Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А с чего она разгоряченная? Вы разве не отшагиваетесь?
Да, мокрую спину обмываю. Если не жарко, то губкой, если жарко, то из шланга.
С того что на ней вальтрап и седло расположено. Все это дело неплохо сохраняет тепло.
У нас на конюшне прибили бы за обмывание спины, плеч и крупа после работы. Надеюсь вы это делаете хотя бы теплой водой и сушите.
 
если на улице жарко, то и со спиной ничего не будет Только в кайф
само собой если прохладно то мысль так себе
 
У нас на конюшне не прибивают. Наоборот, напоминают, чтоб не забыли обмыть.
Правда после этого лошадь в денник не ставят, сначала походим или попасемся на солнышке.

У нас на конюшне и поилки не перекрывают. Если лошадь хочет, то пьет сразу после работы.
 
на самом деле на горячие мышцы при условие что потом доп охлаждения не будет самое оно
просто на себе представьте. после хорошей пробежки в холодный душ и супер
а не после пробежки оно брррр))
 
Хороший дорогой флис вещь хорошая. Я ношу сама флисовые куртки и где-то даже лучше чем шерсть работают. Но лучше - вниз хлопок,затем шерсть, затем флис, чтобы не продувало.
Для лошадей я сушильную попону сделала из простыни толстой, как полотенца делают банные. Она мгновенно все впитывает и сушит. А потом снимаешь мокрое и сверху уже или флис или шерсть или вообще ничего, если не холодно и ветра нет.
Летом никогда не мою выше ног. После работы в смысле. Ну можно еще шею обмыть, где вены проходят. Но ни плечи ни спину ни поясницу ни живот никогда не поливаю. Если без работы, а просто помыть, тогда конечно.
И еще - лошади после работы не холодно, ей жарко. Поэтому после работы ее можно закрыть очень легкой попоной, просушить, а через полчасика ей станет прохладно, когда мышцы охладятся и тогда можно шерстяную накинуть накидку на плечи и спину с поясницей. Я спину после работы не закрываю только в очень жаркую безветренную погоду. Если есть холодный ветер, то закрываю, даже летом. Накидываю легкое одеялко на спину.
 
Со спиной я всегда терзаюсь поэтому поводу и даже в жару даю остыть, пока бегаю, подготавливаю все для мытья - щетки, губку, шампунь и т.д. Совсем холодной не лью, если в конюшне нет теплой воды и шланга - даю ведру постоять на солнце (пока езжу например)

Поилки само-собой не перекрываю ), они просто много не выпьют при постоянном доступек воде
 
У нас летом вода в ванне, нагревается на солнце, так что всегда набираю воду оттуда и обмываю лошадь губкой, если вспотела в работе.
 
Обмывать губкой это не из шланга лить. А от холодной воды на живот жеребцу могут случится даже спазмы и колики) Слышала такую версию.
А так - как приучишь. У меня один знакомый мыл андалузов после работы - целиком. Правда теплой водой. И в прохладную погоду, хотя. И ничего, коням было много лет и чувствовали они себя хорошо.
 
Ну я и не говорю, что это из шланга) Я в жару даже, если мне пипец, как жарко, под ледяную воду добровольно не встану)))))
 
Недоуздок всегда на лошади на всякий несчастный случай ТТТ
Попону почти не пользую, только после работы
Поилку не выключаю.

Я почти НХ, да?
 
Я в жару даже, если мне пипец, как жарко, под ледяную воду добровольно не встану)))))
не в жару)) а в жару после нагрузки) если просто в жару под ледяную воду залезть то привет ангина или ещё какая гадость.
а после пробежки если под ледяную воду залезть. даже если не в жару, то привет кайф чистый незамутнённый и не отягощённый дурными последствиями)
 
Вижу, Вера знает, о чем говорит.
Поддержу двумя руками про кайф незамутненный.

@Strela
Мы без недоуздков стоим, мы НХее!
 
не в жару)) а в жару после нагрузки) если просто в жару под ледяную воду залезть то привет ангина или ещё какая гадость.
а после пробежки если под ледяную воду залезть. даже если не в жару, то привет кайф чистый незамутнённый и не отягощённый дурными последствиями)
Ни при каких обстоятельствах не полезу))))))))))))))) Под вменяемо тёплую воду - тогда будет каййф незамутнённый)
 
Вижу, Вера знает, о чем говорит.
Поддержу двумя руками про кайф незамутненный.
ага) после пробежки занырнуть в море температурой 12 градусов. Блин, опять хочу весну и море((


Ни при каких обстоятельствах не полезу))))))))))))))) Под вменяемо тёплую воду - тогда будет каййф незамутнённый)
много теряешь)
 
Я например после нагрузки даже купаться не полезу) только, когда отдохну. Было бы море теплое можно, а в речку холодную - не хочется)
 
Сверху