Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Поверьте посадку можно обсуждать всегда. И именно там ничего вы коленом не амортизировали, раскачивала вас более чем прилично что на самом деле никак не может способствовать успокоению лошади.
Я вообще очень радуюсь, когда читаю, что нереально сидеть правильно на лошади в процессе обучения. Не, я, конечно, понимаю - жить захочешь и не так раскорячишься. Но вот чему хорошему можно научить лошадь, болтаясь сверху как мешок с костями, я так понять и не могу. А конь симпатичный очень, мог бы очень выигрышно смотреться.
 
А имя этого чуда природы очень опытный конник не озвучил?
Этого я не помню уже, давно мне рассказывали. Если будет возможность, полюбопытствую.
И его уверенность в своей правоте - не истина в последней инстанции
Тем не менее это Вам, и не только Вам не мешает быть категоричными относительно других вопросов. Как странно. Вы с такой уверенностью и апломбом обсуждаете меня на Бокале, ничего слушать не хотите. Рассуждаете про умение водить лошадь рядом, не обращая внимание на те обстоятельства, которые были изложены. Причем настолько настойчиво, что прям как "купи слона". И при этом почему то Вас раздражает когда точно так же делает кто то другой, но с гораздо меньшей настойчивостью.
Ошибаетесь!! Увы! Вот ЛенеЛесеотсутствие многолетнего опыта ничуь не мешает
Но участникам этой дискуссии отсутствие опыта берейторства, тренерской работы и судейства не мешает же. Так за что осуждаете? За то, что сами же точно так же делаете.
на самом деле никак не может способствовать успокоению лошади
Вот ведь о чем я и говорю, воспринимается уже примерно так, "на фиг мне ваши задачи, какая разница чем там с лошадью занимались, и зачем, а я так вижу, и точка". И прошу заметить, даже уже сильно больше пяти раз. Вы в чем меня убедить то хотите, я никак не пойму. Что я говно-всадник? Что говно-тренер которая рассказывала, показывала, и результат имеется? Что в результате хотите мне доказать то?
 
Я вообще очень радуюсь, когда читаю, что нереально сидеть правильно на лошади в процессе обучения. Не, я, конечно, понимаю - жить захочешь и не так раскорячишься. Но вот чему хорошему можно научить лошадь, болтаясь сверху как мешок с костями, я так понять и не могу. А конь симпатичный очень, мог бы очень выигрышно смотреться.
Самое интересное у меня таких картинок перед глазами было более чем. И уж что что а увидеть где человек сидит а где нет опыт тоже позволяете. Так же как и оценить работу.

Вот ведь о чем я и говорю, воспринимается уже примерно так, "на фиг мне ваши задачи, какая разница чем там с лошадью занимались, и зачем, а я так вижу, и точка".
Интересная позиция. То есть вы считаете что имея опыт и как тренер и как берейтор, и что показательно в большом объёме именно с переучиванием скаковых я не могу иметь своего мнения?
Что же я хочу вам доказать, да собственно ничего. Я просто составила себе о вас мнение как о специалисте, всаднике, коноводе. И извините но я вам откажу в праве иметь мнение. По крайне мере для меня ваше мнение не будет иметь ровно никакой ценности, вы просто слабый всадник. ( Поверьте никто вас не хочет унизить но до тех пор пока вы не признаете ошибку вы никогда не начнёте над ней работать!!!!)
 
Я в упор не понимаю, как такое простое действие - провести свою(!) лошадь рядом, может быть невыполнимой миссией втечении нескольких лет
Чайник, а я не понимаю, Вы читать умеете или нет? Или просто упорствуете, выдавая желаемое за действительное. Да, я не идеал для подражания в проводках в руках, и вообще далека от идеала работе с лошадью с земли. Полно людей в этом более преуспели. Но это же не значит что на протяжении нескольких лет миссия невыполнима. Вы хоть во внимание принимайте что лошадь месяц из конюшни не выходила, и потом еще месяц прямиком из конюшни в бочку. Вы чего ждали то, что он пойдет спокойненько, как не в чем не бывало. Да любая лошадь, если она не инвалид, не больна и не стара будет вести себя далеко не идеально. Меня удивляет что для Вас это не очевидно. Или Вам нравится воду в ступе толочь, задавая один и тот же вопрос, и получая на него один тот же ответ? Уже просто как то настораживает.
 
Вы с такой уверенностью и апломбом обсуждаете меня на Бокале, ничего слушать не хотите. Рассуждаете про умение водить лошадь рядом, не обращая внимание на те обстоятельства, которые были изложены
Э, нет. Тут есть разница и большая. В этой теме я лично сплетничаю и злословлю. Довольно безобидно, на мой взгляд, и не против, чтобы другие сплетничали обо мне. Внимание, это же так приятно! ;)

А вот если бы Вы спросили в Трибуне "Оцените, пожалуйста, посадку" и выложили бы видео, максимум, что я бы ответила "Совсем не специалист, но мне кажется, что Вы клонитесь вперёд и не попадаете в ритм. Но послушаю более опытных людей". Улавливаете разницу? С видео в руках та же фигня. Эта тема - стеб, тема про пиво (Дневник Славного) - нет.
 
И извините но я вам откажу в праве иметь мнение
Даааа.... это даже смешно. Вы мне отказываете в праве иметь мнение. Ё-моё, что же делать то, пойду убью себя об стену. AnnaVsp отказала мне в праве иметь свое мнение. Как жить дальше.
Я просто составила себе о вас мнение как о специалисте, всаднике, коноводе
Самое удивительное, что я никогда не позиционировала себя коноводом. И мало того, никогда им не была. Специалист... ну это смотря в чем. Я что то умею, что то не очень, что то вообще никак. Всадник, ну да, всадник, а кто тут не всадник. А то что Вы нарисовали себе картинку, и на деле я не коновод, и специалист не во всем, и она не сошлась в реальности, так моей вины тут нет.
Поверьте никто вас не хочет унизить но до тех пор пока вы не признаете ошибку вы никогда не начнёте над ней работать
Какую? Какую ошибку мне признавать? Я никаких проступков, в которых должна каяться не совершала.
Улавливаете разницу?
Эта тема - стеб
Ну а я расценила что тут на все темы можно пообщаться. А в стебе, пардон, я не нуждаюсь. И сама не люблю над кем нибудь стебаться.
 
Правда среди выводчиков арабов встречаются те кто не ездит но это уже другая опера.
Но водить-то они умеют?:D
Очень даже водкой лечат, если под рукой нормальных лекарств нет: колики, переохлаждение.
ППКС.
 
Да блин! И не спите и страницы делаете;)
Это СПАРТАААА! В смысле ЭТО ПЕВЕЕЕЕЦ!!! Тут не раздают прошенные советы, тут сплетничают и обсуждают проконевцев за спиной. Что мы и делаем. Кстати, раз Вы говорите, что даже тренер не видит проблем в этом трюханье - а кто Вас тренирует и как часто? Может быть, человеку срочно нужна помощь окулиста, а он и не знает?

Вот вот!
Даже я , не позиционирую себя как тренер, но всё же у меня никогда дети так не плюхаются:(
Если увижу плюх, тут же шагать и работать дальше. Мне жалко своих лошадей :(
 
Идея что омжно прекрасно ездить верхом и не уметь водить лошадь доставило отдельно
поддержу... не скажу кого, а то опять обвинят что упоминаю всуе) Сенди изначально давались советы вполне серьёзно Потом начался глум. А куда было деваться. *вспоминает тему с перчатками*
а глум начался именно из-за поразительного апломба на ровном месте)

о посадке...
ну есть такой феномен, человек работающий лошадей, но не выступающий приобретает некоторое своеобразие в посадке Даже термин есть. Берейторская посадка. Но это и рядом не лежало с тем что мы увидели на видео
 
Мечтательно....про перчатки да... А вот берейтерская посадка это отдельно. В тему, кстати, на каких породах учиться надо и почему импорт встает. Берейтерская посадка в основном у тех, кто учился на чем бог послал и часто думал в основном о том, как элементарно усидеть. ИМХО.
 
Певец такой певец. Заходишь, видишь срач, но не понимаешь, о чём он, ибо вчитываться лень…

Ну ведь мирно обсуждали тб за спиной - не понравилось. Тонкая душевная организация не выносит цитат оттуда.
Сказали, что лучше срач между собой.

Ну, вот и срач.
Что опять не так?

Мне кажется логика нарушается уже вот здесь. ВЕ и умение водить лошадь в поводу тоже никак не связаны. Это просто разные навыки.

Тут соглашусь. Водить лошадь, причем очень неплохо водить, я научилась задолго до того, как вообще села в седло. А дочь моя села в седло в восемь лет, хорошо сидеть научилась довольно быстро. А вот водить в поводу получалось только покладистых лошадок.

потому что знаю воздействие алкоголя на живую клетку, на сосуды. Заметьте, алкоголя. Я интересовалась этим из праздного любопытства. То одно на глаза попадется случайно, то другое, с медицинской точки зрения
Вы очень выборочно читаете медицинские статьи.
Начнем с того, что алкоголь сам по себе уже собержится в организме, правда не в тех количествах, которые гаишные трубочки замерить могут.
Алкоголь содержится в квасе, кефире и (о ужас) в женском молоке.
В медицинских же статьях неоднократно рассказывалось о пользе пива и красного вина на организм.
Весь вопрос в количестве. Людям не стоит потреблять алкоголь в лошадиных дозах.
Все хорошо в меру. Иначе любое лекарство становится ядом.

. Ну не реально было и сидеть правильно, и вовремя поводом работать, и шенкелем.
Невозможно правильно работать поводом и шенкелем, если не сидеть сбалансированно.
 
Мечтательно....про перчатки да... А вот берейтерская посадка это отдельно. В тему, кстати, на каких породах учиться надо и почему импорт встает. Берейтерская посадка в основном у тех, кто учился на чем бог послал, и часто думал в основном о том, как элементарно усидеть. ИМХО.
неа)) берейторская именно когда нет выступлений собственных) тут вопрос не в том что оно как то плохо двигается или боишься упасть, а в том что нет необходимости самого себя контролировать

вспоминаю одну даму, работала она тренером в конюшне в провинции. конюшня при доме отдыха. Всё ясно.
вызывала у меня бешеный восторг и как тренер и посадкой
без взгляда со стороны. всё время сама. В пустые дни работала лошадей, там каждая кашлатка пиаффе делала и пируэты на галопе. Но как дама сидела... я такой красоты ни у кого больше не виела)

а кашлатки к слову были вполне себе кабысдошистые)) не было денег там на крутых лошадей)
 
Необходимость контролировать себя есть всегда, выступаешь ты или нет - если тебя крючит во все стороны без зеркала, то вместо зеркала будет лошадь. Такая же кривая, как посадка. На сильно чувствительных лошадях по огрехам посадки хоть поведение предсказывай. А есть, кому ничего. Только там тоже с посадкой будет год там, где без нее три. Прошу не путать с личным стилем - такое бывает у больших что аж дыханье спирает. И таланты, как твоя дама тоже). Просто представь, как быстро она б была в топе международного спорта, если б у нее были соответствующие лошади.
 
Последнее редактирование:
берейторская это не равно крючит во все стороны))

а у дамы да талант....
 
Я после сегодняшней своей езды согласна на все 159. Как была б легка жизнь, если б так не крючило.
 
))))))
у меня вообще беда) после стартов тренер взялась править мне посадку. ууууу
 
Завидую. Я сейчас безлошадная, езжу на чужих. Прошу хозяев смотреть и править, но ко мне не всегда прислушиваются(.
 
а возможность с апломбом рассуждать о кормлении приходит только с многолетним опытом владения (и кормления) лошадей.
Как я понимаю из многократного повторения слова апломб, именно он из темы о пиве послужил поводом для наездов о езде верхом. Ну логичненько вполне )))) В качестве аргумента для спора нашлись чужие недостатки в чем-то другом - спокойнее стало?

а возможность с апломбом рассуждать о кормлении приходит только с многолетним опытом владения (и кормления) лошадей. А многолетний опыт обычно подразумевает некие навыки ВЕ, отличные от трюханья.
Многолетний опыт, да, подразумевает некие навыки. Но не в кормлении))))
 
Сверху