Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
странно, что арабов не очень много в любительском спорте и езде. Как по мне - они хороши в помесях. Даже арабо-рысак - это уже не рысак)
 
Я пару раз ездила на одной терской кобыле, точнее тракено-терской, но вроде такая помесь у терцев допустима) Очень широкая и круглая мадам, годная покатать любого ребенка. Психика железобетон) Также она работала в параолимпийской выездке 4 уровня сложности, ходила под девочкой юношеские езды (обычные, не пара), в общем, многостаночница)
 
И вот еще симпотяг. Все были не частные, а принадлежали школе. Отбраковка заводская ))
nDnmlI8HlrM.jpg

3WP9Jhw8wZ8.jpg

pi6j5gmhoLQ.jpg

FQ4Hpw2zu2E.jpg

T6HgYMrQZHQ.jpg

iNwvR28t2YM.jpg

p6qlbweuuok.jpg
 
Арабы слишком горячие для любителей, я пробовала, любители побаиваются. Бывают конечно исключения, но все же хотят скакать на спокойных лошадках, а арабчата похрюкивают периодически и даже мерина хвост дудкой держат.
 
Ну хвост, это породный признак, как говорят арабы спереди всадника недолжно быть видно из за головы лошади, а сзади из поднятого хвоста )))
 
Хвост дудкой это образ горячего скакуна, просто арабы делают это постоянно, кровь не водица.
 
Что меня удивило в Пятигорске. Ходят арабы каждый день на работу, лошади как лошади, ёжики ))) Тут у них митинг, шоу типа. Выводят араба из конюшни он так направо налево посмотрел и хвост дудкой )))) ноздря раскрыта ))) и фыр-фыр побежал ноги выкидывать ))) шоу же !
 
Терцев видела только на картинках, нет у нас таких в регионе, а очень жаль( Арабов всего пара-тройка, все, кого знаю - горячие и истеричные, жеребцу жмут яйца, кобыле психика, хотя под более-менее опытными всадниками смотрятся эффектно. Допускаю, что виной всему тренинг и воспитание, но при выборке три из трех не хотят у нас арабов заводить, а хвост дудкой и ноздри паровозом мой будеха тоже делает)
 
С арабами должен работать человек с железобетонной психикой, арабы, если на придури не обращать внимания, тут же успокаиваются.
 
арабы, если на придури не обращать внимания, тут же успокаиваются.
Ну, вот это точно. "АААААА! НЕ ПОЙДУ!!!! ТУТ В РЕЧКЕ КРОКОДИЛЫ!!!!"
Хрясь хлыстом по жопе от души.
"Ну и зачем было так орать? Я и сам знаю, что нет там никаких крокодилов." И спокойно заходит в воду. И так каждый день.
 
Но для этого все-таки надо быть опытным всадником, любителям я бы советовала арабов, но любителям опытным и смелым.
 
по мне так среди тракенов в общей массе больше проблемных лошадей. Особенно из любительского и около спортивного тренинга.
 
И так каждый день.
Вот не знаю, не знаю на счёт каждый день. Все арабы которые мне попадались в течении очень короткого времени становились прямо настоящим другом. Куда сказал везде идут, да и просто надёжные, вот например ещё один, очень уж он мне нравился...
282945_400050763406855_545061760_n.jpg
546511_400050753406856_454925968_n.jpg

Но тут ничего не могу сказать может со мной что то не так но за последние 10 лет мне только нормальные кони попадались, ни одного к которому нельзя бы было подход найти )))
 
Куда сказал везде идут
Так они и идут.))) После того, как хлыста впаришь. Аян же не боялся не фига, он просто выделывался. На нем и по троеборным маршрутам народ ездил. И с равновесием все в порядке, и со смелостью. Просто падла.
А то место, на которое он глазки пучил, раньше использовалось как вид троеборного препятствия. Это уже в мое время там только ноги замывали. Так что он этот участок лучше меня знал.
 
Сверху