Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
При пожаре Спринклер гораздо надежней недоуздка.

И ак она сама выйдет, если ее на нормальный конячий запор закрыли, а не на хилинькую задвижку, я слабо представляю
Накинуть чомбур на шею и завести - вообще не проблема.
 
И ак она сама выйдет, если ее на нормальный конячий запор закрыли, а не на хилинькую задвижку, я слабо представляю
Даже видео было ) Да мало ли бывает ситуаций, я могу забыть закрыть. Еду раздавали - забыли. Открыли дать еду - ломанулось и вышло.

Накинуть чомбур на шею и завести - вообще не проблема.
Это время. Если просто вышла. А при пожаре - они ложаться, фиг поднимешь и тоже время!
 
Да мало ли бывает ситуаций, я могу забыть закрыть. Еду раздавали - забыли. Открыли дать еду - ломанулось и вышло.
Вот странно, я уже 4 года стою на конюшне, где никто ни разу не забывал закрыть лошадь и ни одна лошадь никогда не вскрывала денник сама. Какая-то неправильная у нас, наверное, конюшня.

А вот как туда запихать ногу - я не очень себе представляю.
Легко и непринужденно. Например, в попытке почесаться. Или вставая после валяния/сна.

и потом случиться может не только пожар. И не только непосредственно на конюшне
Для таких случаев не проблема научить лошадь ходить на чембуре, перекинутом через шею. Значительно быстрее, чем в темноте, например, искать карабином кольцо недоуздка.

А вообще Вы правы, случиться может все что угодно. И метеорит средь бела дня на голову упасть тоже может. Но это уже, что называется, на роду написано.
 
Крист, честно скажу, с вами не очень хочется спорить, но...
Вот странно, я уже 4 года стою на конюшне, где никто ни разу не забывал закрыть лошадь и ни одна лошадь никогда не вскрывала денник сама. Какая-то неправильная у нас, наверное, конюшня.
Угу. У нас жеребец так открылся, просто имеет привыку долбать задом по двери, в очередной раз дверь сдалась.
А то, что есть умельцы открывать задвижку губами, вам в голову не приходит? Я вечером кину видео наглядное, для расширения кругозора.
Легко и непринужденно. Например, в попытке почесаться. Или вставая после валяния/сна.
Так это вы, оказывается, стоите в неправильнйо конюшне) Я вот в скольки конюшнях ни была/ни стояла, ни разу не видела/не слышала, чтобы лошадь когда-нибудь влезла ногой в недоуздок по какой-либо причине)
 
например, искать карабином кольцо недоуздка
Ну сам чомбур искать в темноте-то проще конечно, чтобы побегать потом с ним за лошадью, и тем более чем просто схватить рукой за недоуздок
Какая-то неправильная у нас, наверное, конюшня.
Скорее удивительно правильная )))), где не случается никаких случайностей )
А ногой в недоуздок - попадают наверно гораздо чаще ))))
 
Вижу, Вера знает, о чем говорит.
Поддержу двумя руками про кайф незамутненный.

@Strela
Мы без недоуздков стоим, мы НХее!
А я своих без недоуздков держу. И в деннике и в леваде. Запрещаю.
У знакомого конь повесился. За ручку зацепился. И все! Мой конь так ногой застрял и потянул , перетянул вену и умер. Было это в детстве. Мне тогда было 15 лет. Вот травма была на всю жизнь:(
Да и куча случаев.
В прошлом году в ФБ висело
image.jpg
 
Я не считаю, что такого не может быть. Но это, на мой взгляд, явление, не сильно более частое, чем пожар, когда надо быстро вывести. И зачастую виноват не недоуздок как таковой.
 
Легко и непринужденно. Например, в попытке почесаться.
Мне даже интересно стало, это какого размера нога должна быть или насколько велик недоуздок.
В прошлом году в ФБ висело
А так карабин просто не сломается? Они ж легко ломаются на самом деле.
 
Дело в том, что зачастую смерть наступает от передавливания. Передавливается артерия и все. Лошадь теряет сознание, а потом смерть .
Я часто сталкивалась с перевозкой или обтягиванием молодняка. Вот где реально на недоуздки повеситься можно.
Одну арабку с завода спасала два раза. Два недоуздки перерезала в дороге. Потом плюнула. Сказала водителю ее не привязывать. Кстати эта арабка сейчас знаменита;) В драйвинге участвует:)
 
вам в голову не приходит? Я вечером кину видео наглядное, для расширения кругозора.
Хамоватый тон оставьте для своей тусовки.

А то, что есть умельцы открывать задвижку губами, вам в голову не приходит?
Лично у меня из 5 лошадей таких умельцев двое. Только задвижки, увы, расположены так, что их шаловливые губки до них не дотягиваются ну никак.

У нас жеребец так открылся, просто имеет привыку долбать задом по двери, в очередной раз дверь сдалась.
У нас для жеребцов стоят, не поверите, жеребцовские задвижки. 7 жеребцов стоит, 2 из них долбятся, но ни одному из них за 4 года двери не сдавались. Какие-то несговорчивые у нас двери.

Я вот в скольки конюшнях ни была/ни стояла, ни разу не видела/не слышала, чтобы лошадь когда-нибудь влезла ногой в недоуздок по какой-либо причине
Это у Вас жизненный опыт небогатый.

Ну сам чомбур искать в темноте-то проще конечно, чтобы побегать потом с ним за лошадью,
1) зачем его искать?
2) зачем за ней бегать?

Скорее удивительно правильная
Не удивительно, такими все должны быть.

А ногой в недоуздок - попадают наверно гораздо чаще ))))
Вообще ни разу. Недоуздок находится на лошади только пока она в руках или на развязках.

это какого размера нога должна быть или насколько велик недоуздок
Обычная нога и правильно подогнанный подходящий по размеру недоуздок.
 
Хамоватый тон оставьте для своей тусовки.
Ну вы за своим тоном смотрите. и остальные подтянутся)



Лично у меня из 5 лошадей таких умельцев двое. Только задвижки, увы, расположены так, что их шаловливые губки до них не дотягиваются ну никак.
Ну возьмите с полки пирожок, но не во всех конюшнях так) Давайте тогда поругаем неправильные задвижки)


У нас для жеребцов стоят, не поверите, жеребцовские задвижки. 7 жеребцов стоит, 2 из них долбятся, но ни одному из них за 4 года двери не сдавались. Какие-то несговорчивые у нас двери.
надо вам отправить нашего для эксперимента) Я иставлю, что суток не пройдет, ваши задвижки станут правильными) Как и вообще, новое о своих дверях узнаете)


Это у Вас жизненный опыт не богатый.
Нормальный у меня опыт)))))))))))))))))))))))


DM76, спасибо, это видео я и имела в виду) пусть некоторые с богатым опытом посмотрят, как бывает) на неправильных конюшнях) Они, бывает, не только задвижку открывают, они и чомбуры, навязанные тридцатью узлами, развязывают) Вот этоя при своем небогатом опыте видела)
 
такими все должны быть
Ключевое должны. Бывают ли? Наверно только в воображении владельца. Так же бываю люди, которые ничего и никогда не забывают ), наверно
А с тоном и правда странно. Все вроде как вежливо и отвлеченно, а Вы прям так как в бой ) Зачем?
 
Сверху