Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Да я не знаю, кому надо сочувствовать. Эмигрантам или тем, кто для нас легенды сочиняет. Спасибо хоть мобильник был простенький. Не смартфон какой.

Это мне напомнило историю. Какой-то американский режиссёр какому-то нашему режиссёру похвастался какой сильный ход он придумал, чтобы подчеркнуть нищету в России. У него в коммунальной квартире в туалете рулон туалетной бумаги весил на ржавом гвозде. Наш ему долго объяснял, почему не правда :D
 
про легенды в общем сомнительно) мои итальянские френды из ЖЖешечки уже реально рыдают от количества и качества эмигрантов
к слову наши конюха тоже все с мобильными) а вот есть ли у них зеркало... не знаюююю
 
мобильник можно свистнуть. А зеркала туристы и местные жители с собой не носят. Поэтому понятно почему так.
 
ну эта тема вообще живуча) а специи всегда хорошо) давайте сюда да поострее. поострее)
"Как он мне нравится!" )))


Как говорится, я ваше горе готов разделить, но по пунктам!
Тут много разного "прозвучало". Хотелось бы прояснить.

Могу точно сказать за себя - обвинения в дилетантстве, невежестве, в содержании лошадей без грамотного моциона/достойных условий/врачебной помощи, в ненависти ко всем, кто имеет отношение к спорту - не справедливы. Может что-то было не так сказано,не так понято, обобщено с другими, но, короче, это не так.
Справедливо было отмечено, что в некоторых вопросах я сделала осознанный выбор, которому следую. В частности, это выбор наименьшего болевого воздействия при наличии других действенных вариантов (пусть долгих, трудоемких, дорогих, труднодоступных).
Благородство не считаю грехом, пока им не прикрывается дилетантство или что похуже.

За АЛЬТЕРНАТИВУ скажу так, определение сомнителное, если оно объединяет всех, кто выссказал критику роллкюра и спортивных перегибов, так это "полпланеты". Если все, кто не спорт (не ФЕИ?), тогда оно объединяет совершенно разные течения, которые толком и не все оформились, и точнее тогда говорить "не спорт".

Я сама для себя навскидку выделяю такие направления: нх, классика, различная физкультура (гимнастирование лошади ради ее здоровья по тем или иным методам), либерти (работа на свободе), мягкие методы (все, что "сюсючное", неважно откуда). Пока у меня только один критерий успешности "альтернативных" методов - ветчек. Я слышала от врачей и жесткие комментарии, и комплименты, но предпочитаю ориентироваться на их диагнозы и назначения. Конкретно я занимаюсь либерти. При этом мой тренер объединила и опыт спорта, и опыт классики (Филипп Карл), и опыт нескольких ступеней по Парелли. Она отобрала и развила те сигналы, которые понятны лошади на свободе, как с земли так и под седлом. Все это с немецкой педантичностью, мягко для лошадей и понятно/воспроизводимо для людей.

Что касается БМВ и Мерседес (был пример, что все имеют, что сказать, но мало кто владел и тем, и другим авто), у нас такие есть? Ну, чтобы был опыт хотя бы трехлетних занятий у сколько-нибудь авторитетных тренеров как в спорте, так и в любом альтернативном/неспортивном виде (классика, нх, мягкие методы, работа на свободе, "физкультура" для здоровья или микс этих вариантов в любом виде)? Возможно, эти люди могли бы менее пристрастно обобщить и систематизировать.
 
Последнее редактирование:
Из новостей смотрю почти исключительно Евроньюс- беженцы там изо всех утюгов. Последние две недели-самая горячая тема и новостей и аналитических блоков.
 
Про беженцев (и по совпадению про гомосексуалистов) мне очень близка точка зрения Эрика Эммануэля Шмитта. Улисс из Багдада - очень рекомендую, мне это показалось более правдимым, чем новости. Про другое Два джентельмента из Брюсселя.
 
В частности, это выбор наименьшего болевого воздействия при наличии других действенных вариантов (пусть долгих, трудоемких, дорогих, труднодоступных).
но вы догадываетесь что эти способы трудоёмки не только для вас но и для лошади? что то что можно объяснить за пять минут вы объясняете часами мотая не только свои нервы на кулак?
и вы догадываетесь что причинить реальное болевое воздействие это ещё умудриться надо?
 
Они настолько бедны, что когда бреются, вместо зеркала используют мобильный телефон! О, как.
РД, поскольку беженцы для меня - не кадры из новостей, а реальные люди, живущие в соседнем доме, то позволю слегка поправить.
Бедные они не в том смысле, что бежали от нищеты. Они бежали от войны и смерти. Бежали все подряд, и бедные, и богатые. Побросав дома и имущество и прихватив то, что можно прихватить. Телефоны не тяжелы и в наше время - это связь с родными и близкими. Разница между сирийскими беженцами и румыскими цыганами очень заметна. По крайней мере мне, как обывателю. Люди, как люди, только напуганые. Стараются не мешать и благодарны за все. В целом, иметь их пососедству приятнее, чем пивнушку с футбольными фанатами.

За АЛЬТЕРНАТИВУ скажу так, определение сомнителное

Для меня определение "альтернатива" начинается с самоназвания. Как только коннику определения "конник" начинает не хватать, и он начинает придумывать, как бы себя назвать, чтобы подчеркнуть, что он не такой, как все, то он для меня становится альтернативой, которой собственные принципы важней благополучия лошади.
 
Последнее редактирование:
Karla, и понимаю, и принимаю во внимание. На самом деле довольно сложно помотать нервы заводскому жеребцу "импульсивной" породы, стоя на земле с хлыстиком ))) Лошадь своим поведением очень быстро показывает все перегибы. То есть помотать можно, конечно, если задаться целью, но это отбрасывает сразу на месяцы назад во всей работе. Слава Богу есть система, которая работает. Этому тоже надо долго и кропотливо учиться, прежде чем делать. Наверное, это самое трудное, - не браться за то, что не знаешь, не навредить. В этом смысле не должно быть иллюзий, что вот снимешь шпоры, дашь лошадке сена вволю, и будет сразу взаимопонимание, дисциплина, послушание и т.п.

=
собственные принципы важней благополучия лошади
. Ну это еще одна трактовка определения. Если так, то многие спортсмены попадут в альтернативщики.
 
По телевизору говорят, что в Америке дети недоедают, так вот просим то, что они недоедают слать нам.

Это анекдот времен моего детства, типа письмо советских граждан советскому правительству.
 
ахтунг дамы, опять в политику скатываемся придёт Таня и нахлобучит

На самом деле довольно сложно помотать нервы заводскому жеребцу "импульсивной" породы, стоя на земле с хлыстиком )))
а хлыстик тут в общем не причём))
долго и нудно объясняя то что можно объяснить быстро вы можете вымотать нервы не только жеребцу заводскому, а кому угодно
 
долго и нудно объясняя то что можно объяснить быстро вы можете вымотать нервы не только жеребцу заводскому, а кому угодно
в этой фразе чувствуется личная боль ))) Но что-то вы все в этом находите, что жеребцы, что кто угодно )))
 
Личная боль? *приподняв бровь*

Но что-то вы все в этом находите, что жеребцы, что кто угодно )))
а вот тут просто дайте код к шифру что мы находим. где и кто все? и каким образом непонятные мы попадаем в одну категорию с жеребцами? по каким так сказать параметрам..
 
Карла, я имела в виду, что объяснения не так уж занудны, раз вызывают интерес ) Что на форуме, что на пастбище ) В целом это шутка такая, флейм же. Если строго по теме, для некоторых трюков достаточно получаса, а для любой серьезной работы по любой серьезной системе нужны годы.
 
Левоп. экстр - энергичные, харизматичные, могут кусаться и лягаться, любят играть, властные, могут пытаться брать вверх над человеком, упрямые.
Им необходимо делать интересные вещи. Они обожают учиться и делать что-то новое.Занятия должны быть интересными для них.
Надо много их поощрять.
О интересно, наконец я поняла. кто такая моя кобыла)) Спасибо за перевод.
И интересно какой тип ВНД соответствует левоп. экстраверту или он может быть любой?)))
А мерины походу у меня правоп. экстраверты. Их я знаю меньше, один совсем молод и меняется постоянно, а второй совсем недавно у меня и до конца его еще не изучила:)
 
Последнее редактирование:
Prosperity, по вашему вопросу в конце поста вот знаю: Фефа, Вы так же (вы же занимались спортом да?), наверное кто-то еще? (я лично нет, опыта столь длительной работы с другими методиками не имею. именно методиками. а вот общение на свободе с лошадьми - такое было после каждой тренировки практически. кроме зимы и непогоды (крытого манежа не было в наличии).
эмм, жаль, что вот (да в той же группе в ФБ где фото Гала выложили) в комментариях идет ну прямо противопоставление Спорту. потешались над "счастливый ателет" и тп. как-то так..
 
У вас цель сразу уздечку надеть? По-моему, нет. Задача делится на этапы, и первый этап - погладить ее по затылку, второй - потрогать ушки, третий - пожмякать уши так, что б лошадь вообще не напрягалась. И вот каждый этап должен быть доведен до конца, что б лошадь думала, что вы добились требуемого
Ну так вот каждый этап вы сначала 20 раз жмякаете, на 21-й лошадь дает вам не напрягаясь это сделать)
И да. Уздечку при этом всё равно надо надевать всякий раз - коня же надо работать)
 
мастер класс идет с Сидневой.

"Есть два пути - выбить из лошади и научить ее.... пусть это не быстро, но лошадь будет спокойной....можно сразу потребовать, зато потом с нервами сложно справиться..."
 
Сверху