, не падай, всех в рысь поднять можешь, даже самых злостных ушлепков - все, молодец, потолок достигнут. Учились сами, читали, прилипали к спортсменам, они нас на прокатных подтренировывали, на своих подсаживали, за что им низкий поклон.
Постепенно растет культура, растут запросы от потребителя, поэтому все само собой произойдет. Ненужное отсеется, нужное выйдет на первый план.
 
на рысаках 120-130 можно. неудобно правда
А почему неудобно? С моей точки зрения, рысак ничего такого особенного, что мешало бы ему прыгать, не имеет. Имхо, от самой лошади многое зависит, вот например с моим текинцем даже и пробовать не стоит прыгать, потому что он сам это призирает. Я правда и не учила, лично мне это просто не надо, но судя по тому что он палочку лежащую на земле и ногой потрогает и на зуб, ну не будет он прыгать. И любая лошадь, которая будет прыгать с удовольствием (надеюсь такие есть), будет удобнее той, которой прыгать не хочет.
 
судя по тому что он палочку лежащую на земле и ногой потрогает и на зуб, ну не будет он прыгать
Добро пожаловать в круг профессиональных конкурных экспертов:D:D:D:D

Блин, люди, это когда-нибудь кончится???
Я работать не могу, ну прекратите чушь нести, пожаааалуйста... Такое утро было, тихое, хорошее, и снова на арене Сенди. Как в старые добрые времена.:D:D
 
Я работать не могу, ну прекратите чушь нести, пожаааалуйста...
PssyKiss, Вы с чего взяли что это чушь? Я видела лошадей которым это интересно, и видела которые готовы обнести, грудью снести. Экспертом я конечно же не являюсь, но против очевидного не попрешь. Тут дело наверное не только в том, что он палочку потрогает ногой и на зуб, а в том что ему это не интересно. Заставить кого угодно можно прыгнуть, вопрос зачем тратить уйму сил и времени на лошадь, с которой результат будет заведомо хуже, чем у другой такой же, но заинтересованной. И в езде не комфортно будет, потому что весь маршрут он будет искать способ откосить, обнести, вкопаться и т.д. Такое "чудо" надо конкуристу? Если надо, мне любопытно зачем? С меньшими усилиями и с лучшим результатом рациональнее обучить другую лошадь, которая заинтересована.
 
И что? Чем он плох? Тем, что всадник не свалится? Или надо подъехать к препятствию и из-под него сигануть крутой горочкой?
Потом вторым взглядом останется в племку заглянуть.
 
Сверху