Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Там же:
"На обратном пути случился казус, я ей "прокачивал рысь" - это когда джип едет 19-22км\ч, т.е. галопом ей еще никак, а рысь уже на пределе. И она у меня подскользнулась на льду и свежем снеге и упала... короче метров 50 ехала лежа!!! по снегу на боку. Смотрю веревка стала вниз натянута, пока сообразил, пока посмотрел, смотрю, а она так смирненько едет лежа, мол "ну раз так надо"..."

"В итоге за 30 минут я добился того, что горящую траву лошадь переходит ШАГОМ. Конечно не нравится, но переходит. Правда шерсть на 30см от копыта позаворачивалась :) не до кожи, но опаленная :) Хозяйку конюшни чуть удар не хватил :) :) :)"

(улыбочки, как понимаете, не мои - не стала убирать "авторские")
 
Последнее редактирование:
да там по его первым постам было все понятно. Взрослый мужик нормально относящийся к лошадям не будет сидеть на форуме и поучать девочек, как должна лошадь переносить все тягости жизни. У меня у знакомого крестьянина лошадь - так он ее холит и лелеет, у другого тоже лошади - он и на охоту на них ездит. Но все четко, оба с детства с лошадьми, сами расчищают куют, лошади в порядке, ухоженные. И никаких понтов - типа мы потомственные "казаки" или "охотники". Печаль. Бедные кони.
 
мдаа, печально, что вот о таких Фредиках и их сыновьях потом и говорят - казак! казак растет...
тьфу.
 
Думаю когда казаки были казаками коней берегли. Ведь надо было отправить сына в армию с лошадью, а эта лошадь еще проходила ремонтную комиссию, т.е. ее могли не допустить и надо было искать другую лошадь, семья соответственно "попадала" на деньги. Даже тупо поэтому лошадь растили и берегли. Т.е. правила эксплутации транспортного средства выполняли. А тут - какие правила - а давай так, а давай сяк. Мотор у машины прогревают. А лошадь зачем по правилам работать, ничего не знаем сами, но придем всех учить, что лошадь сдюжит все.
 
У конечка на видео с дисциплиной все ок.

Конек вполне старается понять, чего от него хотят.

Просто полюбопытствую у более опытных товарищей: а мне одной показалось, что конечек то и не пытается обращать внимание на того, кто находится на том конце корды? Не, с учетом того что он первый раз вышел на улицу после долгого стояния в деннике, поведение коня, наверное, нормально. Он весь на эмоциях и его интересует все, что вокруг: понюхать, пожевать траву, поваляться. Он подрезает человека, когда тянется за очередным заинтересовавшим кустиком (или что-там еще). Но в таком состоянии конику просто не до работы на корде. Там же видно, что собственное желание понюхать землю, конь ставит выше требования двигаться рысью. Возможно и ошибаюсь, но ему бы сначала просто прогуляться бы, унять любопытство, все обнюхать, утолить новизну впечатлений и т.д.
Что касается работы на корде, думаю, когда ее держишь в руках далеко не первый и не второй раз, то кажется что всем остальным это умение доступно автоматически. Поскольку я тоже столкнулась с тем, что у меня при отсутствии соответствующего опыта есть свои сложности, вплоть до того что бросаю шамбарьер на землю и двумя руками собираю слишком провисшую корду, то могу понять Сенди, которая пытается справиться с ситуацией с тем умением, которое имеет на данный момент. Она же не утверждает, что она все умеет и учиться ей больше нечему. Вопрос только в том, что как я поняла, разбираться ей приходиться во всем самостоятельно.

какой же он больной на голову((((

Где вы только таких экземпляров откапываете, что читаешь и думаешь то ли и вправду дурак, то ли так качественно придуряется?
 
Последнее редактирование:
@ch_oksana , это он сам пришел в "Технику безопасности", и ну отправлять дам заниматься "природой данными" им делами, как-то рожать больше чем один ребенок в семье.
а под патронатом :) @Zheka удалось вот это все почитать, брр

кстати, кобыл покупает, поскольку с жеребцами больше мороки(.
 
Мы не брали, оно само приползло:D

но как резвится тоo_O ничто ему не указ, никакие доводы - не повод задуматься. Остается только надеяться, что и вправду это просто пустозвонный треп, а не очумевшая реальность.

и ну отправлять дам заниматься "природой данными" им делами, как-то рожать больше чем один ребенок в семье.

А рожать хоть в роддом отправляет, или и так в полях-лесах сойдет, с целью повышения выживаемости и понижения строптивости?
 
а, как я поняла, фоток мы не дождемся (и его коллеги-охотники тоже), он признался, что суеверен). милашка! фотографии не выкладывает.

нет, далее, в природу или в роддом - не направлял :). так что - не известно
 
Женя - да!
но я про то, если, скажем, будем просить фотки лошади у хозяина - ничего не выйдет))
 
он сказал, что фото может только по запчастям. Я не поняла - это голова отдельно ноги отдельно?
 
надо на охоту съездить, чтобы узнать место дислокации)).
Да ну, зачем на охоту. Какая-то питерская небольшая конюшня с прокатом, постой - 10 т.р, есть возможность постоя со скидкой или без оплаты при условии работы лошади в местном прокате))
 
Я единственное не могу понять. Вы этот поток сознания не только умудряетесь внимательно читатьт, но ещё сюда приносите и пытаетесь обсуждать. только от казака избавились, вы ещё гаже принесли. Идите там с ним обсуждайте, кто из вас его круче. Противно читать все это
 
Кучу вещей, не поверите. Более приятных.
Вот например, в англо-текинской теме обсуждают видео
http://www.prokoni.ru/forum/threads/na-chto-godjatsja-anglo-tekincy.184759/#post-3618888
Кто говорит, что это нормальное прохождение маршрута, кто считает, что "безумству храбрых - венки со скидкой"(С) тырпырка сэм.
 
Это не нормальное прохождение маршрута а коник насколько я знаю англо будёновец хоть и с Чагорты.
 
А чем та тема лучше этой? Там все очевидно, ни лдин нормальный конкурист не скажет, что то видео хорошее. Слабая лошадь идет на пределе возможностей, опасная и нерезультативная техрика прохождения маршрута. Из пустого в порожнее переливать
 
Сверху