Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Да, удивительно просто) Где зоотехников учат готовить дымовую смесь и задымлять ею конюшню) А учебный пожар не учат устраивать?) Ведь где дым, там и огонь бывает. Лошадь может привыкнуть к дымовой завесе во время учений, а как она отнесется к открытому очагу горения?

по поводу учебных тревог для людей. С одной стороны соглашусь, что надо, с другой стороны... у нас в офисе время от времени проводят, типа пожар, всем срочно покинуть помещение. Мы сначала подрывались, а потом уже надоело. И вот случись что серьёзное теперь - половина сотрудников остаются на своих местах, ибо надоело по лестницам спускаться с седьмого на первый, там тусить непонятно сколько, а потом назад.
 
Слушайте, ну может хобби у человека какое-нибудь с пиротехникой связанное? Я вот программист, мне в следующий раз скажут - где это программиста учат на лошади ездить, что ли? ))
 
Ну вот как для лошадей не знаю, но людям учебные тревоги проводить надо. Что б не было

Учения это здорово, наверное помогает трезво соображать, если пожар только начался и ты собственно в помещении или возле него. У нас так весело вышло, что в тот момент конюх ушел на ужин в главное здание(700 метров от конюшни), а остальные обратно не подтянулись еще. За 15 минут крыша полыхала уже вся, когда подъехали действительно не знали ЧТО делать.
Да там все равно ничего спасти не успели бы. Сухое здание, которое в течении часа выгорело в ноль. Самый большой косяк это роллетные ворота, которые расплавились и попасть в помещение через 20 минут было уже не реально.
 
Ну если вы так считаете! Хотя честно зоотехник который знает как задымлять проходы это честно говоря из ряда ненаучной фантастики, но вы можете продолжать верить )))))
Зоотехник знает предельные допустимые нормы разных газов, а дальше начинается простая химия. Не вижу ничего невозможного.
 
Слушайте, ну может хобби у человека какое-нибудь с пиротехникой связанное? Я вот программист, мне в следующий раз скажут - где это программиста учат на лошади ездить, что ли? ))
Да, то же самое подумала ).

Что-то из всей дискуссии складывается впечатление, что в недоуздках стоят в основном там, где боятся поджогов. А где не боятся и с точки зрения пожарной безопасности все нормально, стоят без недоуздков. Ну в общем логично ).
 
Хотя честно зоотехник который знает как задымлять проходы это честно говоря из ряда ненаучной фантастики
А почему вы считаете, что человек не мог это освоить? А зоотехник, ведущий класс арабских танцев, тоже из области фантастики?
 
Что конкретно вы считаете меня удивляет? То что зоотехник Должен уметь задымлять, или то что люди в это верят?
А где было сказано, что зоотехник должен уметь? Наколько я поняла, просто есть зоотехник, который умеет. А где он этому учился, зачем и почему - это уже детали. ИМХО.
 
Зоотехник знает предельные допустимые нормы разных газов, а дальше начинается простая химия. Не вижу ничего невозможного
Как бы это всё очень разные области, да и газы которые знает зоотехник это скорее аммиак и т.д., а не то что образуется при горении различных дымовых шашек. Более того могу вам со всей ответственностью сказать пользоваться дымовыми шашками не учат в институте на факультете зоотехнии. И лично как вет я могу вас заверить в том что для того что бы объективно оценить как и на кого данный дым подействует то же надо не просто на лошадь посмотреть. Да каскадёры действительно учат лошадей и ходить через огонь и выстрелов не боятся но всё это имеет очень относительное отношение к реальным условиям пожаров и войны!!!!!
 
А почему вы считаете, что человек не мог это освоить? А зоотехник, ведущий класс арабских танцев, тоже из области фантастики?
А где было сказано, что зоотехник должен уметь? Наколько я поняла, просто есть зоотехник, который умеет. А где он этому учился, зачем и почему - это уже детали. ИМХО.
Не ну по совместительству он в общем то может быть кем угодно, только какое это отношение будет иметь к специализации зоотехник? Если он умеет создавать спец эффекты то в данном случае это уже точно будет пиротехник, там плюс ко всему ещё и через огонь всех приучали ходить, надо было спросить что это за клуб.
 
С одной стороны соглашусь, что надо, с другой стороны... у нас в офисе время от времени проводят, типа пожар, всем срочно покинуть помещение. Мы сначала подрывались, а потом уже надоело. И вот случись что серьёзное теперь - половина сотрудников остаются на своих местах, ибо надоело по лестницам спускаться с седьмого на первый, там тусить непонятно сколько, а потом назад.
просто надо тренировки проводить, а не учения
 
Не ну по совместительству он в общем то может быть кем угодно, только какое это отношение будет иметь к специализации зоотехник? Если он умеет создавать спец эффекты то в данном случае это уже точно будет пиротехник, там плюс ко всему ещё и через огонь всех приучали ходить, надо было спросить что это за клуб.
Никакого, судя по постам Krist))):

Справедливости ради, штатного зоотехника у нас нет. Обращались за помощью к человеку, который подбирает дымовые составы для съемок.
Этому не учат на зоотехническом факультете. Но зоотехник, работающий с лошадьми на съемках, может освоить это знание в связи с необходимостью его применения в своей деятельности.
 
AnnaVsp, нормы существуют не только по аммиаку.
Вы слишком все усложняете. Открываю маленький секрет: берете сухой лед и поливаете водой - получаете прекрасный плотный дым. И я даже не пиротехник :) И это только одна из возможностей, пришедшая мне в голову за пять минут, а если заняться этим вопросом всерьёз, можно придумать еще много интересного. Я же говорю - простая химия. И я не понимаю, почему на это не может быть способен зоотехник.

Не ну по совместительству он в общем то может быть кем угодно, только какое это отношение будет иметь к специализации зоотехник? Если он умеет создавать спец эффекты то в данном случае это уже точно будет пиротехник
Если он получил профильное образование, то он будет зоотехником даже сидя на кассе в пятерочке. :)
 
А почему вы считаете, что человек не мог это освоить? А зоотехник, ведущий класс арабских танцев, тоже из области фантастики?
Никакого, судя по постам Krist))):
Ну вот тут как раз если разбирать логику первой цитаты (Справедливости ради, штатного зоотехника у нас нет. Обращались за помощью к человеку, который подбирает дымовые составы для съемок.) То как раз то ки зоотехник и должен был знать но в связи с его отсутствием был привлечён человек со съёмок. Ну а дальше это уже задний ход. Что касается специализированных зоотехников для кино индустрии то я таких не встречала.
 
AnnaVsp, нормы существуют не только по аммиаку.
Вы слишком все усложняете. Открываю маленький секрет: берете сухой лед и поливаете водой - получаете прекрасный плотный дым. И я даже не пиротехник :) И это только одна из возможностей, пришедшая мне в голову за пять минут, а если заняться этим вопросом всерьёз, можно придумать еще много интересного. Я же говорю - простая химия. И я не понимаю, почему на это не может быть способен зоотехник.
Ну во первых это будет туман, тумана лошади и так не бояться. Во вторых сколько чего нужно взять что бы плотно "задымить" предположим 200 кубических метров? Опять же что касательно тренировок на дым, лошади в какой то момент в конюшне при пожаре начинают паниковать и вот эта чисто животная паника и является самой большой проблемой. И паника идёт на вполне конкретный запах, на невозможность дышать, на температуру, как вы всё это собираетесь имитировать?
А в кино это и не надо, там делают картинку.
 
Да, представляю себе зоотехника) и танец живота станцует и дымовуху устроит. Весело наверное с таким зоотехником)
Лошади еще могут паниковать чувствуя панику человека. Почему в вышеописанном примере Кантемиров вывел коней? Они ему верили и шли. Он не паниковал. У него видимо стальные нервы. Судя по другим историям из его жизни. А если бы запаниковал - то кони с ним бы никуда не пошли - рукой за шею через огонь и дым.
 
Сверху