Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я почти перестала смотреть новости, вернулась к кинематографу.
tTf8efJYHnY.jpg
 
Ну найдите где? Или у них подпольные курсы? Знаете конный мир достаточно тесный для того что бы подобные специалисты хоть где то бы да встречались! Ну плюс ещё и с приставкой зоотехник по коневодству. Ну лично вам могу кинуть ссылку на английский регламент содержания лошадей, ткните меня носом в тот параграф где написанно про обязательные тренировки по эвакуации !!!!лошадей !!!! раз в квартал !!!! https://www.gov.uk/guidance/keeping-horses-on-farms
Возможно, у данного конкретного зоотехника так исторически сложилось? Искать ничего не буду - мне это не надо.
Хотя, например, в наших погодных ословиях я б не против была тренировок раз в квартал. Ибо если горит - горит все - вывести просто не достаточно: надо успеть запихнуть всех по коневозам и сваливать в темпе вальса.
 
Вброс барышне удался безусловно. А по факту: каждый сходит с ума по-своему, пытаясь уберечь зверей от реальных и гипотетических опасностей.
 
смех смехом, а кто бы мог подумать, что некоторые конюшни окажутся под обстрелом. Вот какие тут учения? Только молиться. Даже если и запихнешь всех в коневоз, то валить все равно будет особо некуда.
 
Возможно, у данного конкретного зоотехника так исторически сложилось? Искать ничего не буду - мне это не надо.
Хотя, например, в наших погодных ословиях я б не против была тренировок раз в квартал. Ибо если горит - горит все - вывести просто не достаточно: надо успеть запихнуть всех по коневозам и сваливать в темпе вальса.
У вас да как показывали так горит страшно ((((
 
Горела крыша, внутри огня не было, при попытке выпустить хоть кого-то сами чуть не задохнулись, дым густой в помещении стоял до самого пола, может см 10 от пола было свободно.

Из чего же крышу в конюшне сделать додумались, что она так горела, да еще и с густым черным дымом?
Блин, от раздолбайства никакой недоуздок не спасет!


ы сначала подрывались, а потом уже надоело. И вот случись что серьёзное теперь - половина сотрудников остаются на своих местах, ибо надоело по лестницам спускаться с седьмого на

Какие то странные у вас учения. Просто сирену включили и все на том? Такие и правда, нафиг нужны.

Есть ответственные за помещения. Они проверяют, чтобы никого не осталось.
Есть ответственные по группам, обычно по отделам. Они проверяют, все ли дошли до места сбора и пересчитывают по головам.
Есть главный ответственный, который раздает люлей тем, кому надоело о своей шкуре заботиться.

Есть раз в год еще экзамен, на котором надо вспомнить порядок действий, когда пытаться тушить, когда не надо, и в каких странах эти правила отличаются, что делать, если выход перекрыт.
Кроме того есть добровольные курсы по тушению.

Да каскадёры действительно учат лошадей и ходить через огонь и выстрелов не боятся но всё это имеет очень относительное отношение к реальным условиям пожаров и войны!!!!!

Есть у меня подозрение, что такую лошадь легче вывести при пожаре, чем впадающую в панику от шуршащего пакетика.

Я логику поняла не так. А так, что есть человек, который зоотехник по образованию, но работает не совсем по специальности, а на съемках.

"Нет в штате" не означает, что работает не по специальности.
У нас нет в штате вета и коваля. Но лошади наши лечатся и куются. Приглашается профессионал со стороны, только и всего.

у для того что бы они были, именно как зоотехники их должны где то учить! Б
Кроме пассивного залога "его учить", в русском языке есть еще активная форма "он учится"

Очень много из того, что я сейчас умею в своей профессии, в институте не преподавалась. Там учат основам. Базе. А дальше в реальной жизни каждый выбирает свою специализацию, практику и дополнительную квалификацию. Где бы я была, если б довольствовалась только тем, чему меня учили 20 лет назад?! Где б вообще вся наша цивилизация была?

так понимаю спорим - должен ли зоотехник преподавать танцы и шаманить с бубном и дымовой шашкой? А на что спорим то?

Слово "должен" откуда взялось?


Хотя, например, в наших погодных ословиях я б не против была тренировок раз в квартал. Ибо если горит - горит все - вывести просто не достаточно: надо успеть запихнуть всех по коневозам и сваливать в темпе вальса.

Блин, страшно!

У нас огонь точно со здания на здание не перекинется. Там расстояние большое. Лошади отдельными блоками по 13 голов. Проходов нет, выход из деннка сразу во двор. Из двора через ворота они автоматически попадают либо на плац либо в левады.

Крыша не горит. Кирпичная стена не горит. Обработано ли чем дерево - не знаю. Обычно обработано.

Навозная куча далеко и обнесена высокой бетонной стеной. Склады с сеном - вообще далеко. Мастерская с техникой и хорошим напряжением - тоже далеко.
 
Тань, когда идет сильный ветер, достаточно дерева между зданиями. Просто у вас таких ветров не бывает так часто и сезонно. У нас когда пожар - это стена огня, которая движется очень шустро с ветром. Я как-то проскакивала по трассе между горящими горами - зрелище очень впечатляющее.
 
Юль, когда начинаются такие пожары, про которые ты пишешь, то это уже не возгорание электропроводки. Это стихийное бедствие. Тут либо известно заранее, что надо эвакуироваться, либо грузиться уже поздно, надо самим валить.

Вера, у нас здания друг к другу повернуты кирпичными глухими стенами. Крыши тоже негорючие.
Нет, стопроцентной гарантии, ясно, тоже не бывает, но риск при этом сильно меньше.

Деревьев между зданиями тоже нет. Мощеные дорожки и газон.

Между блоками денников ветра практически не бывает. Ну не то, чтоб совсем не бывает, но сильно меньше и не прямой. Они стоят квадратами с тихим внутренним двором: кирпичем наружу, лошадьми внутрь. И вода тут же.
 
А бывало здесь такое, что часть треда из певца переносили в другие разделы? :rolleyes:
 
Слово "должен" откуда взялось?
Эти неудобные вопросы лучше не замечать. А то отвечать придется.

А бывало здесь такое, что часть треда из певца переносили в другие разделы? :rolleyes:
Лично я такого не помню. Да и зачем? Все это уже двадцать раз перетерто в темах на других разделах. Толку-то? Все равно "мы ж аккуратно курим", "ну, ничего, работает же пока проводка".
 
Юль, когда начинаются такие пожары, про которые ты пишешь, то это уже не возгорание электропроводки. Это стихийное бедствие. Тут либо известно заранее, что надо эвакуироваться, либо грузиться уже поздно, надо самим валить.
Да, скорее стихийное бедствие, если подумать. Я просто от других отвыкла - их, другие, тушат очень быстро, ибо большинство строений все-таки построено по всем нужным кодам. Заранее иногда известно, иногда нет, от ветра зависит. Но эвакуацию объявляют поэтапно от добровольной до спасайся кто может. Конюшни и прочие сложносочиненные вещи стараются эвакуировать заблаговременно и без вариантов.
 
Последнее редактирование:
А бывало здесь такое, что часть треда из певца переносили в другие разделы?
Модераторы отсюда ничего не уносят никуда. Это флуд, что хотим, то и обсуждаем. Можем и про лошадей поговорить. В недрах певца кроме скандалов есть еще куча полезной информации. Что-то потерялось. Что-то народ к себе в дневники сохранил.
Я к себе свои переводы уперла, ибо жалко. Я ленивая,.

просто от других отвыкла - их, другие, тушат очень быстро

Вот, кстати. У вас строго настрого запрещено пытаться тушить своими силами. На производстве, по крайней мере. У нас раньше тоже. Сейчас разрешили, если возгорание небольшое и неопасное. На последнем тренинге на работе это упоминалось: "В США и Канаде нельзя пытаться тушить самостоятельно. Включили оповещение - и валите"

Давайте я еще провокацию добавлю.

Тут пару страниц назад про конюхов писали, что кто и будет выводить, кто и нет.
Сразу скажу, если пожар такой, как описано в художественном отрывке, когда все в дыму и пламени, то я тоже не полезу. Да, я плохая. Не буду в огне и пламени своей жизнью рисковать. Хоть в недоуздке, хоть без.
И конюхи не должны.
Пока можно все сделать четко и организованно без риска для жизни - надо делать.
Но жизнь человеческая дороже.

Пусть мне скажут, что у меня своей лошади нет. У меня есть свои дети, свой муж. Моя жизнь не только моя. Да если бы и не было.
Человеческая жизнь дороже.
 
Какие то странные у вас учения. Просто сирену включили и все на том? Такие и правда, нафиг нужны.

Есть ответственные за помещения. Они проверяют, чтобы никого не осталось.
Есть ответственные по группам, обычно по отделам. Они проверяют, все ли дошли до места сбора и пересчитывают по головам.
Есть главный ответственный, который раздает люлей тем, кому надоело о своей шкуре заботиться.

Есть раз в год еще экзамен, на котором надо вспомнить порядок действий, когда пытаться тушить, когда не надо, и в каких странах эти правила отличаются, что делать, если выход перекрыт.
Кроме того есть добровольные курсы по тушению.
Всё это прекрасно, но при настоящем пожаре всё это не очень поможет, если народ подумает, что снова учения) Нас пересчитывают по головам) И даже последний раз отругали за то, что не уложились в норматив времени) По моему мнению это мартышкин труд. Не дай Бог, конечно, но при настоящем пожаре а) не все вовремя поверят, что сегодня все по-взрослому. б) многие женщины наши... как бы они ни проходили учения, когда поймут, что пожар реальный, впадут в дикую панику, не хуже лошадей. И будут делать опасные глупости.
К тому же опыт больших поджаров показывает, что в реальноти всё совсем не так, как на учениях.
Это надо проводить такие учения, как МЧС проводит, с начтоящим огнём, имитируя настоящий пожар. А так делать, конечно, никто не будет.
 
Вот, кстати. У вас строго настрого запрещено пытаться тушить своими силами. На производстве, по крайней мере. У нас раньше тоже. Сейчас разрешили, если возгорание небольшое и неопасное. На последнем тренинге на работе это упоминалось: "В США и Канаде нельзя пытаться тушить самостоятельно. Включили оповещение - и валите
Зачем тогда пожарные у нас огнетушители проверяют по два раза в год?
 
Всё это прекрасно, но при настоящем пожаре всё это не очень поможет, если народ подумает, что снова учения) Нас пересчитывают по головам) И даже последний раз отругали за то, что не уложились в норматив времени) По

Поможет.
Мы уже ничего не думаем. Вообще все равно, верим или нет.
Включилась сирена, встали и пошли к ближайшему пожарному выходу. Не забыть куртку прихватить. Если возгорание реально, то еще неизвестно, сколько на парковке торчать придется.
Паники никакой. Потому что при нормально построенном здании и всех мерах, мы вот прям пламенем объятыми не выскакиваем. Ну на кухне что-то загорелось, ну при сварке сенсор сработал. Они все довольно изолированы.
Выходы везде и рядом. Пожарных выходов гораздо больше, чем парадных входов.
Рутина: "девочки встали и пошли"
 
Сверху