Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
О рысаках:)
Я попробовала в своей жизни под верхом трех орловцев. трех русских. одну стандартбредную и 2 француженок.
У всех кроме одной русской рысачки были удобные аллюры. У той русской. рысь была конечно жесть. а вот на махе мне очень понравилось сидеть и галоп был не плох. Первый раз на ней пришлось прыгнуть мне. Хозяйка очень хотела научится прыгать маленькие барьерчики и что бы лошадь. тоже могла это делать. Что бы в лесу от нас не отставать. а наша компания частников и арендаторов любили пройтись галопом по лесным тропкам и попрыгать естественные препятствия. Но сама хозяйка боялась начинать и поэтому рысачка разгонялась к барьеру и около него вкапывалась. видимо хозяйка сама невольно притормаживала. Сначала она попросила прыгнуть девушку со вторым юношеским разрядом. Позже заодно о разрядах напишу. но она отказалась. В общем меня . как самую раздолбайку посадили на лошадь и сказали прыгай это. это было см 50:D. Мы прыгнули. но такого прыжка я в жизни не испытывала больше никогда. ни на одной лошади. в том числе и на рысаке. в общем не описать. как это было. но навозная куча меня нежно приняла в свои объятия;) Было вышибающе просто. Я не привыкла так быстро сдаваться;). села еще два раза прыгнула и отдала хозяйке. Рысачка кстати прыгать маленькие препятствия полюбила сразу. всей душой и честно всегда прыгала.
Но есть конечно лошади . которые не любят прыгать. Подруга купила дончака. его продавали как когда то ходящего маршруты 110. Вот эта лошадь реально все делала. что бы не прыгать. хотя никто у него маршруты 110 не просил. Зачем нам чайникам маршруты. Рысаки честно прыгали. упряжница моя от прыжков тащилась. а дончак слал в лес.
Позже я с ним пробиралась на плац на Планерную и несколько раз прыгала там клавиши и не высокие одиночные препятствия. но удовольствия нам это не приносило ни какого.
Самые неудобные в мой жизни были лошади по аллюрам дончак и буден.
Ну может еще и их рост мне не подходил во мне 158 в них 178. это конечно не особо удобно. А на будне первое мое занятие на Планерной. двадцать с лишним лет назад. проходило пол часа рысью без стремян. Мы были первой платной группой. после этого занятия из группы осталась только я:). Еще сходила несколько раз. села на серого. по моему орловца или помесь с орловцем и на нем так и занималась. пока деньги совсем не кончились. а это произошло быстро:(. С тех пор я на лошадь не садилась более 13 лет.
Про разряды. мы долго уговаривали нашу звезду конкура. со вторым разрядом прыгнуть хоть на моей Бьянке. хоть 50 см. А Бьянуха была в то время просто прыгающим диваном. прыгала все что угодно до метра и мягко. Сейчас постарела. потолстела. как и я. И стали она ленивой. а я трусливой:(
Что бы не быть голословной. вот так мы в то время проводили время на Форельке. маленькой рысачьей конюшне рядом с Планерной.

В общем когда мы достали девушку и подвели к ней поседланную лошадь. Девушка впала в истерику и призналась. что никогда не прыгала в жизни. А разряд так по блату выписали. с тех пор я не верю в бумажки и слова:).
Но с этой бумажкой на работу с лошадьми ее брали легко.
Про баланс. посадку. профессионалов. страх и три аллюра.
После более тринадцати летнего перерыва. я пришла в прокат и в первый же день поехала в поля рысью. галопом и прочим. а дали мне только недавно заезженную лошадь. как я узнала позже:eek:. Опыт у меня был до не большой. перерыв огромный. зато смелости полные штаны. Есть ли у меня баланс не знаю. по опыту я чайник. посадки ни какой. Она в силу моего строению мне не особо дана. Да и ясно . что без тренера посадку не сделать. но вот садилась я до определенного момента на все что предложат и ехала. всеми доступными аллюрами легко и непринужденно:D. Но с годами. после некоторого жизненного опыта. у меня наконец проснулся инстинкт самосохранения и иногда он мне дает колоссальные зажимы и страх перед новой лошадью. А раньше все что делала. просто было на расслабление и азарте и лошади меня с моей посадкой понимали и принимали. как не странно;)
 
Граждане, посмотрев первое видео Улан, 145, ЧР, 2012 год. я вспомнила как мой гибкий и пластичный текос меня вчера галопом в повороте вез, вот как бревно, как трамвай, ну очень похоже, я этого не люблю, и уже за голову хватаюсь что после простоя моя зверюга так хреново слушается и дурноезж. А тут на соревнованиях так едут. Имхо, дело не в том что рысак, а в том что лошадь не подготовлена. В рысь по моему мнению лошадь сбивалась потому что на галопе его было не своротить, присутствует элемент борьбы. Ну это мне лично так кажется. Зато посмотрев видео я как то прям лояльней стала относиться к своей лошади. Второе видео Браслет, 140, спартакиада, 2013 год. Такой смешной аллюр. Перед галопом бежит, зад рысью. Имхо, опять порода не при чем. Что то вывод у меня напрашивается такой, что с лошадьми не занимаются выездкой, не обращают должного внимания на послушание, легкость управления, а просто хотят что бы лошадь прыгала выше, и бежала быстрее, остальное не важно. Ну это мое личное мнение. Лично мне страшно было бы на таких конях ехать, я бы не осилила, я бы сперва их выездкой занялась, что бы не убиться.
Но делать выводы за лошадь, не показав ей ничего и не объяснив требоания, вот это смешно.
Летучая, лошади вообще-то было показано, объяснено, (для этого ведь не обязательно строить шпринт с высотой 160), были и жерди на земле, и жерди над землей сантиметрах в 20-30, ну нельхя же быть слепым и не замечать, что одна лошадь это задание выполняет навострив уши, с удовольствием, а другая ищет любую лазейку что бы не обойти, что бы не прыгать. Вплоть до разворота на 180 и обратно, в любую щель если не развернется пролезет. Даже додумался остановиться разрушить, и пойти дальше. Только что бы не прыгать. Ну заставили все равно, только видно что из под палки, что на отвяжись.
Вы не сможете понять, нравится ли ребенку чтение, если не научите читать и не дадите книжку) Но делать выводы, что ребенку не нравится читать, потому что он, не умея читать, книжку рвет, глупо.)
Ага, а если буквы изучили, слоги изучили, слова уже давно знаем, но читать он просто не хочет и ждет когда ему почитают, такого не бывает что ли? Все обязаны любить читать?
 
Так а разве это поведение лошади не связано с ее выезжанностью? Навыками всадника, умением управлять лошадью?
 
меня вчера галопом в повороте вез, вот как бревно, как трамвай, ну очень похоже, я этого не люблю, и уже за голову хватаюсь что после простоя моя зверюга так хреново слушается и дурноезж. А тут на соревнованиях так едут.
Вот и я об этом ) Приблизительно вот так и я ношусь))) и это ужас-ужас, и это так, но так это же уровень ЧР, потому и спрашиваю. Странно видеть такое.
 
А вот Вопрос, которого увезли в Англию по большой любви ходить троеборье. Вроде бы он не потянул по здоровью и отдали его в любительскую выездку
x_3e0863d4.jpg

x_fa4cae37.jpg
 
Блин, я фигею, дорогая редакция. То, что эти люди едут 140 вам ничего не говорит? Вы думаете, они едут 140 и не знают, что лошадь надо гнуть и выезжать?
 
ну я видео верховых искать спецом не буду. Я никогда не заостряю на них внимания, даже если мне кажется, что лошадь идет по маршруту как-то очень... нехорошо. Ибо всаднику и его тренеру, в общем и целом виднее.
Особенно если
язык не повернется сказать, что она криворукая и просто не умеет лошадей готовить
Задайте ей вопрос, почему рысак, почему такая высота и почему такой проход по маршруту.)) Неужели у неё, как у хорошего всадника, нет возможности ехать на верховой лошади?) Может, она не понимает, что рысак - неправильно?)

а другая ищет любую лазейку что бы не обойти, что бы не прыгать. Вплоть до разворота на 180 и обратно, в любую щель если не развернется пролезет. Даже додумался остановиться разрушить, и пойти дальше. Только что бы не прыгать.
имхается мне, это всадник не хочет или боится) или не может)
У меня бывает на системе первое прыгаем, второе плавно увозим в сторону) Заходим вторично, вспоминаю, что шенкелем надо вести, то вуаля, всё чудно прыгаем) Без всяких) И делать по этому эпизоду, что коню не нравится прыгать...))))))))))))) Первоначально тоже пытался увиливать, потому что был неуверен в себе, боялся, что сделает что-то не то, нужно было поддерживать и настаивать) а теперь только показывай, куда)
 
То, что эти люди едут 140 вам ничего не говорит?
А Вы посмотрите соревнования в Аахене, где 160 прыгают. Почувствуйте разницу. Лично мне высота сама по себе ни о чем не говорит, а борьба с лошадью, отсутствие выезжености, заставляет печально вздохнуть. Главное не высота, главное то как это делается.
 
Задайте ей вопрос, почему рысак, почему такая высота и почему такой проход по маршруту.)) Неужели у неё, как у хорошего всадника, нет возможности ехать на верховой лошади?) Может, она не понимает, что рысак - неправильно?)
Да работала она в Хреновском! Сейчас прыгает на верховых.
 
А Вы посмотрите соревнования в Аахене, где 160 прыгают. Почувствуйте разницу. Лично мне высота сама по себе ни о чем не говорит, а борьба с лошадью, отсутствие выезжености, заставляет печально вздохнуть. Главное не высота, главное то как это делается.
Ну вы смешные такие. Защищали, защищали рысака на высотах. Про честность что-то там говорили.
А как я показала, что именно вы защищали - так сразу "так нельзя!"
Не будет рысак по-другому. Не-бу-дет.
 
А на маршрут этот её силою загоняли? Она же видит, что конь не готов таике маршруты ходить? Ей рисковать собой охота?
 
Ну вы смешные такие. Защищали, защищали рысака на высотах. Про честность что-то там говорили.
А как я показала, что именно вы защищали - так сразу "так нельзя!"
Не будет рысак по-другому. Не-бу-дет.
ООоооо!! Где смайлик, бьющийся головй об стену) никто рысака на высотах не защищал)_ И на ОИ его не предлагал) говорили о рысаках для любителя на небольших высотах, что если прыгает, то почему нет))))))))))) Божечки, мы когда-нибудь свернем с этой темы или нет? :D
 
А не вы ли показали двух рысаков без намека на технику прыжка и заявили, что эти рысаки без проблем будут ходить 130?
 
имхается мне, это всадник не хочет или боится) или не может
Летучая, а если всадника нет? Если лошадь без всадника в руках подводится ко всему, со всем знакомится, водится в руках через жерди на земле, все нормально, работает под верхом через жерди, все нормально, ну пИлЮет конь на них, что они есть, что их нет. Жердь чуть приподнимается над землей, сантиметров 20-30 буквально, лошадь без всадника проводится через конструкцию в руках, через жердь на землее, дадее она приподнимается, высылается рысью или галопом без всадника, и лошадь шлет в сад, другой конь то же первый раз в жизни все видит, при первом же посыле увидев жердь над землей ушки навостряет, и сам бегом прыгать, радостный сам бежит на второй заход. Вы чувствуете разницу? Лично я эту разницу не только чувствую, я все это своими глазами наблюдала и принимала в этом участие.
 
Не будет рысак по-другому. Не-бу-дет.
Чудь, Вы прямо зря стараетесь. Раз рысак может 70, значит может и 140, это же очевидно. Надо только выезжать правильно, как в Европе, ага:D

Хотелось бы уже узреть видео рысака, который правильным галопом проходит маршрут 120 к примеру. На 140 мы уже все самое красивое увидели.
 
Ну вы смешные такие. Защищали, защищали рысака на высотах. Про честность что-то там говорили.
А как я показала, что именно вы защищали - так сразу "так нельзя!"
Не будет рысак по-другому. Не-бу-дет
Я никого не защищала. Я считаю что с лошадьми не достаточно занимались выездкой. А рысак, не рысак, дело десятое. Я например тут говорю что например мой ахалтекинец прыгать вообще откажется.
 
Как бы они эти 140 не ехали, они их едут. Я прямо и не знаю, вы серьезно? Вот прям серьезно-серьезно?
Если едут плохо, значит совсем чайники?
Предлагаю всем попробовать проехать маршрутик хотя бы на 120. Плохо, криво, косо, до конца доедьте только. А то знаете, если бы да кабы )) Авось чуть снисходительнее будете к остальным
 
Господа оппоненты. Которые за рысаков.
Смотрите, какая получается нездоровая фигня - чем выше стоит, тем менее выезжены лошади. Хотя по логике при повышении сложности задач выезженность должна повышаться. Не просветите, почему в случае рысаков все становится чем выше, тем грустнее?
 
Сверху