Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Жесть!

@amanita
Про отобрал он, да, написал. Чтобы сын не носился по скользским лужам. Падает. И "съем" это не отменило.
То есть, там жесть полная. И охотой ничего не оправдывает. Это в мозгах.
Очень хочется, чтобы он оказался троллем.
 
Эй, люди! Кому видно. Там на улице прямая трансляция лунного затмения!
Мобила моя не берет. На фотоаппарат получается.
 
У меня лунное затмение не полное и видно плоховато. Оставшийся серп все засвечивает.
 
Оно где-то без 10 пять было полное. Но я сначала фотографировала. В кои то веки небо ясное. А потом только про вас вспомнила.
 
Да я без десяти четыре смотрела, было неполное. У нас как раз дождь покапал, выходила кошек загонять. И около пяти смотрела, тоже неполное. Причем, серп был с одной и той же стороны. Т.е. это не вариант "Земля прошла по диску", это просто неполное затмение. Широта другая.
 
а у нас ясно-яснейше и тихо-тихо.. последние теплые деньки. не знала о затмении,
ну, с затмением!))
 
А я в 4.30 в окно, там серп висит. Подумала, обманули, никакой багровой луны нет. Даже не полнолуние. Только потом узнала, что это затмение было:D
 
По радио сказали, что через какие-то 595 лет все повториться. Полнолуние + суперлуна + кровавая луна. Ну, полнолуние бывает часто. Суперлуна - это когда она максимально приближается к Земле. А кровавая луна - это когда тень перекрывает ее так, что по краям еще проходит теплый солнечный свет, и Луна окрашивается красным.
Самый пик у нас должен был быть в 4:47. Встала я без десяти пять. Пока спустилась на балкон, пока поставила приготовленную с вечера камеру. Пока настроила выдержку. Короче, снимок в 5:16


 
О, вот теперь видно. Классно. Здесь был яркий серп, чуток темно-красного недалеко от него и практически невидный темный противоположный край.
По радио сказали, что через какие-то 595 лет все повториться.
Ну, думаю, это они преувеличили. Полное солнечное затмение якобы тоже раз в сто лет бывает. На деле по три в год. Просто на разных широтах. И идет тонкой полосой по долготам.
 
Не, они не затмение имели в виду, а что так совпадет три в одном. Да еще надо, чтоб дождь не шел. Так что не сильно ошиблись, думаю.
 
Сверху