Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я позже повешу фото прыжков на 130 этих лошдей, как обработаю фото. Поверьте, там ничто принципиально не меняется) Обе лошади прыгали 130 второй раз в жизни, на официальных испытаниях, обе эту высоту преодолели успешно.
И это при том, что прыжки в шпринте имеют от случая к случаю обе, в спорт (хоть какой) или на продажу целенаправленно не готовятся. Иначе 130 давно бы уже было бы их привычной высотой как минимум.
да пажалста ))
 
И?))))))))))))))))))))
Имелась в виду высота 130 в шпринте)))))
Вы всерьёз подумали, что речь о маршрутах?)))))
 
А 130 в шпринте это прямо событие :eek: Мне то казалось, что это для любой взрослой здоровой лошади семечки...
Впрочем да, я бы не удивилась. Вы же всерьез думаете, что сможете подготовить своего рысака по 110, не имея опыта стартов на обученной лошади )) я уже ничему не удивлюсь
 
С учетом всего, вышеизложенного, да, событие)
Кстати, один из этих рысаков не вполне здоров. Если уж на то пошло. Он дыхлик.

Насчет подготовки на 110. Я повторюсь, может быть, я была первый раз не совсем правильно понята. Я сказала. что я поговорю с тренером насчет возможности чисто технически этогго деяния с учетом моих возможностей появления верхом. Как вам ни удивительно, но я отдаю себе отчет, что подготовка с 70 до 110 занялы бы ни один месяц при постоянных тренировках. И если тренер скажет, что в моей ситуации так нельзя, что можно навредить лошади, значит, пардон муа)

Как вы, наверное, проигнорирвали, я не собираюсь готовить его одна. Ни в коем случае) Потому определенные надежды с этим у меня таки есть) Но есть опасение, что не получится из-за нехватки тренировочного времени.

Что ещё вам объяснить? :)
 
Предлагаю всем попробовать проехать маршрутик хотя бы на 120. Плохо, криво, косо, до конца доедьте только.
Чудь, это соревнования, и выезжать на них имеет смысл тогда, когда есть время и деньги на подобные мероприятия. Сейчас кризис, цены растут, зарплата от цен явно отстает. Профинансируйте, найдется много желающих подготовиться и лошадь подготовить.
Ну вот такое есть у меня. Удовольствие сомнительное, конечно, но вполне похоже на конкур
Это приятнее воспринимается, чем первые два.
 
А вот кстати, замечательная была идея вывесить видео. Чудь, спасибо огромное! Особенно показательно сравнить 140 и 115. ИМХО, достаточно просто посмотреть с открытыми глазами, и все вопросы снимаются.
Прыгают рысаки? Прыгают! Честно и смело? Супер честно и очень смело! Галоп, манера прохождения маршрута и манера прыжка - специфичны у породы? Весьма специфичны; даже такому полному чайнику как я видно, что у всех трех лошадей есть очень много общего, того, что связано с их строением: у них ноги длинные, они скачут "вверх коленками", тело длинное, им это все складывать-раскладывать на подходе, на толчке и на самом прыжке непросто, но они очень стараются. Короче, любой, кто глянет на любую из трех видюшек, скажет сразу: ой, это же рысак!
Соответственно, работа всадника на рысаке специфична? - Без сомнения. Это на 145 очень видно, там, опять же, даже мне понятно, что и зачем всадница делает, потому что приходится "против правил" применять средства управления, иначе есть все шансы прямиком в больничку обоим. Но и на 115 тоже движения и прыжок особые, и всаднице приходится действовать в соответствии с этим.
Почему маршрут на 115 выглядит намного приятнее 140-145? Те лошади - дурные? Очевидно, что нет - просто те работают на пределе физических возможностей (если честно, то по-моему - за пределами), а последняя - на верхней границе, но не на грани (у меня на первых двух видео все внутри сжималось, глядючи - чувство, что "надрывом" идут, "из последних сил", "все жилы вытягивают" и т.п., но это чистые эмоции)
Ну и приходим к выводам, которые уже 1000 раз озвучили. По высотам до метра рысак - отлично прыгает, потому что честный и готов сотрудничать. По серьезным высотам - ему физическим это крайне сложно, он не приспособлен. Прыжок и работа на маршруте очень специфичны, поэтому если речь о юноше (или взрослом спортсмене), который думает про серьезные высоты в будущем, то рысак - не лучший вариант, придется переучиваться. А если конкретно этот человек хочет прыгать на конкретно этом рысаке свой метр +-, то у него все шансы на успех и кучу удовольствия.
Может хватит, а?:D
 
какие породы приспособлены
актуальный рейтинг конкурных лошадей http://www.wbfsh.org/files/June-Jumping-Horse.pdf
в чем эта приспособленность выражается
смотрите замечательный пост Чуди на прошлых страницах
 
Даже не породы, а конкурные линии. Вам видео показать, или что вы хотели бы услышать? У меня много чего есть :) Я могу кое-где написать несколько поверхностно, потому что серьезные высоты пока и не нюхала, но азы более-менее знаю
 
мы с Летучей предлагали собак))

а те породы что в списке они прямо и создавались как конкурные? чисто для повышения образования спрашиваю
 
Селекция велась, направленная на конкур. Отбирались лошади, которые максимально подходили под актуальные требования
 
А почему неудобно? С моей точки зрения, рысак ничего такого особенного, что мешало бы ему прыгать, не имеет

!20-130 рысак отпрыгает. Но камень преткновения для рысака после 120 - системы. Это как поставить конечно. Можно поставить так, что ни один рысак не пройдет.
 
Вам видео показать, или что вы хотели бы услышать?
Мне интересно, по каким признакам глядя на лошадь можно сказать что вот у этой от природы есть способность прыгать хорошо, а вот эта выше метра не прыгнет. Видео было бы прекрасно.
 
Но камень преткновения для рысака после 120 - системы. Это как поставить конечно. Можно поставить так, что ни один рысак не пройдет.
А почему? Что такого особенного в рысаке, что ему мешает? С виду рысак ладная лошадь, ничем особенным по экстерьеру не отличается.
 
Мне кажется, следует разделять рысаков по породам. Орловец и американец очень разные лошади, в т.ч. и по экстерьеру.
Это если уж разговор о них продолжается :D
 
Это если уж разговор о них продолжается :D
Летучая, разговор обо всех, какая порода для чего лучше. в данном случае для конкура. Рысак вне конкуренции в качалке, а в конкуре.... пардон муа, но есть лошади более перспективные, прыгают выше, бегут быстро. Я конечно хотела бы что бы рысак, равно как и любая другая порода могла конкурировать с импортными. Но почему то не конкурируют. Интересно так же чистокровные породы, по идее они имеют преимущество по скорости и выносливости. Если хорошо обучить и подготовить способную к прыжкам чистокровную лошадь, составит ли она конкуренцию лошадям представленным в списке или нет? И меня мучает вопрос, кто по породе был Жаплу? Он был не большого роста, был вертким, шустрым и прыгучим. Легендарная лошадь, не забываемо выступал.
 
Рысак может быть разным по экстерьеру. Есть рысаки верхового типа. Но они довольно редко встречаются. По большому счету рысак - лошадь созданная, чтобы бежать быстро рысью. Длинное подплечье, длинные линии верха, плечо не настолько отлогое, как у верховой лошади, соответственно и другая механика работа ног. Ведь никто не заставляет фриза прыгать выше 110. Наши орловцы конечно смелые лошади, но пожалейте рысаков) и себя. Если конечно рысак сложен как верховая лошадь то можно взять его работать, но это не часто встречается.
Вот единственный рысак, которого я встречала, про которого все говорили, что он под верхом, как верховая лошадь.
x_bcb40556.jpg
 
Сверху