Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
На второй фотке, видимо, сынок.
Племянник жены

Никогда. Слышите, никогда не оставляйте номера телефонов, адреса мыл и прочую инфу в общем доступе, а то в легкую находится любая инфа: от домашнего адреса до девичьей фамилии жены.

а чет он ответил тебе на первое упоминание Ганзы? "не заметил"?
Конечно, не заметил :D
 
Слушайте, я сама в прошлом (и надеюсь, в будущем тоже вернусь к этому) охотница, имею ружьё, добывала дичь. Но это чудо у меня ничего, кроме отвращения, не вызывает.
ЗЫ: от подранков давно известно средство — хорошая охотничья собака.
 
Последнее редактирование:
Это прекрасно же, но всё-таки расслабляться не стоит, и научиться с ним работать в руках таки стоит, имхо, разумеется
Это я прекрасно понимаю, что расслабляться с лошадью нельзя. В руках он работает, правда не регулярна. Я много чего в руках не умею, я так, по мелочи, отыгрывание железа, сгибание в затылке, вот такого плана вещами в руках занимаюсь. БОльшему и рада научиться, но нужно тренера для этого, а его в настоящий момент нет. Да и мало кто в руках занимается с лошадью. Разговоры были примерно такие "Спрашиваешь человека, ты в руках работать умеешь? Да, умею. Научить можешь. да, могу. А чему ты хочешь научиться, ну как, работать с лошадью в руках, я только вот умею сгибания в затылке, отыгрывание железа и движение рядом с человеком с обоих боков, остальное не умею, хочу научиться. После чего следует пауза.... а разве это в руках работают? Я знаю НХ работу в руках. Спасибо не надо." Мне например интереснее научить лошадь пиафе, или еще чему нибудь такому, только не НХ. Я как сочетание этих двух букв слышу, бегу теряя тапки. Время от времени повторяю с конем пройденый материал, и стараюсь уделять время хождению в руках, хоть на железе, хоть на недоуздке. В настоящий момент я могу спрыгнуть с лошади в любом месте полей или лесов, вести в руках, и в любом месте полей или лесов сесть обратно. И вот это будет действительно образцово показательно.
 
Сенди, есть НХ, а есть Нх-ня. На форуме есть несколько человек, к которым я бы сам пошел учиться, география весьма широка: и в Москве, и в Питере, и в Самаре, РнД и прочих регионах, да и мне это не особо нужно
 
Фотки не очень удачные, разница между ними - 2 месяца. Мнения?
Лошадь явно похудела, плюс на втором фото могут возникнуть вопросы к правому переду, но фото не показательное вполне возможно что просто ногу не поставил.
 
Так и придется до финала ЛЧ с вами сидеть ))
Прям как в фильме "Мой парень - псих".
lMM-8vAS69o.jpg
На днях смотрела.

 
я только вот умею сгибания в затылке, отыгрывание железа и движение рядом с человеком с обоих боков,
Не знаю, какое там сгибание в затылке
Ржавая дикая, не моя вина в том, что Вы верите в чудодейственную силу кастрации лошади, благодаря которой человек сразу же научится делать то, чего не умел.
Я так понимаю, Вам уже пытались объяснить, для чего нужна кастрация, да безуспешно. Где уж мне уж. Даже не буду пытаться.
Скажу только, что это не форум "верит в чудодейственную силу", а как раз ВЫ пытаетесь найти волшебную кнопку, на которую нажал и всё получилось. Это видно из того, что Вы вкладываете в чужие уста того, чего там нет. А значит собственные мысли.
О какой "работе в руках" может идти речь, если Вы не можете просто провести лошадь в руках? Это сродни попыткам решения алгоритмов при неумении складывать и умножать.
Конёчек у Вас гиперчеловеколюбив. То, что он Вас до сих пор не прибил (три тьфу) целиком его заслуга.
 
У конечка на видео с дисциплиной все ок. Его бы правильно направить и он бы послушно потелепал. А так он бесится, потому что не поймет, что делает человек. Я б тоже бесилась, если б меня так деркали со стороны на сторону
Кастрация и вправду не поможет - человек от этого коня водить не научится
 
Лично я считаю, что навыки и умения человека не зависят от пола лошади. Каким он не будь, а ежели что то человек не умеет, от изменения пола лошади умения не появятся.
Кастрация и вправду не поможет - человек от этого коня водить не научится

Кастрация кастрацией. А проблемы человека это не решает. Конек вполне старается понять, чего от него хотят. А человеку не хватает спокойности, однозначности и предсказуемости движений.

Сенди, попробуйте холодно и отстраненно пересмотреть свое же видео, представить, что это другой человек и дать ему рекомендации. Ведь хоть какие-то свои ошибки со стороны Вы должны увидеть. И картинка, как это в идеале должно выглядеть, в голове есть.
 
какой же он больной на голову((((
там, Катя, с твоей ссылки
первый день было 30 км (где 5 км галопом), ну по его словам
а на второй день:

Второй день мы уперлись уже конкретно, более 45км на лошади, из них 10км галопом. Лег спать, утречком глазки открываю - лежит кобыла. На боку, башка на земле, брюхом ко мне, дышит правда... мысль в голове "ну пакеты у меня всегда с собой есть, в морозилке место найду, но жалко"

в феврале он еще плакался, что лошадь глупее собаки.
в августе прозрел, видимо
В очередной раз меня удивил ее "радар", я не знаю чем и как она чувствует, но ямы под травой, причем маленькие(70см) и глубокие(метр) она вылавливает легко и обходит их, хотя я бы шел пешком, точно бы гробанулся в такую.

Вообще не понимаю, нафига я пешком ходил 25 лет :) особенно по кустам. На лошади так хорошо, роса тебя не мочит, автопилот домой работает.

...ну и как я ее теперь буду жрать в случае чего? :) Ну как... со слезами, блин.
 
Повод держит неправильно!
И нога - в путлище, что ли? Мне не очень хорошо видно.
какой же он больной на голову((((
Больной-то больной, но не факт, что весь его бред имел место в реальности. Если имел - тогда печаль...
Милое описание того, как специально заводил кобылу шагом в огонь высотой 50 см и заставлял туда-сюда ходить озадачило.
 
да, там сказки есть! особенно в лицах кобыла-хозяин))).
но вот эти планы,(((
На конюшне появилась связка советских тяжеловозных подков, вообще после хождения в этот раз по 4-5км в день по гатям, у меня появилось много мыслей о подковах, как сваркой реализую - выложу фотки. А то задрало подтягивать подковы каждый вечер...

или признания
Опытным путем выяснил, что даже в конце осени, раз в 12 часов "набубениться водой" вполне хватает лошади, из расчета что по жаре мы с ней хрючим. А умная лошадь, еще и на ходу пару луж выпьет, ибо черт его хозяина знает, и его воспитательными закидонами :) :) :)
 
Сверху