Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Нет. Метастазы пытаются образовывать.
Никчёмный Вы антибиотик.
lMM-8vAS69o.jpg
 
Масленок плотный гриб, слизь только сверху на шляпке, а козленок это подберезовик цвета масленка.
Спасибо. Поняла, что ничего не поняла.)))) Просто с подберезовиками в Крыму как-то плохо складывалось. Наверное. Потому как, учитывая, что в Крыму все грибы условно-съедобные, в лесу я их стремалась собирать (тем более, не разбираясь), а в сосновых лесопосадках только маслята. Еще можно было степные в степи найти (название наше, как в реале называются, не знаю). Про некоторые, сильно на поганки смахивающие, народ говорил, что съедобные, но я на себе проверять не рискнула.
 
Сегодня к нам зоомагазин пришла тётенька за "таблетками для лошадей". Ей их парикмарех порекомендовала для роста волос :confused:
Может кто знает что это за дивные таблетки?
Раньше только гели и кремы народ интересовали... Теперь и во внутрь хотят лошадиное употреблять *рукалоб*
 
Может стоит попробовать лечить подобное подобным и травить их их же ядом?
Судя по распространяемости - это воздушно-капельный клавиатурно-мониторный тип распространения. Меня уже цепляла эта зараза. В общем, подозреваю, что это химическо-психотронное оружие. Подобным не лечится - нужны антидоты.
 
У подберезовика как и у козленка, шляпка толстая и пористая, похожа на толстую губку.
А у масленка плотная как у белого гриба почти.
 
Сегодня к нам зоомагазин пришла тётенька за "таблетками для лошадей". Ей их парикмарех порекомендовала для роста волос :confused:
Может кто знает что это за дивные таблетки?
Раньше только гели и кремы народ интересовали... Теперь и во внутрь хотят лошадиное употреблять *рукалоб*
прямо тупик какой то...
 
У масленка кожица снимается, а у козленка - нет. Просто сопливая шляпка, если погода влажная. А если сушь, то они и вовсе сухенькие, ближе к моховику. Ну и обратная сторона шляпки у них такая характерная: крупными порами равномерными, чуть зеленоватая, но это не объяснить словами, просто видно. А так-то издалека и сверху они и правда очень похожи.
По вкусу - нечто среднее между моховиками и маслятами.
 
Я тут в свою энциклопедию заглянула. На шла по слову козляк.
1. Моховик жёлто-бурый. ... по внешнему виду М. ж.-б. иногда бывает очень сходен с козляком, отличающимся более широкими порами и упругой мякотью. Население и заготовители данный гриб называют моховиком, хотя в науке его относят к роду маслят. В некоторых местностях его называют болотовиком, а других это название применяется к козляку.
2. Козляк - далее чем отличается от М. ж.-б.
3. Маслёнок поздний. ... С маслёнком поздним схож маслёнок зернистый, который имеет одинковую с ним ценность. Сборщики эти грибы не различают. На маслёнок поздний походят и менее ценные грибы: козляк, моховик и несъедобный перечный гриб. Козляк отличается от него отсутствием кольца на ножке, более крупными порами трубочек, упругой, иногда несколько красноватой мякотью; М. ж.-б. - отсутствием кольца, коричневой или грязно-жёлтой нижней поверхностью и посинением мякоти на изломе; перечный гриб - отсутствием кольца, крупными порами и ржавой окраской нижней поверхности шляпки, а также перечно-жгучим вкусом мякоти.
Привела по порядку перечисления. Если интересно, то могу привести полные описания.
 
Последнее редактирование:
У нас на севере ЛО в прошлом году было грибов немеряно... А в этом году совсем мало-мало. Тем не менее набрала сегодня приличную корзинку. В основном - болотные подберёзовики, но и несколько белых и подосиновиков попалось. Уже часть сегодня пожарили и с'ели. Пошла остальные чистить.
 
А чего прикидываться, когда я и есть старая и толстая? :D Чего уж. Всё-равно мужи ки со мной в единственном числе разговаривать опасаются. Спасибо мужу. Ещё как-то терпит :D

Не обращайте внимания. Просто уже год живу с мыслью, что блин надо худеть. И никак не могу начать прекращать жрать. А сейчас ещё понаворила сливово-шоколадного джема. Вот по этому рецепту http://volshebnaya-eda.ru/recepty-dlya-multivarki/slivovyj-dzhem/#ixzz Вкусный, заррраза. Так что теперь, к обычному рациону добавились ещё и бутерброды. Бедная Динамика )))
 
А я вот не могу различать- подберёзовик и подосиновик. Они все на одно лицо;)
У нас тут валуи- вот прям целыми грибницами растут- дорожками.
Но с ними много возьни. Их отмачивать дня три надо. Ежедневно меняя воду.
Потом варить и мариновать. Сложные в обработке грибы.
Люблю шампиньоны -на жареху отличный вариант.
Ну и очень люблю опят, груздей, лисичек- чисто засолочные хрустящие грибы. И обожаю ,....блин склероз... ну эти, которые на дереве растут- типо зонтиками. Вот блин:( забыла:(
 
Сверху