Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Цвет можно поменять четвертой кнопкой слева, буква А подчеркнутая
Четвёртая кнопка слева, где А подчёркнутая.
а я решила, что это подчеркивание и даже пробовать нажимать не стала)))

Спасибо!!!
 
Берейторская посадка
А есть видео посмотреть, как это? Или описание? В гугле я нашла только что это перенос центра тяжести вперёд, облегчает спину лошади.

Нормальные люди берут корду левой рукой возле головы лошади, становятся сбоку, а в правую руку - берут остаток корды смотанной кольцами
Ой, а я беру правой рукой и иду справа, это неправильно? Я левой рукой его не удержу, у меня ключица левая сломана.

Когда конь крутится на Вас или пытается выйти вперед - поднимаете левую с кордой перед мордой - в силу специфики лошадиного зрения коню кажется, что корда загородила весь свет
О, какая прекрасная идея, спасибо!
 
Сорри, пропустила вот это

И кстати, в той теме, разговор закончился тем что Вы спросите у своего вета (Куриловой?) о применении пива. Спросили? И каков был ответ?

Ольгу ещё не видела, последний раз капались без меня. Спрошу при первой же возможности.
 
Последнее редактирование:
По-хорошему это вот так
LL7.jpg
QwtTVz1bEgk.jpg

Но у нас обычно имеют ввиду вот такое:
82d50d4c.jpg
LL6aYHc8v5U.jpg
 
Ой, а я беру правой рукой и иду справа, это неправильно? Я левой рукой его не удержу, у меня ключица левая сломана.
Не смогла себе представить, как это. Если держать коня правой рукой возле трензеля, а в левой остальную корду, то идти вы будете слева от коня. Чтобы идти справа, надо его вести как раз левой рукой, держа основную корду в правой.
Вот тут хорошо видно, как водить. Правда, корду я бы смотала.
7e1e058bcc293ac8d3b36169f40f5fef.jpg


Аналогично в поводу.
271.gif

А вот так низзя.
horse13.jpg
 
Ой, а я беру правой рукой и иду справа, это неправильно?
Если повод у Вас в правой руке и лошадь идет справа от Вас, то все ок. А вот если Вы держите повод в правой руке и идете справа от лошади, то я не представляю как это.
 
Я как marovi - право с лево не мой конёк ;). Разумеется, я держу корду правой рукой, а лошадь идёт справа от меня (т.е. я слева от нее), извините, ввела в заблуждение. Т.е. я делаю вот так.
Если повод у Вас в правой руке и лошадь идет справа от Вас, то все ок

И по поводу вот этой картинки

7e1e058bcc293ac8d3b36169f40f5fef.jpg

Я стараюсь идти у плеча, т.е. чуть дальше назад, чем здесь показано. С Хупфером, который ходит очень плохо, голову держу все время вниз, чомбур или корда внатяг.
 
Т.е. я делаю вот так.
Ну и в чем проблема? Все нормально. Основной моток корды в левой носить просто удобнее. А если это относительно рывка, когда правой не удерживаешь и выпускаешь на всю длину корды, то пока оно бежит до конца веревки, успеваешь схватиться за корду двумя руками. А так же можно пободаться и постараться удержать, все-таки, на коротком поводу правой рукой. Но это как получится.
В вашем случае можно просто плюнуть и отпустить. Кости дороже.
 
Ну и в чем проблема?
Просто marovi написала, что вести надо левой рукой, а правой держать корду, вот я и спросила. С Хупом проблема в том, что когда мы идём мимо жеребцовских левад, он останавливается, потом пятится задом, а дальше свеча. И если это вовремя не отследить и не подогнать его хлыстиком или не удержать от свечи чомбуром / кордой, то получается очень нехорошо - я впереди, ровно там, где не стоит быть. Поэтому Хупфера я вожу бегом, на короткой корде / чомбуре, с низко опущенной головой. И ору на любую попытку поднять башку - чтобы и мыслей не было.
 
LL6aYHc8v5U.jpg


Молодец Натаха! Я смотрю она предусмотрительно повод от мундштука отстегнула, освободив место для шпрунта.
Интересно, в Русском Алмазе она эти же методы применяет или Жаркова новым научила?
 
Я даже не могу себе представить, что бы было, если бы хоть одна лошадь у меня в работе попробовала бы на свечку в руках вставать. Я им как-то с самого первого дня общения объясняю что так не надо делать. Причем без всяких побоев.
И вообще такие лошади не для новичков, их берейтора должны сначала научить так никогда не делать.
 
И вообще такие лошади не для новичков, их берейтора должны сначала научить так никогда не делать.
Ну вот не отучили ;(. В работе он абсолютно адекватен, под седлом на плацу может и с другими жеребцами и с кобылами в охоте заниматься. Сейчас ждём момента, чтобы отчикнуть яйца.
 
Мои кони обычно ходят с обеих сторон... Потому что - мало ли что когда пригодится ))) например приехали с понями на выводку, а там говорят, бегаем "ездой налево", но выводчик должен бежать с наружней стороны. Так что применение разное )))
 
Тут дело совсем не в кастрации, надо воспитательные работы проводить, мерина тоже быкуют, если не объяснять им что так не надо.
 
Сверху