Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Учения это хорошо. Но по хорошему все учения должны сводиться к тому, что работник должен -
знать, где находятся огнетушители.
знать, где находятся запасные выходы
уметь пользоваться огнетушителем
Если человек трусоват, то никакие учения не заставят его бросаться спасать лошадей рискуя собственной жизнью.
 
Ну вот тут как раз если разбирать логику первой цитаты (Справедливости ради, штатного зоотехника у нас нет. Обращались за помощью к человеку, который подбирает дымовые составы для съемок.) То как раз то ки зоотехник и должен был знать но в связи с его отсутствием был привлечён человек со съёмок. Ну а дальше это уже задний ход. Что касается специализированных зоотехников для кино индустрии то я таких не встречала.
Я тоже не встречала, но совершенно не удивлюсь, если они таки есть ).
Я сочла дальнейшие посты Krist не отыгрыванием, а пояснениями ).
 
Ладно, дамы, я спать, а вы развлекайтесь дальше сам, придумывайте 1000 причин, почему человек (неважно, зоотехник, или просто ждет трамвая) не может придумать, как без вреда для окружающих задымить конюшню.
Удачи вам в этом. :cool:
 
Да, представляю себе зоотехника) и танец живота станцует и дымовуху устроит. Весело наверное с таким зоотехником)
@Наглый Чайник, тебя всуе поминают!
lMM-8vAS69o.jpg
 
Ну вот тут как раз если разбирать логику первой цитаты (Справедливости ради, штатного зоотехника у нас нет. Обращались за помощью к человеку, который подбирает дымовые составы для съемок.) То как раз то ки зоотехник и должен был знать но в связи с его отсутствием был привлечён человек со съёмок.
Я логику поняла не так. А так, что есть человек, который зоотехник по образованию, но работает не совсем по специальности, а на съемках. Вот его и пригласили, поскольку он не только в дымах разбирается, но и лошадях-конюшнях тоже, а своего зоотехника все равно в штате нет.
Теперь совсем все. :)
 
Я логику поняла не так. А так, что есть человек, который зоотехник по образованию, но работает не совсем по специальности, а на съемках. Вот его и пригласили, поскольку он не только в дымах разбирается, но и лошадях-конюшнях тоже, а своего зоотехника все равно в штате нет.
Теперь совсем все. :)
+1
 
Я тоже не встречала, но совершенно не удивлюсь, если они таки есть ).
Ну для того что бы они были, именно как зоотехники их должны где то учить! Бо зоотехник это в общем то специализация в дипломе об окончании определённого учебного заведения. А у нас в Росси насколько я знаю подобных факультетов нигде не преподают. Да потом зоотехник в принципе отвечает несколько за другие темы, это прежде всего содержание, кормление и селекция. Но никак не подготовка к трюкам, шоу или съёмкам в кино. То есть это изначально сваливание всего что только возможно в одну кучу.
 
Люди вы меня реально пугаете !!!!!! Я кажется начина понимать откуда у бога Кузи столько денег регулярно конфискуют!!!!!!
 
Ну для того что бы они были, именно как зоотехники их должны где то учить!
Ну так может и учат где-то ). Если мы с Вами об этом не знаем, это не значит, что такое в принипе невозможно ). Спор несколько себя исчерпал, Вам не кажется? Хотя, с другой стороны, певец ).
 
я так понимаю спорим - должен ли зоотехник преподавать танцы и шаманить с бубном и дымовой шашкой? А на что спорим то?
 
Ну так может и учат где-то )
Ну найдите где? Или у них подпольные курсы? Знаете конный мир достаточно тесный для того что бы подобные специалисты хоть где то бы да встречались! Ну плюс ещё и с приставкой зоотехник по коневодству. Ну лично вам могу кинуть ссылку на английский регламент содержания лошадей, ткните меня носом в тот параграф где написанно про обязательные тренировки по эвакуации !!!!лошадей !!!! раз в квартал !!!! https://www.gov.uk/guidance/keeping-horses-on-farms
 
Что-то из всей дискуссии складывается впечатление, что в недоуздках стоят в основном там, где боятся поджогов. А где не боятся и с точки зрения пожарной безопасности все нормально, стоят без недоуздков
У нас и так и так, мы сомневаемся)))))))))))

просто надо тренировки проводить, а не учения
А в чем разница? o_O

берете сухой лед и поливаете водой - получаете прекрасный плотный дым.

Опять же что касательно тренировок на дым, лошади в какой то момент в конюшне при пожаре начинают паниковать и вот эта чисто животная паника и является самой большой проблемой. И паника идёт на вполне конкретный запах, на невозможность дышать, на температуру, как вы всё это собираетесь имитировать?

И главное - зачем? Какую пользу принесет это нервной системе лошадям? Дыхательной системе? научит ли не бояться?
 
я так понимаю спорим - должен ли зоотехник преподавать танцы и шаманить с бубном и дымовой шашкой?
А кому он должен? И почему упор постоянно идет на глагол "должен", а не на глагол "может"? Или я что-то пропустила и в русском языке глагол "мочь" убрали из употребления?
Может ли зоотехник преподавать танцы и шаманить с бубном и дымовой шашкой?
 
о, это так смешно, если бы не было так грустно. В новостях рассказывали кажется
pic_7c50ffdb9e6d6fb861adff4671f0264a.jpg
 
Сверху