Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Сенди, уважаемая, есть вполне зарекомендовавшие себя способы посмотреть на прыжковый потенциал лошади. Троганье и кусание палочек к ним не относится. Впрочем, Вы, с Вашим обширным опытом, можете применять любые аналитические средства, в том числе хорошо идет гадание по положению ушей на Святки, по цвету копытного рога, а также наугад можно дернуть 3 волосины из хвоста. Все эти средства вместе взятые Вам, я не сомневаюсь, позволят выявлять с точностью до количества повалов в будущем потенциал любой лошади любой породы. Удачи Вам в Вашем благородном деле!

прокатчица, точка прыжка должна быть правильная. Не близкая, не далекая. Толкаться надо там, где надо. И всадник не должен падать вовсе не из-за точки толчка. У нас не проводятся старты "кто усидит дольше". По правилам FEI и ФКСР есть множество других вариантов - на чистоту и резвость, на стиль, в две фазы, с перепрыжкой и без. Но нигде основной целью и радостью не является присутствие всадника в седле после барьера. Если он падает - ему рано на старты. Вот и все.
 
А для чего?
Честно, я уже начинаю подозревать что конкур - он не быстрее-выше-сильнее, а синхронное плавание.
 
Правильная горочка, как и галоп, и баланс лошади - это все как раз для того, чтобы было быстрее и выше и сильнее.
 
ну хочет и может - вот и прыгает.
с флагами не ходит, парадов не устраивает и других не агитирует - вот и ладушки.
 
ну хочет и может - вот и прыгает.
с флагами не ходит, парадов не устраивает и других не агитирует - вот и ладушки.
А кто всё это устраивает? Этот всадник агитирует, быть может, самим своим выступлнием, что гораздо значительнее)
зачем продает тоже можно спросить ))
Ооо) У нас вот девушка на ганновере прыгает. Примерно такие же маршруты и тоже он продаётся) Это что-то сильноумное значит теперь?)))
Прокатчица, Левадия - это КСК.
 
Я поняла, он плох, потому что плох. Всё, что не он - хорошо. Всё, что верховое, то - техника. Все, кто разбились на верховых - несчастные случаи, ошибки всадника, все, кто разбились на рысаках - сами дураки - на кого полезли, это же - рысаки.
 
Сенди, уважаемая, есть вполне зарекомендовавшие себя способы посмотреть на прыжковый потенциал лошади.
PssyKiss, помимо потенциала (может она или не может чисто физически и практически), существует еще работа с этой лошадью, в этой области. Вот скажите пожалуйста, допустим лошадь может прыгнуть по своим физическим данным высоко, далеко и правильно, но не хочет, не заинтересована, делает это будучи вынуждена и из под палки, естественно будет сложна в работе, и будет не надежна на маршруте. Зачем тратить на такую лошадь силы и время когда она не единственная, есть другие, того же роста, пола, породы и т.д. с потенциалом, с меньшими трудозатратами, прыгнут с импульсом и с удовольствием, и в работе приятней и на маршруте надежней. Я например с такими лошадьми как мой (в плане прыжков), даже смысла не вижу рассматривать потенциал, очень трудоемко, не стоит это того.
 
Сенди, как, ещё раз, вы определили, что ваш не любит прыгать? По тому, что он нюхает лежащие на земле палочки?)
 
Летучая, не только нюхает, но и грызет! :DНе упускайте этот важнейший фактор. Тут опытному человеку сразу понятно, что лошадь не хочет прыгать. Вот если бы облизывала, то да - можно было бы попробовать. А так - гиблое дело:D

Сенди, перечитайте пожалуйста мой пост выше. Чтобы делать выводы о том, будет лошадь прыгать или нет, надо дать ей возможность это сделать. А не гадать по палкам и выражению глаз. Потенциал - это комплексное понятие, а не тупо физика. Это техника + желание + здоровье.
 
Сенди, как, ещё раз, вы определили, что ваш не любит прыгать? По тому, что он нюхает лежащие на земле палочки?)
Конечно же не по признаку что он нюхает палочки. Я пробовала ему палочку с земли чуть приподнять, он ее стремиться обнести, проскользнуть в любую щель, что бы только не прыгать, вкопаться перед ней и спокойно обойти в таком узком месте, где я сама боком протискиваться буду (эти эксперименты не под верхом ставились), на лежащую на земле жердь может наступить, через естественные препятствия перешагивая (бревно, лужа), он систематически задевает ногами бревна, извиваясь как червяк обходит лужи или шлепает прямо по ним, перепрыгивает через них редчайше, было за все время только один раз, настроение у него такое было. Естественно вывод напрашивается сам собой, каков бы небыл потенциал, работать в этом направлении с такой лошадью будет очень сложно. Был бы с потенциалом он один единственный, имело бы смысл, а учитывая что он далеко не единственный, ради чего надо создавать себе трудности выбирая для прыжков такую лошадь, когда вокруг полно с не меньшим потенциалом и с интересом. У нас в конюшне есть конь, который раньше жердей через которые надо перешагивать или перепрыгивать не видел (как и мой), мы ему показали и удивились, ему интересно, он увидев жердь ушки навостряет, глазами смотрит где она что бы не задевать, старательно ее перешагивает, если ее приподнять от земли, с радостью перепрыгивает. Кстати пол и порода та же. Но в работе гораздо проще будет со вторым, чем с моим, и надежнее на маршруте.
 
Я попробую зайти с другой стороны)
karla, Вы действительно считаете качества галопа среднестатистического рысака приемлимым для регулярных прыжков и выступлений? Сбои в четыре такта не смущают? Вы всегда чувствуете галоп рысака и точку отталкивания? Считаете ли Вы нормальным сбои в рысь прямо на маршруте?
Вообще, видите ли Вы лично разницу между механикой галопа рысака и механикой галопа лошади верховой породы?

Давайте по порядку)
я не знакома со среднестатистическим рысаком. я знала рысака Х его галоп был более чем приемлем. а вот у Рысака Н галоп был не к чёрту и так как был возраст уже большой то можно было и не морочится.
а у рысака М галоп был проблемный Ему его поставили где то за полгода

подо мной рысаки не сбоили в четыре такта. И сразу же - В рысь не переходили. Ну не виноватааая я.

Да. я чувствую галоп рыска и толчку отталкивания. Это плохо?

Разницу в механике вижу) в галопе у ЧК со скачек, у рысака с бегов, у спортивной лошади в работе.
Вера, с вами хоть рысаков к ночи вообще не поминай. Моя подруга на них ездила и напрыгивала, ибо у ее отца рысистый бизнес. В другом случае они ей даром не нужны. Так понятно?
так - понятно)) а её отец он совсем не хорош? раз заставлял дочку рысаков напрыгивать?))

и заодно На рысаков свернула не я )) я старательно общалась о собачках)) я даже с собачьей рыси свернула на собак
Но некоторым это не понравилось, показалось неинтересным))
 
подо мной рысаки не сбоили в четыре такта. И сразу же - В рысь не переходили. Ну не виноватааая я.
Не под Вами. Вообще, в целом и общем, по Вашему мнению - тенденция к сбоям в рысь на маршруте - это нормально? Вот то видео с гнедым рысаком на Спартакиаде? Ничего, что там высота приличная, а лошадь перерысом углы проходит? Или хай так, зато лезет?
 
Сверху