Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Летучая, а Мюллер наверное не знает, что здесь вам не тут и манежей в хозяйствах нет. И они и вправду видят его первый раз и что страшного-то.
Страшного то ничего, но оценивать таких лошадей бессмысленная трата времени и сил.
 
Страшного ничего. Действительно, он наверное об этом не знает.

Чудь, вы меня утомили. Никто не гордился тем, что прыгает 130 взрослая лошадь, во всяком случае, никто не писал, что у нее определенно перспективы на Гран-При или куда там ещё. Причем одна из них - дыхлик. Просто были выложены фото того, что такое имеет место быть. Лошади - хоббики. Вы же заявили, что многим лошадям начинают смотреть со 130, а до этого все фигня, не стоит и смотреть. Ну, вам фигня, а немцам не фигня.
Хотя такие лошади есть. Те, которые прыгают как попало метр, но собираются на высоте. И при_мне таким лошадям всегда давали шанс. Я не заводчик, у меня нет профильного образования, я опираюсь на свои наблюдения и подслушанное у спецов. Все!
Вот аналогично. Сошлись на мнении, что шанс взрослым лошадям можно было бы и дать.
 
Только это не двухлетка, а 4-х летка.
Все видео полезные, везде ценнейшие советы на примерах.
 
Его удивило, что лошади не подготовлены! Это было сказано прямым текстом. Удивило, почему не привезли за месяца на подготовку и т.д.
Может он так же не в курсе, что у многих хозяйств нет денег на привоз лошадей за месяц на подготовку. Вряд ли Максима поставила их на месяц бесплатно...
Да, понятно, что это отговорки, но такие реалии.

Угу)))) Только Вы послушайте чего он говорит на тему конкурентноспособности лошадей на мировом уровне))))
Обязательно.
 
Может он так же не в курсе, что у многих хозяйств нет денег на привоз лошадей за месяц на подготовку. Вряд ли Максима поставила их на месяц бесплатно...
Да, понятно, что это отговорки, но такие реалии.
Но это не его проблемы ведь. Он оценивает то, что есть на данный момент.
 
Подойти к судье на стартах и сказать, ну простите еду криво, накиньте чуток, а то у нас манежа нет, грязь под ногами и конь только этот, а он меня не достоин.
Один из принципов судейства судить то что видишь здесь и сейчас.
Так что незачет, Летучая.
 
У народа нет денег на манежи и месячный постой, нет денег на подготовку лошади, из-за этого оценки низкие - обвиним судей в недобросовестности и борьбе с конкурентами. Гостеприимство просто на высоте ))
 
Судей зовут судить и оценивать, а не входить в положение и изучать местные особенности. Пора уже это понять и принять всем фанатам кабысдохов (с). Но проще, конечно, пенять на зеркало.
 
Кабысдохи это прекрасно )) Надо запомнить. А то я на своих все кляча, кляча, им приелось уже :D
 
Судей зовут судить и оценивать, а не входить в положение и изучать местные особенности. Пора уже это понять и принять всем фанатам кабысдохов (с). Но проще, конечно, пенять на зеркало.

Стесняюсь спросить - это претензия? если да, то кому? :D

Кабысдохи это прекрасно )) Надо запомнить.
Запомните)))) Это новый зоотехнический термин, наравне с мимими
 
Худые, плохо развитые там, может и были, но почему-то оценки выставлялись такие жёсткие всем подряд, а не только им. Потом худоба она для всех разное понятие. наши судьи удивлялись, откуда такие обмускуленные двухлетки берутся. Ясно же, что двухлетнюю лошадь обычной работой так не накачать...
Кстати, вы зря так думаете. Конечно есть доля генетики в том, какие мышцы заложены в будущем, но если у вас молодая лошадь будет только гулять на подножном корме в нашем климате - на выходе будет кабысдох. Разница в их молодняке и нашем существенна не только в генетике и селекции, но и в выращивании. И это очень бросается в глаза. Если мама недополучила, когда вынашивала плод, если сено ограничивали, на концентратах экономили - все, пиши пропало. И никакие подкормки не помогут. Тот же Арчи с типом 8,5 не получал ничего из подкормок!
 
Просто на критику может быть разная реакция. Может быть такая
Вообще логично и естественно, что немцам/американцам/французам вегда выгодно, чтобы мы имели не своих производителей, а покупали у них.

А может быть - такая
Я результатами очень довольна. В следующий раз учтем свои ошибки и лучше подготовимся.

:)
 
А как же одрище? Это же прекрасное название любимой лошади? Я пользую регулярно.
 
Не знаю, почему все решили, что Ульфа разозлило что-то и он смотрел на всех с пренебрежением. Он просто человек такой - жёсткий и бескопромиссный. На том уровне, на котором он работает такая конкуренция, что никаких компромиссов быть не может. Он в апреле вёл тренировки с молодыми и я с ним занималась. Он вёл тренировки очень жёстко, не делая скидок и не понижая требования к всаднику и лошади, если они не тянут. А некоторых откровенно слал в сад позаниматься ещё дома или показать лошадь ветеринару.

Мюллер, как уже в одном из дневников было сказано, вообще на всех смотрел с большим пренебрежением. И верить в то, что приехали такие честные немцы и объективно отсудили, наивно.

Это полная ерунда, на мой взгляд. Зачем специалисту мирового уровня судить не объективно? Ему репутация дороже, чем поставить низкую оценку какой-то русской лошади. Вы плохо знаете менталитет немцев, если считаете, что они будут плохо делать свою работу. Я больше сужу по движениям, но движения привезённых немецких коней были очевидно сильно лучше, чем всех наших. Не все видят это? И кто-то считает, что они завышали оценки немецким лошадям? Откройте глаза, пожалуйста.

И, вообще, вот если мыслить логически. Их успехи и в выездке, и в конкуре, и в селекции на голову выше наших. Почему вы допускаете при этом, что их система оценки порочна? Разве по результатам не очевидно, что их система оценки более правильная и объективная? По-моему, это просто полнейшая глупость и нежелание видеть очевидного, когда говорят, что, мол, наши лошади покажут себя на других высотах. Ага, их топ-лошади показывают на метре, а наши такие особенные клячи, что только на 130. Смешно.

Вы можете сколько угодно говорить о мнении наших специалистов об их системе. Наши специалисты не смогли создать такую систему оценки, чтобы наши лошади были конкурентоспособны в мировом масштабе, должны смотреть и учиться жёсткости отбора, а не говорить, что немцы приехали и не то расстояние поставили.
 
Свету прорвало. ))))
Свет, ты никому ничего не докажешь, если человек не хочет этого видеть и слышать, он будет поносить про движения "велосипедиком", была помнится такая тема и про то, что наши все равно круче.
Ну круче и круче.
Хорошо, что есть молодые спортсмены как ты, которые могут трезво и без понтов поглядеть на эту проблему.
А то у нас одна сторона с шлемах с жемчугами, которые кобылу могут звать по-английски, только потому что ездить на русской не престижно.
А другая будет ковыряться в навозной куче выуживая оттуда "жемчужины" отечественного конезаводства.

И пока не будет людей, которые захотят заниматься нашими лошадьми, но при этом будут реально на них смотреть без розовых очков, ничего с места не двинется.
 
Сверху