Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Лен!
А вы их срываете? Грибы? Нас еще в детстве учили- срезать, чтобы не нарушить грибницу.
Она разрушается- когда тянешь гриб :(
а есть две школы научной мысли)
1 надо срезать иначе грибницу вырываешь и портишь
2 надо срывать иначе грибница начинает гнить от оставшейся ножки и портится
 
Не-не, срезать нельзя, потому что пенек гниет. Надо аккуратно выкручивать гриб, что б он сам отделился от грибницы в самом начале ножки
 
У меня просто есть знакомые конные в Бейруте, на качество не жаловались. А что приезжают, как получится, верю))))
Я думаю, она была бы рада контактам. Она в конном мире еще не обросла связями. Там вообще полная засада, по сравнению с нашей реальностью.
Но натуральные поучальщики уже почуяли легкую добычу и слетелись.
Ковать ей там и правда совсем незачем.
 
Так что же!
1. Срывать
2.Срезать
3. Выкручивать?
Вот оно- даже с грибами надо по научному;)
 
Я думаю, она была бы рада контактам. Она в конном мире еще не обросла связями. Там вообще полная засада, по сравнению с нашей реальностью.
Но натуральные поучальщики уже почуяли легкую добычу и слетелись.
Ковать ей там и правда совсем незачем.
Там и подошву срезать- изначально было незачем. Лошади находятся круглые сутки на щебенке- они стирают все сами.
Просто ошибка в том- лошадь захромала. Скорее из за грунта на котором спит. Девушка кинулась ковыряться в копыта. Срезала. Народ советует. Еще срезала- итог- уже хромота и до копыт добралась:(
Надесь что сейчас все образуется , тем более кто о там посоветовал из ковалей- не трогать копыта.
Как и все те кто отписался в теме;)
 
Вроде она и сама решила подождать, несмотря на настойчивые рекомендации срочно понизить пятку.
 
А вы их срываете? Грибы? Нас еще в детстве учили- срезать, чтобы не нарушить грибницу.
Она разрушается- когда тянешь гриб

Оксана, гриб, это только тело, грибница тянется под землей на многие километры, как можно ее разрушить, сорвав тело гриба? Это я как отчасти биолог спрашиваю.
 
Я думаю, она была бы рада контактам. Она в конном мире еще не обросла связями. Там вообще полная засада, по сравнению с нашей реальностью.
Но натуральные поучальщики уже почуяли легкую добычу и слетелись.
Ковать ей там и правда совсем незачем.
Я не уверена, надо ей ковать, или нет, но это другой вопрос. Тебе б я коваля в Бейруте нашла б хоть завтра. В данном случае пока воздержусь. Ванночки с уксусом и солями в помощь и скипидар на подошву после. И ботинки, обязательно). Ну и там правильно заметили, что лошадям надо и отдыхать лежа. На самом деле, я не совсем понимаю, как можно советовать и принимать советы, не видя лошадь в движении по разным поверхностям в данном конкретном случае, в разных направлениях и на разных аллюрах. Я, если честно, с Кепом там согласна.
 
Последнее редактирование:
Оксана, гриб, это только тело, грибница тянется под землей на многие километры, как можно ее разрушить, сорвав тело гриба? Это я как отчасти биолог спрашиваю.
Грибница- вообще дело очень сложное;)
Однако- грибница нарушается когда тянут гриб- она рвется. На кончике гриба даже можно увидеть мицелий- основу грибницы. Покрайней мере нас учили именно такому;)
 
По идее гниющий пенек ничем не отличается от целого не собранного гриба, который в итоге тоже гниёт съеденный червями, нас учили строго-научно срезать:) Но, возможно с тех пор как учили, появились новые серьёзные исследования на эту тему - если кто про такие знает - просветите плиз:)
 
Как думаете, если один, пораженный грибком ноготь выравть, другие излечатся?
 
У нас принято срезать. Как заядлые грибники собираем их по одним и тем же проверенным местам. Уменьшения количества грибов не наблюдаю.:confused:
Жаль, вокруг одной рощи перекопали поле. :mad: Там раньше была поляна подосиновиков. 20 минут и ведро красноголовок :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Сверху