Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Девушка напомнила мне один случай из жизни... Занималась я тогда еще в полевом прокате у Ирины Кукушкиной.
Одна моя знакомая написала книгу. И устраивала по этому поводу встречу с читателями. Я пошла туда в виде поддержки, и там ко мне подпрыгнула и начала со мной активно общаться некая филологесса, каким-то образом опознавшая меня по дневнику. Выражала всяческие восторги, и, в частности, скромно сообщила, что тоже очень хотела бы заниматься верховой ездой, но вот беда, денег нет. Так не могла бы я ей составить протекцию у Ирины, чтоб она работала на конюшне за езду?
С Ириной я поговорила, получили добро. Накануне барышня приходит ко мне вконтактик и, я вот не подберу другого слова, начинает чайной ложечкой медленно и со вкусом выжирать мой маленький бедный мозг. Наживую, по-гурмански причмокивая. Смысл выжирания был в следующем: у барышни ребенок 6 лет ходит по утрам в субботу в "Приготовишку", она планирует с утра сдать его туда на занятия, а сама отправиться на конюшню, так кто же заберет ребенка из "Приготовишки", если она, занимаясь верховой ездой, получит тяжелые травмы, возможно, несовместимые с жизнью, а ребенка, согласно договору, школа может отдать только родителям?..
Я, как бы это вам сказать, офигела, да! Все мои поначалу вежливые и культурные пожелания остаться дома и поиграть там в шахматы (ну, там тоже кони есть), если уж она никак не планирует обойтись на первом же занятии без тяжких последствий для себя, разбивались о железобетонный довод: "Ты в своей жизни отвечала только за кота, и не можешь понять мать, волнующуюся за своего ребенка!"
Аргументный аргумент.
Еще она почему-то очень часто использовала слово "логистика". Не знаю, чем оно ей так глянулось. Но раздражать это слово меня стало очень быстро и неимоверно.
Выжирание продолжалось около двух часов. Я стремительно теряла светский лоск, выдержанность и терпение, "маньяк все гнался и гнался за мной, и все развивал и развивал свою мысль", барышня наслаждалась, в конце концов я ответила ей что-то очень невежливое и просто спаслась из вконтакта бегством.
А, вспомнила. Я ей Суворова процитировала. "Хлюзду на палочке катают".
На следующее утро она поспела как раз к седловке. Я, призвав на помощь все свое терпение, пояснила девушке, что человек, желающий работать на конюшне за езду, приходит раньше всех, таскает ведрами с колонки воду и поит лошадей, чистит их и седлает. После тренировки раздает сено, замешивает кашу, помогает с отбивкой денников и другой работой. А не является под шапочный разбор с таким видом, будто всем нам тут сделал большое одолжение.
Девушка искренне изумилась: "А я думала, работать за езду значит приходить и помогать УЗДЕЧКИ НАДЕВАТЬ!"
Я скрипнула зубами. Уздечки так уздечки. Давай учиться надевать.
Говорю: смотри внимательно, первый раз я все покажу и объясню, потом попробуешь сама. Беру в руку уздечку, и тут она вцепляется в нее обеими руками и держит. На просьбы отпустить и посмотреть только глазами не реагирует. С большим трудом высвободила уздечку, говорю: СЕЙЧАС ТОЛЬКО СМОТРИМ! Ага, отвечает она, и... правильно, вцепляется в уздечку обеими руками.
Хочется врезать уже. Креплюсь. Кое-как доношу до нее смысл фразы "только смотрим". Смотрит. Я надеваю уздечку, сопровождая процесс подробными объяснениями. Снимаю. Протягиваю ей, сложив таким образом, чтоб надевать было удобнее всего. Говорю, ну, пробуй. Она берет уздечку... и переворачивает вверх ногами. Отбираю. Складываю. Протягиваю. Переворачивает....
У Ирины занималось много своеобразных детишек, иппотерапия, как-никак. Но эта с виду здоровая тетя по необучаемости дала фору им всемна сто шагов вперед.
Занятие ее свелось к тому, что ее шагом довезли (в руках, конечно) до площадки, потом так же с площадки. Провезли рысью шагов десять в руках по прямой, она немедленно поползла на бок, объявила, что к рыси она "неготова" и продолжать отказалась наотрез.
На этом ее знакомство с ВЕ и завершилось. Продолжать она даже не пробовала больше. Где-то через год вконтакте она опубликовала запись о своих любимых видах спорта. Конный спорт там был упомянут отдельной строкой - о, это такой релакс, о, общение с благородными животными...
 
Напомнило;)
Ходила на конюшню ко мне девочка одна. Даже не занималась. Просто сама каталась. Ранее она ходила к моей помощнице( меня не было , уезжала). Вообщем чему там ее научила помощница- не знаю. Не суть.
Неколько раз девочка приходила. Пальцы- веером. Чуть ли не главная на конюшне- я как бы и не причем. А возраст у нее 12-13 .
Через некоторое время на мое видео с упражнениями- пишет комментарии.
Мол я неправильно работаю лошадь! Все что я делаю- делается на корде, а я вот по своей неграмотности села на лошадь и давай на ней упражнения делать( кто-то попросил с форума выложить комплекс упражнений). И все без корды! И главное то- ездить не умею оказывается на лошадке!
Красота!
 
Угу. Ей надоест, и она, наконец, сделает. А на завтра у нее опять это проснется - и с новыми силами за дело.
Нет, лошадь должна знать, что если человек просит - она это делает. Если вы понимаете, что конкретно сейчас лошадь это не сделает, не просите. Иначе будет беда. Иначе лошадь будет думать, что она тоже может решать что-то в ваших взаимных спорах. И однажды это может стать роковым.
Другое дело, что лошадь может застопориться там, где вы не ожидали. Тогда да, можно отсутупить, создав видимость компромисса. Но не создавать эти ситуации специально.
 
Когда надо одеть уздечку, а лошадь не дает уши, нельзя отступить назад. Приходится двадцать раз трогать уши, чтобы на двадцать первый можно было уздечку таки одеть. Грубо говоря.
С лужей примерно так же. двадцать раз подводишь, в руках или под седлдом, хвалишь за правильные шаги, на двадцать первый она туда войдет.
 
У вас цель сразу уздечку надеть? По-моему, нет. Задача делится на этапы, и первый этап - погладить ее по затылку, второй - потрогать ушки, третий - пожмякать уши так, что б лошадь вообще не напрягалась. И вот каждый этап должен быть доведен до конца, что б лошадь думала, что вы добились требуемого
 
ну эта тема вообще живуча) а специи всегда хорошо) давайте сюда да поострее. поострее)
 
Ой. Пардон, что перебиваю, но так впечатлилась, что не могу не поделиться. Только что в новостях смотрела сюжет про несчастных эмигрантов, заполонивших Европу. Представляете? Они настолько бедны, что когда бреются, вместо зеркала используют мобильный телефон! О, как.
 
и первый этап - погладить ее по затылку, второй - потрогать ушки, третий - пожмякать уши так, что б лошадь вообще не напрягалась
Ага, если б я так ставила задачи своему дончаку, мне бы пришлось на кордео его работать:D потому как после заездки на удавке, область ушей и затылка на "потрогать- погладить" имеет четкое табу, при росте коняжки за 170 в\х и хроническом убеждении, что если человек на земле, то хозяин положения конечно его величество лошадь, мне вообще до сих пор загадочно (16 лет мы вместе), как потрогать его ушиo_O При чем, он дает одеть уздечку и сам хватает железку, но трогать область затылка "за ради развлекухи этих тварей - людей", он никогда согласен не был:eek: Вот для серьезного (на его взгляд) дела - уздечку надевать - терпит :)
А так будучи серьезным спортсменом, всегда имел свое мнение и ставил свои границы, даже МСМК;) Работать с ним можно было только на взаимном уважении, и только соблюдая некие его правила:cool:
 
Ой. Пардон, что перебиваю, но так впечатлилась, что не могу не поделиться. Только что в новостях смотрела сюжет про несчастных эмигрантов, заполонивших Европу. Представляете? Они настолько бедны, что когда бреются, вместо зеркала используют мобильный телефон! О, как.
разрыдалась от сочувствия к эмигрантам
 
Сверху