Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Увы, нет. Матерью не интересовалась, а отец Нафталин. Остальное, вроде, да. От него остались дети рыжий Кай от серой Камелии (если кличку не исказила) и рыжий Пакс от рыжей Праги. Еще у нас гнедой Гаврош был от третьей арабки (но кличку не вспомню), она была привезена с завода уже жеребой, так что про папашу не знаю.
Пал Аян нехорошо. Когда я тут по поводу коликов грызлась, я все время его вспоминала.
 
Зашла речь об арабах, и вспомнила, что есть у нас одна арабская кобыла Броминга - работает в детской учебной группе, возит по детским ездам, ученики ее обожают)

7751d03e5417f65af4d6bf1146037bf5-full.jpg
 
у меня как то проблем с арабами не было Если не считать их круглых боков. Банально неудобно А характер как характер. ноя тупая в этом плане0 мне и текинцы лошади как лошади)
 
текинцы лошади как лошади)
А вот чем, кстати, ахалтекинцы по ощущениям верхом отличаются от других лошадей? У нас ахалтекинка вообще одна-единственная, лошадь как лошадь, только короткошерстная, зимой под тремя попонами живет, иначе холодно ей)))
 
Это индивидуально Есть и такие которые обрастают.

по моим ощущениям особо и не чем, если в плане поведения. в плане езды они разные как и другие лошади У одного такие мягкие аллюры что выть хочется)) у другой такой галоп что хочется спешится и дать ей поскакать без меня) Одни по маршруту идёт со вкусом и размеренно, а другая несётся так что успевать рулить отдельная задача)
Постав шеи другой.. По началу удивляет)
 
У нас дончачка зимой не обрастала) Восточный тип) Но, правда, холодно при этом ей тоже особенно не было)
 
Чет никто не спрашивает, зачем) А, ну может, у финнов других, нормальных лошадок нет :D
Надо тем всадникам-то объяснить, что ОИ им не светят)))))))))) И аллюры не те, как потом пересаживаться)

Они и правда никому кроме финнов не интересны )) (и мне тоже :D)
НО - для них устраивают специальные чемпионаты и выставки, разведение поддерживается государством (около 150е/м на племматку) и т.д. и т.п.

А лошади и пони хорошие есть - сколько угодно можно завезти из-за границы без таможни. В Россию, например, таможня импортных лошадей около 3000евро...
 
Мне на текинцах было плоско. У них еще двиги стелящиеся, и короче как на змее ))
То, что араб стреляет, это да. Наш стрелял, но это было весело
 
Пардон, влезу с другим.
Был где-то тут спор на тему, что безопасней? Держать повод при падении или выпустить его.
Меня в "былые годы" учили, что повод нужно держать. Во-первых, лошадь упускать нельзя. Во-вторых, повод развернёт тело в падении и не даст воткнуться в грунт головой. Мне тогда не удалось найти подтверждение второму утверждению. И вот. В данной подборке где-то с 2:23 как раз яркий пример, как повод не дал воткнуться головой.

А на 1:07 образец, как можно убиться преодолевая целых одну кавалеттину.
 
Повод надо держать ровно до того момента, как коснулся земли. Тогда тебя и выпрямит, и под коня не утянет
 
У меня был печальный опыт с таким падением. Руки руками, они, конечно, смягчили падение, но смещению позвонка не помешали. Потому что следом за руками я приложилась головой ( Так что повод я держу, пока не долечу. А там нафиг.
 
У меня был печальный опыт с таким падением. Руки руками, они, конечно, смягчили падение, но смещению позвонка не помешали. Потому что следом за руками я приложилась головой ( Так что повод я держу, пока не долечу. А там нафиг.
а я пару раз прилетела жопой в барьер и с тех пор предпочитаю руками.
 
Ну падать, оно того, в принципе не очень приятно :D
Я обычно стараюсь на бок покатиться. Но с барьером такое, конечно, не прокатывает. В барьер вообще лететь страшно, все эти палки, палки, хаос :D
 
очаровательно ссадили девушку при помощи свечи))
и лошадь не заметившая препятствия внушает.
 
Сверху