Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Пока Никиты нет, а все скучают, поинтересуюсь одним моментом: а можно ли лошадей отучить от попрошайничества? Поясню ситуацию: у нас разрешают на конюшне кормить их с рук после тренировок яблоками или морковкой. Тут вроде все нормально, но в какой-то момент все переходит на неконтролируемую стадию. Их начинают подкармливать все кому не лень, ну прикольно народу покормить коника с руки. Так вот теперь некоторые из них, гуляя и завидев человека с пакетом, лезут к нему, явно рассчитывая на вкусняшку. Ну как бы по еще не слишком все критично, но не вдохновляет...
 
Угу. Есть те кто постоянно занимается, у тех уже этот пунктик сгладился. Вкусняшка идет или под конкретные цели или массово на всех при кормлении. А новички, зрители и подобный контингент - все жаждут лошадку покормить.
 
Пока Никиты нет, а все скучают, поинтересуюсь одним моментом: а можно ли лошадей отучить от попрошайничества? Поясню ситуацию: у нас разрешают на конюшне кормить их с рук после тренировок яблоками или морковкой. Тут вроде все нормально, но в какой-то момент все переходит на неконтролируемую стадию. Их начинают подкармливать все кому не лень, ну прикольно народу покормить коника с руки. Так вот теперь некоторые из них, гуляя и завидев человека с пакетом, лезут к нему, явно рассчитывая на вкусняшку. Ну как бы по еще не слишком все критично, но не вдохновляет...
можно)) не кормить)
 
Логично) хотя запретить, конечно, суровый вариант по отношению к посетителям, но кроме него тоже в голову ничего пока не приходит.
 
можно приучить, что кормят только в конюшне. на поле ломанулся за вкусняхой без приглашения - получи по щщам.

у меня до смешного доходит - я хожу по проходу - стоящему в деннике коню нет до меня дела, но стоит взять кормушку (можно даже не его) - начинает орать.
 
можно приучить, что кормят только в конюшне. на поле ломанулся за вкусняхой без приглашения - получи по щщам.

тут тоже бывает смешно) под теми всадниками, которых лошади уже знают - они и не ломанут за вкусняшкой, ну могут вздохнуть, покосившись, и рысить и дальше) а вот под новенькими, особенно под теми которых только-только начали с корды отпускать, коняка, бывало, уверенно топала к забору, где морковку раздают) На вопль тренера"Куда?" - в ответ большущие глаза и "ну, она же вон какая голодная". Но подобного в последние время я вроде уже не наблюдаю.

Чаще бывает такой вариант: после тренировки, человек подходит с пакетом яблок и спрашивает, а можно покормить лошадку? Ему (особенно если лошадь в это время работает под другим всадником) отвечают: положи в ее деннике в кормушку. На что: а как она тогда узнает, что это от меня были яблоки?
 
Либо запретить кормить
Однозначно запретить кормить. Частных лошадей. Прокатных - можно тем, кто на них непосредственно занимается, постоянно ездить по ушам с разъяснением что можно, а что нельзя. Посторонних без сопровождения членов клуба с их пакетиками - всех в сад. Обычная практика.
 
вот под новенькими, особенно под теми которых только-только начали с корды отпускать, коняка, бывало, уверенно топала к забору, где морковку раздают
Это нормально же: могут памятник себе изображать, могут домой с манежа/плаца вывести, да мало ли каких интересных дел может быть у лошади, если всадник - новичок.
 
Однозначно запретить кормить. Частных лошадей.
Про частных я и не заикался - это вообще по умолчанию. В принципе, на всех конюшнях на которых я был, прокат и частников разводили так, что бы первые со вторыми пересекались минимально.
 
Да, это вселенская трагедия))))))))) особенно для лошади)

угу))) при мне как-то прозвучал один шикарный ответ на такой вопрос, на полном серьезе тренер сказал: оставь ей записку.
Забавно, но меня поначалу тоже очееень занимал этот вопрос, как лошадь поймет, что яблоки от меня за то, что она меня хорошо "катала". Сейчас уже, конечно, самой смешно.

Однозначно запретить кормить. Частных лошадей. Прокатных - можно тем, кто на них непосредственно занимается, постоянно ездить по ушам с разъяснением что можно, а что нельзя. Посторонних без сопровождения членов клуба с их пакетиками - всех в сад. Обычная практика.

Частных там пока нет, вернее, вся конюшня частная. А вообще жуть, несмотря на количество объяснений - то руки сквозь решетку, то сухариками пытаются, при этом выясняя с каким вкусом им больше нравится:eek:, то в голос уверяя, что они читали о том, что лошадям обычно дают сахарo_O.

В принципе, на всех конюшнях на которых я был, прокат и частников разводили так, что бы первые со вторыми пересекались минимально

Видимо, это были достаточно крупные конюшни. У нас только один манеж для всех, ну и для неновичков - выезд в поля. Так что все одной тесной компанией общаемся.
 
Последнее редактирование:
Видимо, это были достаточно крупные конюшни. У нас только один манеж для всех, ну и для неновичков - выезд в поля. Так что все одной тесной компанией общаемся.
Ну на манеже пересекаться в прокатом - это не большая проблема. Главное, что бы прокат к частным лошадям не имел свободного доступа на конюшне.
 
За темой надо не следить! В теме надо участвовать и подогревать! А то как мы 3000 наберем?
Коль взялся помогать, так уж помогай!

Вот мы тут ставки делали, кто скрывается под ником казак.
На НЧ ставили, на РД, даже на Жеку.

А ты на кого поставишь?
Я ставлю на себя
IMG_20150925_115437.jpg
 
Не РД и не НЧ- точно:)
У НЧ- танцы ;) и огороды , в перерывах - лошади:)
Даже в ВК не всегда сидит.
Это кто-то тот, кто тут писал не много, но следил за темой.
Включим логику :
Пишет безграмотно. Автоисправление так не пишет( оно путает слова . А не ошибки делает) Значит- ошибки делаются- специально.
Причем-посты короткие. Чтобы проще было редактировать текст. Меня всё же смущает, что это всё же мужчина.
Так как женщина прокололась бы на местоимениях.
Катя- давайте ка подключите свою оперативную дедукцию , я свою - может проведем расследование. ?;) и выйдем на преступника на тролля;)
Не ужели я на фотке на бабу похош?
 
Не ужели я на фотке на бабу похош?
Уговорил, не похош.)))
А можно вопрос личный? Чего бороденка-то такая редкая? Монголоиды в родословной пробежали? Без издевки. Правда интересно. Если казак, то должОн знать. Люди казацкого рода свои родословные знают и ими гордятся.
 
Уговорил, не похош.)))
А можно вопрос личный? Чего бороденка-то такая редкая? Монголоиды в родословной пробежали? Без издевки. Правда интересно. Если казак, то должОн знать. Люди казацкого рода свои родословные знают и ими гордятся.
Да что-то плохо растёт( я её ни брею не положено!
 
Сверху