Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
У меня, честно говоря, страх, если можно это так назвать, и на земле, и в воздухе перед лошадью, которую я знать не знаю. В особенности перед молодой лошадью. Я всякре видела и люблю свою шкуру )) но смелые люди, котопые идут к любой лошади с одинвковой любовью вызывают во мне восхищение )) безумству храбрых и все такое )

Давайте различать понятия "присидеться" и "понять как с этой лошадью работать".
Сесть, подсогнуть и ехать тремя аллюрами теоретически должен любой всадник на любой лошади. С элементами и прыжками иногда нужно время (ну с пол часа), что б понять, как с лошадью до этого работали.
Но вот просто сесть и ехать надо на любой лошади. Если вы этого не можете, надо над этим работать. Оправдывать это своей консервативностью нельзя, если у вас есть цель уметь ездить верхом. Если цель - ездить верхом на конкретной лошади, то этим, конечно, можно не заморачиваться. Но назвать себя хорошим всадником в таком случае нельзя...
 
Вообще-то это нормально, иметь страх перед огромным сильным животным, зная всю его импульсивность и непредсказуемость. Это здоровая эмоция, возникшая в ходе эволюции ради нашего самосохранения. Просто у некоторых больше/меньше выражена и отношении тех или иных ситуаций. У кого больше выражена, тем не надо вот так сразу идти к жеребцу. Лучше начать с опытной спокойной лошади, на веревке, научиться самому, потом на свободе, потом с несколькими уже более энергичными лошадьми, а потом, если этот страх уйдет, уже в клетку с тигром. Ну а можно вообще-то найти доброго тигра и не париться )
 
Летучая, ну вы сравнили, сесть на незнакомую лошадь, которая заезжкна и работается, и требовать от нее базовые вещи, или начать работать с незнакомой лошадью на проверку личного пространства и т д ))
 
А страх, он да, есть, иногда и на знакомой лошади, я с этим борюсь. Но это уже мои личные тараканы и неудачный опыт.
 
Оль, вот без обид, но на первом видео я увидела очень геопытного человека, пробующего применить полученные знания, но не владеющего своим телом и дающего противоречивые сигналы. С телефона трудно все пересмотреть, но например есть момент, где рука показфвет направо, а корпус развернут против движения и требует смены направления. Ге удивительно, что лошадь разворачивается и приходится ее догонять и снова разворачивать, а потом находу передумывать и "присоединять"
 
Осень не за горами, авось будет продуктивное обострение.:p
Пока даже писать в Певце особо нечего: то рысаки, то НХ ... и все из пустого в порожнее:(
А душа то поет:rolleyes::D
 
Корона, ну это же ваше мнение про неопытного и невладеющего, почему я должна на него обижаться? Насчет руки и корпуса, в тот момент это был "тормоз", а не направление направо. На видео не очевидна разница между указанием направления и торможением. И там и тут рука вытянута. В жизни разница, прежде всего, в дистанции. Если я приближаюсь к переду лошади, или уже стою близко с стенке, как бы наперерез, то это тормоз. Если указание и давление (приближение) сзади - газ. Я не пиарю это видео как эталон, косяки там есть, но и неудачным его не считаю, конь со мной "договорился" за несколько минут, хотя до моего входа носился как феррари и орал кобыльей конюшне. Опыт был успешный.
 
Последнее редактирование:
А страх, он да, есть, иногда и на знакомой лошади, я с этим борюсь. Но это уже мои личные тараканы и неудачный опыт.
если можно, я тот ваш пост снова сюда цитировать не буду.)
Не только у вас есть неудачный опыт. Свой и чужой перед глазами. И тараканы) К чему мы и пришли в итоге)))))))))))))))

А так да. Сесть на незнакомую лошадь, которая только заезжена и работается бывает немного тоже стремно) Бывает стремно сесть на лошадь. которая ещё НЕ заезжена) И это нормально, я считаю)
Но некоторые на не до конца заезженных лошадях учат всадников) Вот высший пилотаж, я считаю)
 
Гы. Конечно вы не будете цитировать дальше, ведь дальше выползет контекст )) В котором мои слова выглядят по-другому ))
Потому что там речь шла о том, что вы отказались приехать попробовать лошадь одного из форумчан, про которую вполне известно, что она работает тремя аллюрами и никого не убивает ) А дальше начался разговор на тему того, должен ли хороший всадник разобраться и поехать тремя аллюрами на любой лошади. Любой именно в том контексте - традиционно выезженной, регулярно работанной и так далее, и тому подобное ))

Или когда я скажу, что садиться на жеребенка нельзя, вы тоже эту цитату приведете, дабы меня обличить? ))

Ну и я не считаю себя хорошим всадником. Именно благодаря тому, что порой тараканы берут верх.
 
Я написала, что не буду цитировать снова, а не дальше. Вы даже вот эту элементарную фразцу умудрились по-своему прочитать.
о чем ещё говорить))))))))))))))))))))))))))))))
Отказалась я не по этой причине, но вы можете додумывать что угодно. Мне хватает лошадей на моей конюшне пока.)
Ну ия не считаю себя хорошим всадником) Ровно так же) И процесс заездки. ага, бесконечен))))))))))))))))
 
Оль, после пары неудачных попыток лошадь несомненно поймет, чего от нее хотят, особенно, если она стаоается. Но повторяю, то, что я увидела не похоже на работу человека, владеющего своим телом. Скорее на заученные знаки и попытки добиться от лошади понимания.
То есть это попытка научить лошадь своему языку, а не разговор на лошадином.

Впрочем, народ заскучал
 
Корона, если вы будете все время повторять одно и то же, заскучаю даже я, хотя оно и обо мне. Тем не менее, спасибо за критику, она всегда дает повод к совершенствованию!
 
Оля, можете скучать. Мне не жалко. Певец - это не дневник. Он не только для выражения восторга.
 
ага смешно Вы там в одной темке сидите и радуетесь А у нас ещё один нарыв назревает Хотя тот из своих , решим быстро
 
Так я и благодарю за критику, а не ругаю. Но это не НХ, мы не разворачиваем корпус как они. У моего тренера своя система, и меня полностью устраивает ее процесс и результат. Я всегда прислушиваюсь к комментариям, не только к восторгам, но это не значит, что я со всем согласна. У нас могут быть разные критерии правильности сигналов. То, что правильно для вас, меня учили делать по-другому.
 
Сверху