Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вас тоже я могу подозревать кого угодно и как угодно. Но я все таки верю вашим профелям! Я не засланый я свободный! Понятно?
Обясните пожалуйста почему вы меня во всем подозреваите? Вы мне товарищи или нет? Для меня любой товарищ тот который любит лошадей! А для вас не знаю.
 
Если честно есть ещё подозрения на персону которая проводила учения для коней с задымлением )))
 
А как же у него айпи одинаковый с кем-то с форума?
Мой апи с работы такой же, как еще у нескольких тысяч человек.

Помнится, на одном кактусном форуме одного больно наглого типа по айпи забанили. Человек пять с Украины на форум зайти не смогли.
А он через телефон зодит. Тут какой хочешь айпи быть может.

ы мне товарищи или нет? Для меня любой товарищ тот который любит лошадей! А для вас не знаю.

Я -товарищ, я лошадей тоже люблю. Я - за тебя.

А народ тут не злой. Просто веселый. Развлекаемся.
 
12033066_10153550747797954_4306758597473742133_n.jpg
 
А у вас только совсем слабые всадники? У нас тоже кормили, но лошади вполне разделяли, когда можно подойти к пакетику, а когда нет. Максимум - это встать на месте, не сходя с траектории движения на уровне человека с пакетиком и печально косить глазом. Хотя ездили у нас в основном дети и подростки.

У нас разнокалиберным выходит прокат) от "о ужас! она шевелиться/дергает ухом/пошла" до вполне таких адекватных готовых работать над собой над своими результатами. Понемногу и спортсменов хватает по чуть прыгающих и бегающих) Подруга в прошлом году на КМС (пробеги) пробежала, весной две девочки на 2-3-й разряд проехали. Себя к золотой серединке отношу:D. Возраст от 10 до 40, хотя иной раз и постарше и помладше приходят)
А кони у нас уже ученные;), прекрасно чуют что и под кем можно. Под одними клячу или памятник изображают, под другими работают так, что новички все подвох или великий нерасказанный секрет пытаются выискать.
 
Ну так может и нет тогда смысла отучать от "кулечков" ? Они же все равно найдут способ волынить под теми, под кем можно - не кулечек, так пугалки, не пугалки, так памятник ))
 
Ну так может и нет тогда смысла отучать от "кулечков" ?

По факту, отучить будет очень и очень сложно. Вот приходят двое девочек-подростков, притаскивают с дачи пакетище яблок: Это вашим лошадкам. А можно покормить их? А у самих такие глаза, точно в этой просьбе самая заветная мечта кроется. Помню себя такой, да и сейчас с огромным удовольствием тискаю лошадок, и у меня язык не поворачивается им отказать. Разрешаю, иду показывать как правильно кормить с ладони, заодно а кучу вопросов отвечать приходиться...

Тут больше вопрос безопасности, когда вечером выпускаем лошадок погулять и попастись вне левады, и завидев людей с пакетами, копытные попрошайки щемятся к ним. Вот тут и страшновато становиться. Вроде стараемся такие моменты контролировать, но ведь за всем не уследишь...
 
Это свойственно практически всем лошадям в принципе.

Я в самом начале так с кобылякой в конце тренировки спорила минут пять. Отшагались, пошли на выход и тут я вспомнила, что куртку на заборе забыла. Пытаясь развернуть лошадь, чтобы подъехать к куртке и забрать. Лошадь: нееее, ты че с ума сошла? Домой надо! Я тяну повод, чтобы ее развернуть, сбоку оба тренера: заставь ее! Лошадь: вы че офигели? Тренировка закончена, какой манеж? я гулять, кушать и спать! Сбоку: заставь ее! Я бедную лошадь поводом уже чуть ли не пополам сложила, а она как вкопанная стоит. Потом уже случайно вышло - чуть повод ей отдала, она шаг сделала и на шагу я ее уже развернула. Куртку забрала, но с того раза мне с этой кобылой уже проще было работать, правда недолго, вскоре на другую пересадили:D

Людей отучить проще )) Пусть не подходят к левадам с пакетами.

Подумываем еще один кусок загородить для выгула, в стороне от шатающегося народа, сегодня место выбирали. может хоть так полегче будет)))
 
У нас запрещено угощать лошадей в табуне, дабы не провоцировать их разборки. А в деннике - да на здоровье, просто обязательно контролируем, что им принесли и сколько. Кобыла, на которой я постоянно езжу, уже привыкла - я слезла, подпругу ослабила, стремена заправила, капсюль расстегнула - после этого можно ко мне в карман нос сунуть. Там всегда для нее кусочек морковки на окончание тренировки есть, хоть один.
 
Ага, с одной стороны, когда они по денникам стоят - всем спокойнее. Из тренерской всегда успеваешь выглянуть и увидеть кто там пришел. Когда кони гуляют в леваде - за всеми не уследишь. Правда больших разборок они не устраивают, максимум фыркнут друг на друга, как-то сами определяют очередность:-)
 
И еще мы предупреждаем, чтобы не показывали лошади весь пакет с угощением. А то как-то было, что лошадь выхватила из рук у мальчика полиэтиленовый пакет с кусочками морковки и слопала вместе с пакетом. К счастью, обошлось без последствий.
 
У меня одна знакомая кобыла съела пластиковый стакан. Вели ее по улице, а тут колдыри водку лопают. Ну один спьяну умилился и пошел гладить лашатко прямо со стаканом водки в руке. А она - гам! и съела. Вместе с водкой.
Все так и обмерли. Ну, хозяйка лошади по своим причинам, колдырь по своим.
Так ей даже плохо не было. Как так и надо. Потом стакан вышел естественным путем.
Ну это я не к тому, чтоб лошадей стаканами кормить.
 
Уговорил, не похош.)))
А можно вопрос личный? Чего бороденка-то такая редкая? Монголоиды в родословной пробежали? Без издевки. Правда интересно. Если казак, то должОн знать. Люди казацкого рода свои родословные знают и ими гордятся.
Зоотехники хреновы!))
Нет там ничего монголоидного))
Там или цыган или индус пробегал))
 
Сверху