Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Не его фото нету, а марафон говорят был по асфальту, тяжелым по грунтам
Ну может быть у кого нибудь еще найдется. Про марафон этот я только обрывочные слухи слышала. Вчера мне рассказали что там Лужков какой то приз бешеный объявил, ломанулись многие, а лошади не подготовлены, и многие на финише падали замертво. Но хотелось бы поподробнее об этом марафоне узнать. Чем же он так знаменит и почему толком о нем ничего не известно.
 
Это вы прям после травмы его так на корду
Мы сначала его вышагивали в бочке, в руках, он реально за 10 минут уставал как после полноценной работы. Потом когда уже на корде рысью по чуть-чуть, то же в бочке. На улицу он не выходил. На улицу пошел когда уже подокреп и после бочки. А гулять начал выходить еще позже.
 
Фотки не очень удачные, разница между ними - 2 месяца. Мнения?
Ноябрь 2014 года:
12b41443f93c.jpg

Январь 2015-го:
dcfabc7280a8.jpg
 
Сенди. Дело не в образцовости. Человек на видео не умеет водить лошадь в руках. Если с конём всегда так обращаются, он просто не может быть "дисциплинированным", независимо от настроения.
Откровенно страшно и за человека, и за лошадь. Было несколько очень опасных моментов. Ну а "движение на корде" в первый выход после травмы... Это за гранью! Я сперва думала, что девушка и рада бы коня успокоить, но не умеет, а потом увидела, что она его ещё и подгоняет.
 
Что то на втором фото мне лошадь показалась какой то исхудавшей. И передние ноги какие то странные
Человек на видео не умеет водить лошадь в руках
А человек на видео никогда не позиционировал себя как умеющего это делать. Это сильно лучший вариант, чем когда я его заезжала. Ну не умею, не знаю как водить в руках. Как умею, так и веду. И никто ж не научит, когда я обращалась с такими просьбами, все только ржали, что мол такого быть не может, что заездить можешь, к седлу и уздечке приучить можешь, а в руках водить не умеешь, не придуряйся. Так что как получается, так и вожу лошадь в руках.
Было несколько очень опасных моментов
Тюю, тут ерунда. Вот когда я на весь форум "пищала", просила научить, показать, подсказать, готова была за обучение водить лошадь в руках заплатить. Вот там дааа. Там мне реально страшно было, а хуже того, что ничего то у меня не получалось. А тут мелочи жизни не сравнимые с тем временем.
Я сперва думала, что девушка и рада бы коня успокоить, но не умеет, а потом увидела, что она его ещё и подгоняет
Не то что подгоняю, а двигаю вперед, не даю от души прыгать. Пусть вперед двигается, а не прыгает как козел. Потому что нагрузка на ноги при движении вперед меньше, чем если он прыгал бы как козел. А он бы прыгал, я же его знаю. Мы же с ветеринаром при контрольном рентгене весь план восстановления лошади обсудили, учитывая его темперамент. Из двух зол выбирают меньшее, меньшее зло, это движение вперед, а не вверх. Которое было бы, если бы не подгоняла периодически.
 
Ах. Так это Вы на видео? И при этом всём Вы где-то тут совсем недавно говорили, что Вам форум давал идиотские советы, вроде совета кастрировать коня? Ну что тут скажешь...
 
Не знаю как было бы, если в пределах видимости жереба были другие жЫвыотные, но большого криминала на видео я не увидел, другое дело, что я бы после такого простоя только на железке выводил, а в принципе, мальчик вполне адекватен: такую мелкую человечку (Сенди, уж прости), 2/3 жеребцов, с которыми мне посчастливилось общаться, размазали бы просто по пути из левады в конюшню, будучи в недоуздке.
 
Для тех, кто не успел прочесть потёртый пост в Технике безопасности. Чудесный высер Alfred'а, напомнило мне опус ronul'a про толстожопых офисных деффачек-любительниц лошадок.
2noRA_ra5kg.jpg


Вообще довольно потешная ситуация:

Барышни глубокомысленно рассуждают, что "вот с луком реально честные мужики и у зверя есть шанс", скромно забывая о том, что более негуманного способа добычи сложно придумать. Стрелой бьют хоть и в убойное место, но зверь умирает долго. Особенно если приходиться бить по легким и он медленно задыхается. Причем болевого шока от стрелы особо нет, и с дикой болью зверь медленно умирает, даже при попадании в сердце. А уж сколько подранков с луков... отнюдь не каждый выстрел по убойному месту, и вот торчащая из задницы стрела обламывается, гноится, заражение крови, боль, мучительная смерть.

После чего барышня обсуждает как надо любить лошадку и низя ее бить. Покатается барышня, приедет домой, вся на возвышенных впечатлениях, захочет кушать, отварит себе грудку куриную... процесс убивства кур на птицефабрике ну фактически фильм ужасов в миниатюре, бывает и живых кипятком ошпарят, бо перо-то лучше с живой, ошпаренной курицы-то слазит.

...на десерт у нее йогурт, из натурального молока, ради которого чуть подросшего теленочка с большими глазами отрывают от сиськи и кидают в мясорубку, дабы превратить его в сосиски и котлеты, которые также захавает барышня при случае.

Закинувшись калориями, с желанием поговорить о возвышенном, барышня приводит себя в порядок, и небрежно накинув шубку на плечо, идет рассказывать подругам о гуманизме к животным. Шубка у барышни из норки, норка сейчас практически вся заводского разведения, никто с умервщлением норок не мается, а с живого существа шкура слазит куда лучше. Работник берет норку, одевает ее на шип, дергает с ЖИВОЙ НОРКИ шкуру, и еще кривляющуюся тушку кидает в кучу, оная пойдет снова на корм следующим норкам. На шубку надо норок тридцать...

А потом я "страшный монстр" который надо же! скушает лошадку, если не дай бог с ней что случиться непоправимое, и о ужос! я смотрю в глаза тем, кого ем. Ну я то хоть не лицемерю и сам себя не обманываю...

Щедрая нынче осень!
wacko2.gif
 
Оно не потерлось, оно - прикрепилось к более ранним. Альфа тетя-Троф воспитывает.
*шёпотом* на фотках выше - его лошадь
 
@Nudnaya+Zabava , это его жена достала)) с подружками

спс @Zheka :) - http://forum.guns.ru/forummessage/32/852912-m37223683.html

вот это слова конника, я понимаю :rolleyes: (оттуда же):
Мне одна легенда очень нравится, не помню - то ли Персидская, то ли с Кавказа. Она гласит, что у каждого человека обязательно где-то есть свой конь и оба они части одного целого.
 
Ах. Так это Вы на видео?
А кто же.
И при этом всём Вы где-то тут совсем недавно говорили, что Вам форум давал идиотские советы, вроде совета кастрировать коня?
Ржавая дикая, не моя вина в том, что Вы верите в чудодейственную силу кастрации лошади, благодаря которой человек сразу же научится делать то, чего не умел. Лично я считаю, что навыки и умения человека не зависят от пола лошади. Каким он не будь, а ежели что то человек не умеет, от изменения пола лошади умения не появятся. Во всем нужна сноровка, опыт, тренировка.
Ну что тут скажешь
Это не мне решать, что Вам говорить, а о чем молчать.
Не знаю как было бы, если в пределах видимости жереба были другие жЫвыотные
Так они были. Мы прошли в руках мимо нескольких левад, на плацу во время поскакушек на корде моей лошади, занимались с другой лошадью. Меня никто не пытался съесть, растоптать и т.д.
другое дело, что я бы после такого простоя только на железке выводил
Мы в бочке попробовали на железке выводить, поняли что он во первых подзабыл как реагировать на железо, и надо будет в руках над этим поработать, и во вторых что она совершенно не нужна что бы его удерживать.
а в принципе, мальчик вполне адекватен
Именно все кто с ним общается так и считают.
2/3 жеребцов, с которыми мне посчастливилось общаться, размазали бы просто по пути из левады в конюшню, будучи в недоуздке
Они ведь то же разные бывают. Есть всякие, моего из левады и в леваду водят накинув веревочку на шею. И он никого при этом не кусает, не лягает и не пихает. Ну такой он у меня. А выход на улицу после нескольких месяцев, увидеть остатки травы, почувствовать землю под ногами, разные запахи, звуки, неужели не должна вызвать каких то эмоций в лошади.
 
(((
Катя прояснила, что там все 150 кг! 120 +снаряжение.

@Zheka , а чет он ответил тебе на первое упоминание Ганзы? "не заметил"?
 
Последнее редактирование:
Сверху