Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Съездили на шоу спортивных лошадей Максиме. Ждали по заветам Чудь, что немцы будут смотреть стиль прыжка по большим высотам. А они, сцуко, ставили почти всем до метра. Им там стиль прыжка был понятен. Более того. Им был понятен стиль прыжка даже не на контрольном препятствии, а на двух предыдущих. И расстояние поставили олимпийское -7,5. Кто не укладывается - в сад)
Не, ну донской Тунгус всё равно всех уделал и правильно)
Летучая я как всегда. Сначала - полюбуйтесь, какие мы молодцы и как классно нас судили.
А потом - судьи не те и судили не так.
 
так говорят, когда нет других аргументов)
Аргументов чего? Вашего очередного тыка пальцем в небо и не понимания того, о чем пытаетесь рассуждать?
Мне просто, в отличие от Вас, как то не с руки перечислять всех тех уважаемых экспертов и гостей, с которыми я в рамках шоу пообщалась. Трясти понтами и "типа знаниями" по любому микроповоду - не мой метод:cool:
 
Мы-то молодцы) А насчет классно судили, в тексте нет ничего. Объективно описала картинку. Что на самом деле стиль прыжка можно оценивать на малых высотах, в отличие от того, что писала Чудь.
А дальше начинаются жизненные нюансы)
Мне просто, в отличие от Вас, как то не с руки перечислять всех тех уважаемых экспертов и гостей, с которыми я в рамках шоу пообщалась. Я так радостно как Вы понтами по любому микроповоду не трясу:cool:
Гы) это пять) даже не) Это десять))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Летучая, не приписывайте мне то, чего я не писала. Речь шла о ваших орловцах, которых вы показали на метре, и у которых уже на метре отсутствовала техника. И потом вы же написали, что на 130 эти лошади покажут такую же технику, в вашем контексте 130 были какой-то непомерной высотой. На что я указала, что многих лошадей вообще смотрят начиная от 130, потому что до 130 они технику не покажут.

А тут получилось, что даже если лошадь показывает технику на 130, но не показывает на метре - это посредственная лошадь. Этого я не знала. Но это никак не говорит о том, что лошадь, которая не показывает техники на метре вдруг становится хорошей. Или лошадь, для которой во взрослом возрасте 130 - это уже ого-го - становится хорошей.
А почему не поднимали - потому что

Ульф разозлился когда привели тракенов, ростом с двухлетку. После этого он высказал организаторам, что шоу кабысдохов ему не интересно и на лошадь надо отводить не 10 минут, а 6, чтобы побыстрее, и время перенесли на 8 утра, и т.д. У нас было техническое совещание по этому поводу. И именно поэтому (нет интереса) было поставлено в шпринте короткое расстояние, чтобы смотреть на разминочной высоте и не заморачиваться с расстановкой расстояний. Прыгает - вперед, не прыгает - до свиданья. И все это раздражение сказалось на оценках. В первый день судили ОЧЕНЬ строго. Буквально на балл ниже. Это было в первую очередь выражение отношения ко всему происходящему. И в частности это было правильно, потому что много лошадей было в откровенной непорядке - худые, плохо развитые, не подготовленные технически. Причем вообще не подготовленные - в руки не ловились, в сторону людей отбивали, носились сломя голову.

Но если владельцам лошадей вернее думать, что их засудили - пусть думают. Покупатель голосует рублем, а спортсмен результатом. Вот и все
 
Но если владельцам лошадей вернее думать, что их засудили - пусть думают. Покупатель голосует рублем, а спортсмен результатом. Вот и все
Совершенно справедливое замечание. Но дело в том, что там видео есть, на которых все очень хорошо видно по каждой лошади.
 
И про так любимую многими рысь в леваде под пакетик или под кобыл с оттопыренным хвостом было много чего сказано нежного...
В общем, информации, даже с таким переводом - клад. И не какой-то там узкоспециализирванной для специалистов, а для широкого потребителя, как продавца, так и покупателя. Лишь бы хотеть услышать
 
Дело в том, что 7 за аллюры по нашим реалиям, это очень неплохая отметка. И так щедро отсыпали кое-где.
 
На что я указала, что многих лошадей вообще смотрят начиная от 130, потому что до 130 они технику не покажут.
Ну так вот немцы с вами не согласны почему-то) Никому сразу 130 не ставили.

Да, я этот комментарий Ритутика читала.
И все это раздражение сказалось на оценках. В первый день судили ОЧЕНЬ строго. Буквально на балл ниже. Это было в первую очередь выражение отношения ко всему происходящему.

Худые, плохо развитые там, может и были, но почему-то оценки выставлялись такие жёсткие всем подряд, а не только им. Потом худоба она для всех разное понятие. наши судьи удивлялись, откуда такие обмускуленные двухлетки берутся. Ясно же, что двухлетнюю лошадь обычной работой так не накачать...
 
А где я писала, что надо ставить сразу :eek: Вы, пожалуйста, с цитатами.
Ага, сразу. Прям из конюшни по прямой, и сразу 160. Из денника гоном. Только так и никак иначе. А немцы дураки, да. И засудили. Потому что им наши кони с аллюрами на шестерки - большие конкуренты.
Уважение должно быть к спецам, которых приглашают судить. Они ехали не в колхоз и хотят видеть нормальную спортивную лошадь, а не заморыша, который шпринт первый раз увидел.
Вы как всегда видите только то, что хотите видеть и без контекста.
 
Чудь, не изворачивайтесь и не передергиайте. Вы сказали, что многих лошадей смотрят начиная от 130. Немцам не понадобилось начинать от 130 ни с одной лошадью. 140 там по-моему никому не ставили. Если начинать поднимать с 80 до 140 - очень много времени, 6 минут на лошадь никак не получится.
Никто немцев дураками не называл. Наоборот, всё логично и правильно - выше я уже написала.

С другой стороны реалии многих наших хозяйств таковы, что фраза Мюллера о том, что впечатление, что многие ваши лошади видят манеж впервые в жизни, очень верна. Его бы в ростовские степи свозить и показать, где растят таких, как Тунгус. А теперь попробовать представить их, немецких лошадей, выращенных в этих реалиях, что бы прыгнули они...
 
Ну так вот немцы с вами не согласны почему-то) Никому сразу 130 не ставили.

Да, я этот комментарий Ритутика читала.
И все это раздражение сказалось на оценках. В первый день судили ОЧЕНЬ строго. Буквально на балл ниже. Это было в первую очередь выражение отношения ко всему происходящему.

Худые, плохо развитые там, может и были, но почему-то оценки выставлялись такие жёсткие всем подряд, а не только им. Потом худоба она для всех разное понятие. наши судьи удивлялись, откуда такие обмускуленные двухлетки берутся. Ясно же, что двухлетнюю лошадь обычной работой так не накачать...
Так, поскольку тут меня упомянули, я считаю нужным отписаться.
В оценке существует так называемый "формат дня", это когда начинают оценивать первых лошадей, а последующих уже судят по отношению к первым. т.е. как пристреливаются, так и начинают судить далее. т.е. если начали ставить 6-ки, то ориентируются по этому рубежу. Понятно, не? Поэтому я и написала - в этот день судили строже, чем могли бы - так надо понимать то, что я написала.
И второе - всех лошадей они сразу делили как бы на две части - получше и похуже. Показал себя - получи приличные оценки, не показал - лепили что заслужил. Конкретно по моим коням: один свой ринг выиграл и был оценен наравне с немецкими, второй остался 4-м с небольшой разницей, а третий - гандурас - не показал так, как мог бы.
Я результатами очень довольна. В следующий раз учтем свои ошибки и лучше подготовимся.
 
Немцам не понадобилось начинать от 130 ни с одной лошадью.

Еще раз! Немцы не рассматривают лошадь, которая не показывает технику на метре. Не рассматривают вообще.
Хотя такие лошади есть. Те, которые прыгают как попало метр, но собираются на высоте. И при_мне таким лошадям всегда давали шанс. Я не заводчик, у меня нет профильного образования, я опираюсь на свои наблюдения и подслушанное у спецов. Все!
Мой тезис был в том, что некоторых лошадей надо начинать смотреть от высоты, потому что только там они стараются. Гордиться тем, что взрослая лошадь прыгает 130 в шпринте - забавно. Говорить о том, что она прыгает эту высоту и это показатель конкурного таланта - нельзя. Ни больше, ни меньше.
 
Летучая, а Мюллер наверное не знает, что здесь вам не тут и манежей в хозяйствах нет. И они и вправду видят его первый раз и что страшного-то.
 
Летучая, а Мюллер наверное не знает, что здесь вам не тут и манежей в хозяйствах нет. И они и вправду видят его первый раз и что страшного-то.
Его удивило, что лошади не подготовлены! Это было сказано прямым текстом. Удивило, почему не привезли за месяца на подготовку и т.д. Не просто удивило, а разозлило - вас там не было, а у нас было техническое совещание, где это обсуждалось.

Видео видели, не?
 
Сверху