Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Слабый вброс. Эндрюсарх описан по единственному имеющемуся неполному черепу, а у ж родство его с козами и овцами в обще из пальца высосано. Ну и остальное из той же серии, если разобраться.
 
А я и не говорю, что все это достоверно. Просто видела когда-то эти картинки, а вопль в теме "вас подсадили на мясо, вы все рабы" о них напомнил. Вот и нашла. Как говорится, "вот что получается, если с мяса перейти на овощи".:D
 
А как по мне так лучшая хобби лошадь лошадь это араб ))))
В качестве примера немного фото арабского жеребца, он ещё и кроет ))), под детьми на пробеге. А да он ещё и скакал до шести лет, на два года без поражений, в Пятигорске дерби не то выиграл, не то второй, на четыре года в Москве на дерби правда только четвёртый (((
CFSc9TDk6TQ.jpg

b0790mUosYM.jpg
KUMU8o815Oo.jpg
QD76ON9Pbjs.jpg
OAggzB_iBBs.jpg
swB88C8TtNA.jpg
GENZnI3R5QQ.jpg
m1cS-qxkeY8.jpg

Фото взяла вот отсюда https://vk.com/album-4107320_217555760
 
По мне в качестве хобби-лошади любая порода хороша. Лишь бы здоровьем не капризен был. А там на вкус и цвет, как говорится. У каждого свои глазки-ушки.
Но не надо путать хобби-лошадь и пусть любительский, но все же спорт.

А по лесам-полям шастать арабы хороши. Но мне не разу не довелось на них поездить. Уж больно они для моих габаритов тонкие-звонкие. Алиса ездит и не нарадуется.
 
А у нас наоборот. Арабы те еще падлы были. И уж детей на них точно нельзя было сажать. Думаю, в реальности, это как и всегда, на лошадь надо смотреть, а не на породу.
 
Они кстати ого-го как прыгают)) Я писала тут уже, как выездковый старичок сигал через забор манежа
 
Ну не знаю. Алиса в восторге. Жазира не самая ласкательная, но зато управляемая и быстроногая. В табуне ее место не самое почетное было, норвежец всем заправлял, на котоом я ездила. Он долго не мог смириться с тем, что она его на прямом участке сделала. Пыхтел-пыхтел. А куда ему коротконогому с крупным взрослым на спине против араба с ребенком! :)
 
Был такой Nobby дважды выигрывал ЧЕ и дважды ЧМ по пробегам, роста в нём 148 см, а там они вес несут минимум по 70 кг ))) да и сами арабы, я имею в виду людей, не слишком маленькие ну и так далее, так что на счёт веса это скорее комплексы.
 
Так я не в плане ласкательности. По ласкательности они как раз были очень даже ничего. Я про под седлом.
 
Да ладно, они же не тяжи )))) Хотя вот конкретно у этого холка точно как у тяжа, очень широкая )))
 
а я и не про ширину) я про круглобокость Если текинцы - нога на них проваливается, то на этих торчит))
 
Ну да. на самом деле они кругленькие, но мне это никогда неудобств не доставляло. Видимо кому как
 
Вообще из всего, что я пробовала - самое удобное это терцы :rolleyes: Жаль, что порода, видимо, обречена
 
я была знакома только с одним) круглый как араб, и упрямый как... не знаю кто Замкнут на всю голову. Вернее намертво на хлыст. Но это прокатское прошлое конечно, а тем не менее)) ну и выборка минимальна
 
Сверху