Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
ну вот всё вам расскажи да покажи)) смотрите начало темы и кому она была просвещенна)) там есть пароли и явки)
 
Летучая, это система Сюзанны Лохас, немецкого тренера, которая обобщила свой опыт и наблюдения, у нее в бэкграунде был конкур, выездка, нх, классика. Это перекликается чем-то с Парелли, но у нас нет разворота корпуса, нет джойн апа, нет разворота "фирменного", нет такого осаживания, я, честно говоря, не достаточно знаю чистый НХ, чтобы сравнивать по всем пунктам. На сегодняшний день я занимаюсь либерти три года, на момент съемки видео чуть больше года. Если есть желание увидеть "эталон", в сети есть много видео Сюзанны. А кому она не нравится, много других мастеров, кто-то больше шоу, кто-то больше выездку.
 
ну вот всё вам расскажи да покажи)) смотрите начало темы и кому она была просвещенна)) там есть пароли и явки)
Мне не помогло... По-ходу у нас начало темы потерялось.

PS: люди, какие системы? Вы о чем? Есть зоопсихология, а все остальное - от лукавого. *в смысле, во благо чьего-то кошелька*
 
PS: люди, какие системы? Вы о чем? Есть зоопсихология, а все остальное - от лукавого. *в смысле, во благо чьего-то кошелька*

Насчет зоопсихологии полностью соглашусь, собственно, с нее и начался сырбор, с грустных глазок и моей ссылки на вебинар по зоопсихолгии.
Насчет денег в чей-то карман, я не соглашусь, что все то плохо, что за деньги. У нас у многих какое-то ожидание, что обучение и лечение - это должно быть бесплатно. А что плохого, если мне нравится, как работает человек, и я прошу его научить меня, и он мне уделяет свое время, но за деньги? Ну вот честно. Никто меня не зомбировал, это не так просто, я вижу результат. Моя собственная кобыла на семинар к Сюзанне в этом году не попадет, потому что не хватает часов (!), вроде, удвой цену, и часы появятся, но так не делает ни она, ни организатор семинара. Но если особо большинству людей это не интересно, я не настаиваю, я просто делюсь лучшим, что знаю на сегодняшний день, исходя из своего опыта и "колокольни".
 
Я вот безотносительно вообще систем, про деньги хочу рассказать свое мнение. Действительно же флейм. Если кому-то интересно обсудить, что и как я делаю с лошадью, пишите мне в дневнике или в личке, я всегда отвечу, приглашу в гости и покажу (бесплатно), и со Сьюзан за рекламу тоже денег не возьму ))) Так что давайте это проехали. Сейчас про деньги напишу, наверное, это важно.
 
сообщить, что все остальное во благо чьего-то кошелька - это не значит считать деньги в том самом чьем-то кошельке))).
тут, как мне думается, люди собрались не для подсчитывания денЕх :)
 
Про зоопсихологию может быть куча семинаров. Толку.
Осталось еще объяснить лошади, что мы работаем по сюзанне, а не по парелли. Тогда она сразу перестанет на плечи смотреть и посмотрит на веревочку.
Для справки: дойн ап - это монти робертс, а не парелли
 
Корона, спасибо, я как-то не отметила, кто из них джойн ап изобрел, Монти работал с мустангами, да, читала. Про "объяснить лошадке, что она по Сьюзан" как-то не конструктивно. Я никому ничего не навязываю и не продаю, просто пишу, что мне нравится. Я не говорю, что это лучше или единственное и всем необходимо ))) .

Я обратила внимание, что некоторых людей очень задевает тема денег, факт платности/бесплатности. То есть это всем нам важно, особенно сейчас, но я имею в виду, что у некоторых автоматически вызывает агрессию или презрение факт платности какого-либо лечения, обучения или развлечения. Я думаю, эти люди могли бы стать счастливее (и богаче), если бы изменили свою точку зрения. Если вы обладаете мастерством, которое люди готовы купить за деньги, это нормально - продавать его. Это не исключает того, что вы кому-то поможете бесплатно или отдадите заработанные деньги нуждающимся.
 
Последнее редактирование:
вот про раздражение о факте платности вы сделали какие то изумительные выводы....
 
Если вы обладаете мастерством, которое люди готовы купить за деньги, это нормально - продавать его.
Ключевое слово "мастерство". Презрение вызывает когда человек сам себе повесил ярлык "мастер" и берет за это деньги, специализируясь в области, которая расплывчата и объективно не оценивается. Это в 99% случаев касается всяких "зоопсихологов", которых развелось как собак. Зоопсихология в наших реалиях в 90% = развод лохов на бабки.
 
а в связи с чем из поста в пост курсирует слово счастье??? (боюсь спрашивать, чесслово)))что-то случилось на планете Земля? o_O
 
Особенность всех "альтернативных" систем - подмена понятий и своего рода лицемерие. Честно (вот парадокс))) обозначенное уже в названиях. Ну, пожалуйста: Natural Horsemanship
С точки зрения лошади оно не естественнее ни работы в телеге, ни бегания по цирковой арене с плюмажем на башке. Уже просто потому, что для "натуральной", "природной" лошади отношения с человеком неестественны в принципе. Как и с большинством иных зоологических видов.
"Работа на свободе" - о какой, интересно, свободе речь, если лошадь уже подчинена человеку, то есть несвободна по определению? Да и само понятие "работа" (будучи исключительно человеческой категорией и изобретением) применительно к "природной" лошади - чушь несусветная. Животные сами по себе не работают. Так уж вышло.
К природной сущности лошади разве что худо-бедно и где-то как-то близки скачки да конкур. Потому как все-таки лошади в естественных условиях свойственно скакать и прыгать. Только, опять же, совсем по другому поводу и без "довеска" на спине. Но хотя бы это более сочетаемо с ее природой, чем хаотичные бесцельные движения по команде дрессировщика, каким бы образом эти команды ни выражались.

Дело не в приближенности какой-либо из этих систем ни к лошадиной психологии, ни к лошадиному пониманию Дело всего лишь в дрессируемости лошади как таковой (как и ряда других животных). Собаке все равно, каким образом будет подаваться команда "сидеть", на каком языке и каким жестом. Она обучится ей хоть на китайском, хоть на арабском. Лошади тоже все равно, каким именно образом человек будет ее принуждать подчиниться его требованиям - он подчинит ее в силу того, что - данными Богом ли, природой ли (кому как нравится) обладает свойствами разума, позволяющими доминировать над иными зоологическими видами.
НХ оно или "либерти" или еще что - но это дрессировка ради человеческой забавы, причем в ряде "альтернативных" видов это именно забава бесцельная. Для чего лошадь в телегу запрягают - оно понятно. Она служит неким человеческим нуждам. Лошадь в спорте - в каком-то смысле тоже, хоть здесь цель и не практическая с точки зрения жизнеобеспечения. А вот на фига копытное животное дрессировать как мартышку - лично мне непонятно (точнее, такого рода развлечение мне как-то неинтересно. Не люблю бесцельных занятий).
 
Последнее редактирование:
чем парадоксальнее парадоксы - тем больше поле для деятельности :) прям ПОЛЕ непаханное))
 
Сверху