Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Люди, может, хватит теоретизировать о пожаре и о том, что там делать и когда? Сидят, рассуждают , как будто каждый день бывают в таких ситуациях. Типун вам. Человек в стрессовой ситуации меняется порой до неузнаваемости, лошадь тоже.
 
Есть с пожарами такая беда что они имеют тенденцию случаться ночью. Когда на вс конюшню запросто может быть один человек. Так что вывести может реально просто не успеть. Но честно я понимаю тренинг для персонала, а что до коней, так они и так должны уметь из денника выходить!
 
А вопрос откуда берётся что должен всё из той же фразы (Справедливости ради, штатного зоотехника у нас нет. Обращались за помощью к человеку, который подбирает дымовые составы для съемок.) Как бы по логике следует, если бы был в наличии зоотехник то подбирал бы он.
Ну, можно, конечно, и так интерпретировать.
А можно как объяснение предыдущей фразы, что состав подбирал зоотехник (по-моему, тут же и заявили, что откуда бы зоотехнику пиротехнику знать. Или нет?), что подбирал не штатный зоотехник, а зоотехник, работающий с лошадьми на съемках. И знание пиротехники никак не отменяет у этого человека знания зоотехнии.

Человек в стрессовой ситуации меняется порой до неузнаваемости, лошадь тоже.
А вот здесь +1. Пока не побываешь в экстремальной ситуации, никогда нельзя говорить, как ты себя будешь вести.
 
Если не из дыма и пламени безопасно для жизни, то с чего паника?
От того, что можно не успеть вывести всех. И это не выйти погулять. И ведут они себя немного иначе ( И думаю когда все это разворачивается человек тоже несколько иначе себя чувствует и ведет.

Недоуздки же рядом с денником наскрючке висят.
И опять-двадцать пять. Таня, ну сколько у тебя уйдет времени одень недоуздок? Сколько у тебя есть времени в запасе? Сколько голов надо вывести? 20-30 и один-два человека? Скольких из них ты не успеешь вывести из-за того что одевала недоуздок? Наверно когда ты будешь это думать и прикидывать, ты вряд ли будешь абсолютно спокойна.

И очень согласна с
Люди, может, хватит теоретизировать о пожаре и о том, что там делать и когда? Сидят, рассуждают , как будто каждый день бывают в таких ситуациях. Типун вам. Человек в стрессовой ситуации меняется порой до неузнаваемости, лошадь тоже.

Может для поспорить другую тему найдем.
 
Я была. Когда у меня на глазах метрах в пятидясити начало расползаться пятно горящей хвои в сосновом лесу сухим летом. Нас было человек 10 подростков. И мы знали, что если огонь с подстилки перекинется наверх и загорятся сами сосны, то мало не покажется.
Паники не было. Вроде сообразили, как поступить. подъехали лесники, сказали, что все правильно. Помогли. К приезду пожарных огонь уже не двигался.
 
а ели выполнять указания самим не трогать ждать пожарных то лесу был бы привет
 
Был бы. Но пока деревья не горят, особого риска для жизни нет.

Я тоже не считаю, что ждать и ничего не делать- это правильно.
Тем более, что пожарные ну очень уж долго добирались и вообще не слишком спешили.
 
Я была. Когда у меня на глазах метрах в пятидясити начало расползаться пятно горящей хвои в сосновом лесу сухим летом. Нас было человек 10 подростков. И мы знали, что если огонь с подстилки перекинется наверх и загорятся сами сосны, то мало не покажется.
Паники не было. Вроде сообразили, как поступить. подъехали лесники, сказали, что все правильно. Помогли. К приезду пожарных огонь уже не двигался.

Был бы. Но пока деревья не горят, особого риска для жизни нет.
Корона, вы сравниваете сейчас пожар в конюшне с загоревшейся хвоей в лесу? Всерьёз???
 
Летучая, если бы сосны загорелись, на минуточку, выжить там этим самым подросткам было бы сомнительно.
 
Огонь по соснам идет со скоростью 80 кмч.
Это с конюшней иеа7льно не сравнить. Не выскочишь.
 
Есть, насколько я знаю, другое правило. Сначала позвонить пожарным потом пытаться тушить самому.
 
Блин.
Как миниумм вы находитесь на свежем воздухе и смерть от удушения вам не грозит. По крайней мере не так явно, как в замкнутом помещении.
Как максимум- сравнивать себя подростком и сейчас глупо. Подросток паники не испытывает потому что глупый ещё.
И ещё как максимум, речь шла о том, кому и как вытаскивать лошадей. Корона, у вас в том сосновом лесу были лошади при уже начавшемся пожаре? и вы их без паники вытаскивали?
 
Чего? Смерть от удушения не грозит? Вы серьезно?
Летучая, погуглите лесные пожары и представьте себя там. Не грозит. Да.
 
Чудь, я не буду гуглить. Я не теоретик, чтобы гуглить и сравнивать. И вам не советую.
Что у меня в детстве только не загоралось. Но в ситуации с пожаром я не была и не хочу. И вам не дай Бог. прекратите уже.
 
Страницы летят, аж читать не успеваю :D
За грибочками съездили. 6 ведер собрали :p 1 подосиновик, 36 белых, остальные- подберезовики.
jUGjuqEuKt8.jpg
 
Чудь, я не буду гуглить. Я не теоретик, чтобы гуглить и сравнивать. И вам не советую.
Летучая сугубо практик )))
Что показательно а ни кто не задумывается зачем детям сказки рассказывают? Почему в сказках добро зло побеждает? Это типа что бы сформировать модель поведения в возможной ситуации.
А тут просто красота говорить однако оказывается нельзя!!! Прикол!
 
Ну вот Корона не была в таких условиях, что она может знать?
AnnaVsp, вы о чем сейчас? Я о том, что человек, не побывав в реально стрессовой ситуации, может говорить "Я был. Паники у меня не было"
 
Сверху