Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
У нас замдиректора института по специализации именно миколог. Я его спрашивала про срезать-выкручивать, он сказал, что пофиг, главное - не ворошить и не портить лесную подстилку. Т.е. можно аккуратно срывать.
 
Я, если честно, с Кепом там согласна.
Если честно, то это второй раз, когда я тоже с ним согласна.

Ну, коль грибочная тема пошла. На Вконтакте в ленте сейчас спросили, что за грибы.
z9d_4yTz-_M.jpg
 
Этих не знаю. Зато если валуи - это те же валуи, которые у нас еще "колпачки" называются (светло-желтые, пластинчатые, с юбочкой), то я их варила 20 минут , потом жарила и ела. Короче, как любые съедобные грибы, никаких трехдневных вымачиваний. Жива, однако.
 
А я подумала, может речь о горькушках?
Тот, что слева, похож на давленную лисичку, а тот что справа похож на высохший подберёзовик.
 
На фото слева - ежовик желтый (Hydnum repandum), справа - паутинник фиолетовый (Cortinarius violaceus). Оба съедобны. Паутинник фиолетовый - краснокнижный вид. Вообще паутинники лучше не собирать, среди них много ядовитых.
 
Их вымачивают потому что горькие.
Они имеют какой-то привкус с горечью.
И растут так прикольно- дорожкой.
Я уже сто лет за грибами не ездила, не люблю их искать. Ходишь, ходишь- один гриб найдешь, потом другой. Валуи- там найдешь один, а значит целое семейство.
Я лучше пойду по морозам - когда синяя ножка будет. Вот где объеденье.
 
На фото слева - ежовик желтый (Hydnum repandum), справа - паутинник фиолетовый (Cortinarius violaceus).
Чего только не придумают! Как вы их различаете? Я вот только мухоморы отличить могу, да и то начинаю подозревать что можно на какие-нибудь ложные нарваться. Ну и маслята сопливые. Потому не собираю никакие кроме маринованых на полках магазинов
 
Я, когда рыжики в первый раз увидела, только подозревала, что это они. По запаху подозревала, уж очень он был съедобный.
 
А у меня завтра ещё партия на засолку. И полный морозильник на зиму. Я -хомяк.
107191226_c8aa34ef19cc44db27990b556052e3d7_800.jpg
 
Там в теме про копыта скажите кто-нибудь человеку, что рептух нельзя так низко вешать, к тому же нейлоновый, нервущийся. А то у меня тик начинается, когда я такое вижу...
 
А, да, не заметила, сорри. Я же говорю, тик :)
У меня вообще их три крупных - рептух, попоны (еще неделю назад ходила всех раздевала - на улице за двадцать градусов, солнце припекает, нет, они коней в попоны одевают) и заклейки (вообще убивала бы, людям лень 2 минуты после работы щеткой пройтись).
 
Ха! Уже! Некоторые ночью уже в толстенных зимних стоят (грамм так на 200-300). Я как увидела, что он их достает, подумала, что в стирку сдать хотят, говорю, что поздновато уже, теперь месяца два ждать. А оказалось все гораздо хуже...
 
Ужас! У него особая лысая порода? Как лысые кошки, которые всегда мерзнут.

На мой взгляд, если уж мне без куртки не холодно, то лошади и подавно.
 
Я в шортах хожу. Попоны не одеваю принципиально, только после работы и дождевые в дождь. У меня даже в морозы лошади стоят раздетые. В конюшне правда тепло. Могу только старым одеть ити то из жалости, а не по-необходимости.
 
Сверху