Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
В 2033 году будет затмение на суперлуние. Но, как я поняла, оно не каждый раз бывает кровавым.
 
post-14683-1188501743.gif
2442
post-14683-1188501743.gif
 
А у нас последние теплые деньки, а к выходным уже похолодание обещают. И осень как-то незаметно так все же подкралась...

Oa0sD4ETlI8.jpg
 
А это, раз уж залезла в фотки, с выходного дня. Пока еще погода и вечера позволяют, достала-таки тренера, чтобы заняться пятилетней арабкой. Ее уже заезжали один раз, но неудачно. С пулей в голове, она так толком и не далась в работу. В итоге дубль - два)))
Впервые вживую увидела такие кульбиты и прочие чудеса под седлом, но больше впечатлило сопереживание остальных лошадей. Побросав все дела, окружили бочку и с таким вниманием следили за всем там происходящим.
1-наледь.jpg


2-наледь.jpg


3-наледь.jpg
 
Кличка Наледь, мама - Неофита, она там среди зрителей стоит (белая, которая поменьше), а папу - не помню как зовут, можно будет глянуть по базе, но с планшета не удобно.
Нашла, папа у нее - Дуглас
 
Последнее редактирование:
Наледь вообще своеобразная девочка:) Сейчас лизучая как щенок, с одной стороны вроде и доверчивая, но с другой - шуганая и чересчур импульсивная, и это при том, что сейчас она уже много спокойнее по сравнению с тем, какой я ее помню несколько лет назад.
И да, Наледь была первой лошадью, которую я увидела, что она катается на льду:) видимо кличка обязывает
 
Осень набирает обороты.
Про то, как приучить лошадь к прикосновениям:
"
То, что лошадь не даёт дотрагиваться до других частей тела, опасно тем, что если она, например, запутается в проволоке, то не даст себя освободить, а будет биться в истерике, поэтому получит тяжёлые травмы.
За рубежом лошадей приучают к касаниям с рождения, например, обхватывают жеребёнка за ноги чуть ниже корпуса и не дают двигаться, пока он не расслабится.
А взрослую лошадь заводят в бокс размером чуть больше самой лошади, закрывают так, чтобы голова и шея остались снаружи. Засыпают сверху зерном/песком, чтобы обездвижить. Держат так 20-30 минут, непрерывно гладя по голове и шее. Затем зерно/песок высыпают из дырок в боксе. Как правило, лошадь после этого спокойна 20-30 минут, всё это время её непрерывно гладят по телу. Так и приучают.
"
Здесь:http://www.prokoni.ru/forum/threads/pomogite-s-molodoj-loshadju.184727/#post-3617746
 
видимо потому что в мыслях уже успела проститься со всем белым светом
В общем-то - да. У нас ни один дебил таких экспериментов не ставил, но подозреваю, что животное от ужаса впадет в оцепенение, близкое к параличу.
 
Во что бы закопать подобных мыслителей, чтобы у них мыслительный процесс парализовало:mad:
То есть обычный вариант плавных постепенных поглаживаний уже не котируется...
 
Что такое осень? Это темы
Про коней, засыпанных овсами,
Про кобыл, два центнера часами
Весело несущих без замены.

...Осень, осень - ну давай уже мы спросим:
Что ширял ответивший по вене?

Во что бы закопать подобных мыслителей, чтобы у них мыслительный процесс парализовало
Человек уверяет, что он ветеринар...
 
Человек уверяет, что он ветеринар...
Кать, у меня реально ощущение, что из-под ника Vera1208 пишет два разных человека. Может, мама с дочкой. Иногда крайне здравые посты, взвешенные, корректные. А иногда такая ересь под маркой "я ветеринар, я с лошадьми 20 лет"., что просто диву даешься. Ну или хуже - человек с некислым таким раздвоением личности. Но я все же склоняюсь к первому варианту.
 
Сверху