Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Зачем тогда пожарные у нас огнетушители проверяют по два раза в год?
Потому что у вас среди сотрудников есть обученная команда. Они и тушат.
Так было написано. Сама я у вас не была, не знаю. У нас и в Детройте и в Лондоне есть.

Я тоже сходила поучиться. Приезюали к нам пожарники, поджигали всякое разное, мы тушили. Тренеровались по одному тушить и вдвоем с двух сторон. Интересно. Мне даже бумажку красивую выдали.
 
Пламенем объятыми и не надо выскакивать. Достаточно увидеть, что где-то что-то горит, да что там. достаточно попасть в завесу чёрного едкого дыма, чтобы все учения смешались в голове и проснулся страх.
У нас в коридорах и на лестничных площадках тоже вроде совсем нечему гореть. А вот в комнатах - куча всего.
 
Потому что у вас среди сотрудников есть обученная команда. Они и тушат.
Так было написано. Сама я у вас не была, не знаю. У нас и в Детройте и в Лондоне есть.
У вас, наверное, масштабное производство с горючими матерьялами? Потому как с обученными командами у остальных не очень)
 
У вас, наверное, масштабное производство с горючими матерьялами?
Да, это крупные заводы, хоть и не с именно горючими материалами, но со сваркой, клей, смазка, электроприборы, термопласты.
И людей много. А в Америке и Канаде нормы безопасности зашкаливают. В Лондоне мы почти не бываем, а в Детройте постоянно, поэтому нас натаскивают на разное поведение.
Хм, про Мексику не помню. Тоже же NAFTA.
 
Просто к учениям не надо относиться, как школьники. Это в школе было "ура, контрольную сорвали" или "блин, физ-ра пропала"
Учения прежде всего нужны людям, вот как раз тем, кто остается в офисе конфеты есть. И не для того, что б вас пересчитали, а для того, что б в случае тревоги не терять те самые драгоценные секунды на размышления куда идти и что делать.
 
Есть у меня подозрение, что такую лошадь легче вывести при пожаре, чем впадающую в панику от шуршащего пакетика.
Наверняка да. Но как быть например со скаковыми двухлетками, просто с молодыми и незаезженными? Потом для шоу лошадей это основная работа а как быть со спортивными кому и так нагрузки на мозги хватает? Хотя вот тех кого работала всегда у меня и грузились нормально и шли куда скажу, даже если например в полях траву жгли, вопрос отношения и доверия к человеку. Но так или иначе молодыми и дурными на каком то этапе своей жизни они всё равно были.
 
Подозреваю, что молодую и дурную лошадь, впавшую в панику, я не смогу утащить силком даже в недоуздке.
 
ну у человека открываются удивительные возможности во время пожара. моя матушка когда у них дом горел вытащила на улицу 15 литровой горячий самовар А было ей пять лет
 
У меня не откроются. Мне уже не пять лет - я научилась дорожить своей жизнью. Тащить самовар точно не буду.
Человеческой жизнью стоит рисковать только ради человеческой жизни.

Неужто на вброс не тянет?
 
Эти неудобные вопросы лучше не замечать. А то отвечать придется.
А вопрос откуда берётся что должен всё из той же фразы (Справедливости ради, штатного зоотехника у нас нет. Обращались за помощью к человеку, который подбирает дымовые составы для съемок.) Как бы по логике следует, если бы был в наличии зоотехник то подбирал бы он.
 
Так смотря куда и когда. Когда есть еще возможность безопасно для жизни выводящего вывести, почему нет? Скорее уж это обязанность того, кто окажется в этот момент на конюшне. Никто же не требует героизма лезть в охваченное пламенем и т.д. и т.п.
 
Что-то не припомню такую тему. Склероз, однако.

Если не из дыма и пламени безопасно для жизни, то с чего паника? И недоуздок надеть можно, и ка чомбуре через шею вывести. Недоуздки же рядом с денником наскрючке висят.
Хотя, я бы пожалуй на чомбуре выводила.
Да, Kris заинтересовала тренингом.
 
Сверху