Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я честно скажу, что у меня крайне негативное отношение к алкоголю, и тем более давать его животным. Я в той теме высказала свое мнение, потому что знаю воздействие алкоголя на живую клетку, на сосуды. Заметьте, алкоголя. Я интересовалась этим из праздного любопытства. То одно на глаза попадется случайно, то другое, с медицинской точки зрения. Я бы своей лошади что то подобное давала бы только в безнадежном случае. Очень меня смущает это воздействие.


А к наркотикам вы как относитесь? А к обезболивающим?
 
Какую? Какую ошибку мне признавать? Я никаких проступков, в которых должна каяться не совершала.
Да не сдалось никому Ваше покаяние.
Если Вам говорят, что приготовленная Вами еда невкусная, есть смысл задуматься и поискать в чём причина. Найти эту причину, устранить и научиться готовить вкусно. А не орать, что все вокруг не имеют вкуса, ничерта не понимают что вы готовите и для чего и вообще имеют единственную цель Вас затравить.
Так понятнее?

ЛенаЛеся А на мой вопрос Вы ответите?
Напоминаю. Мне интересно, почему Вы позволяете своей лошади безконтрольно подходить к денникам чужих лошадей и устраивать там разборки?
На предыдущей конюшне Ваша лошадь кусала чужую, стоящую в деннике. На этой чужая лошадь из денника кусает Вашу, а Ваша в ответ лупит задом. И Вы (с Ваших же слов) во всё это "особо не вмешиваетесь".
Объясните мне, какой логикой Вы руководствуетесь, допуская такие вещи, поскольку моя женская тут бессильна.
 
Какую? Какую ошибку мне признавать?
Зачем каяться. А что до ошибок так это недостатки посадки, то же плюханье, нестабильность руки. Ну и то же снизу неумение правильно себя позиционировать относительно лошади. Но ваше же мнение в том что у вас всё прекрасно (((
И Ещё немного но может быть для вас это будет жёстко. Никто так серьёзно не относиться к резвым работам как скаковики. Даже небольшая размашка требует определённой подготовки и готовности, прежде всего готовности ног!!!! Если же вы, с ваших же слов, делаете резвые галопы на три км то это особая тема. Лошадь что бы нормально нести такую нагрузку должна много и что самое главное регулярно и по определённому плану работать, и такая работа делается строго по счету. А так никаких ног не хватит, тем более при вашей посадке.
 
Да не подберёте Вы корма. Вы не понимаете, как определить, влияние кормов на Вашу лошадь. Не понимаете что важно, а что не очень. :p

AnnaVsp
Вас не затруднит скопировать мой вопрос. А то может я у ЛеныЛеси в игноре стою и зря тут разоряюсь.
Пусть поделится своей неженской логикой.
 
А меня заинтересовало другое - зачем подходить к деннику другой лошади со своей, если те агрессивны друг с другом?
Даже если мимо проходить. Но здесь-то, судя по тексту, постоять решили.
Зачем?
 
Уже только ради спора) и за ради страниц, а если не все равно, вот я изучила-подобрала лучшие корма и тд и тп то это сильно повысит мои навыки ВЕ?)))))
Нет ни как не повысит, вопрос в другом буде те ли вы утверждать что можете грамотно подобрать корма прочитав одну книжку? Или сможете ли вы выбрать оптимальный рацион в отрыве от работы лошади?
AnnaVsp Вас не затруднит скопировать мой вопрос. А то может я у ЛеныЛеси в игноре стою и зря тут разоряюсь.
Пусть поделится своей неженской логикой.
Она не ответит, можно даже не пробовать (((((
 
Нет ни как не повысит, вопрос в другом буде те ли вы утверждать что можете грамотно подобрать корма прочитав одну книжку? Или сможете ли вы выбрать оптимальный рацион в отрыве от работы лошади?

Она не ответит, можно даже не пробовать (((((
Не. Ну как же?
Человек обвинил кучу народа в отсутвии логики.. Даже больше того. Обозвал логику окружающих "женской", а своей неженской не делится.
А меня заинтересовало другое - зачем подходить к деннику другой лошади со своей, если те агрессивны друг с другом?
Даже если мимо проходить. Но здесь-то, судя по тексту, постоять решили.
Зачем?
Вот и мне интересно, зачем?
Это не единичный случай и не случайность. Судя по тому, что она пишет, она всегда позволяет своей лошади свободу действий.
На предыдущей конюшне её кобыла развлекалась, отрывая "какую-то трубу" и вот покусывая чужую лошадь в её же собственном деннике. На этой конюшне история повторяется. Тоесть это не просто так. В этом есть какая-то логика. Какая? Загадка.
 
вопрос в другом буде те ли вы утверждать что можете грамотно подобрать корма прочитав одну книжку? Или сможете ли вы выбрать оптимальный рацион в отрыве от работы лошади?
Пусть много)))), пусть я даже специалист с образованием по кормам - от этого я сильный всадник? )))) как одно с другим связано-то? Или все специалисты по кормам сначала учились ездить как минимум для того чтобы подбирать корма? )

А из всего спора - вывод один, оказывается обсуждать, например, навыки ВЕ или чего-то еще можно имея ввиду свои несогласия совсем в другой теме, по другому вопросу и вообще потому что он слишком заносчивый и не нравится мне )))) Интересный подход, а главное конструктивный )
 
Завидую. Я сейчас безлошадная, езжу на чужих. Прошу хозяев смотреть и править, но ко мне не всегда прислушиваются(.
у меня тоже нет)
езжу на лошадях тренера и красота полная)

А меня заинтересовало другое - зачем подходить к деннику другой лошади со своей, если те агрессивны друг с другом?
Даже если мимо проходить. Но здесь-то, судя по тексту, постоять решили.
Зачем?
представила себе такую красоту у нас на конюшне... Начкон закопает и крестика не поставит
 
А из всего спора - вывод один, оказывается обсуждать, например, навыки ВЕ или чего-то еще можно имея ввиду свои несогласия совсем в другой теме, по другому вопросу и вообще потому что он слишком заносчивый и не нравится мне )))) Интересный подход, а главное конструктивный )
если бы на видео увидели хорошо ездящего всадника была бы другая реакция
- Вау, не смотря на то что порет чушь в теме про корма ездит то хорошо....
 
Ездить можно неидеально и ездить можно плохо
Вот то видео - это прокат первого года обучения. А истории про "я заездила дикого коня, он у меня чуткий, он у меня на пальчиках поворачивается, он выезженный" и так далее - это очень забавно и вправду говорит о шикарном темпераменте и характере лошади.
 
Сенди, вы оправдываетесь тем, что жеребец давно не видел улицы.
Но во-первых, у вас хотя бы была возможность ввести его в работу в бочке. Не всех после простоя бывает такое счастья.
Во-вторых, вполне ожидаемо, что лошадь давно не видевшая улицу будет веселиться. Тут это всем понятно.
Непонятны ваши действия, а не лошади. Вы идете неуверенно, корду держите как попало, переходите с одной стороны на другую, подстраиваясь под лошадь, вместо того, чтобы заставить лошадь подстраиваться под вас. До рабочей площадки лучше вести держа под уздцы, идя у плеча лошади, локтем можно предупреждать ее сваливания в вашу сторону. Если вырывается - заводить на вольт вокруг себя, а потом настойчиво продолжать вести туда, куда вам надо. За непослушание тут же окрикнуть, дернуть чомбуром-кордой, если не слышит легких натяжений. Придя на площадку, я бы несколько кругов продолжала бы шагать в руках, а только потом отпускала бы. Чтобы не дай ОБ не свернул себе чего-нибудь. Опускает голову вниз - нужно тут же выдвинуть лошадь вперед, а не руку с кордой вверх задирать. Иначе может за корду заступить, что у вас и произошло.

Под верхом. 90% непослушания лошади - ошибки всадника.
Пока вы более-менее ровно сидите, он более-менее голову держит. А потом вы дернулись, тек, лошадь чуткая, - отреагировал, вы потеряли равновесие, вцепились в повод, всем вашим зажатым корпусом на поводе повисли и еле-еле перевели его на рысь и шаг. Причем на рыси видно, как он ногами с задранной головой стал махать, потому что вы на поводе висите.

Ну а теперь можете начинать рассказывать мне, почему элементарные вещи у вас в принципе невозможны ))))

ps Кстати, вы тут требуете для советов судей, тренеров, берейторов, но зачем? Зачем они на уровне элементарных действий - корда и три аллюра верхом? Тут вам любой продвинутый прокат может смело советы давать.
 
Когда достигните аналогичного результат со скаковой лошадью, чтобы на пальчиках управлялся, что бы на нем хоть в пир, хоть в мир, хоть в добрые люди. Когда Вы лично сами с какой то лошадью психующей как только на него сели добьетесь аналогичных результатов, что бы и здоровье ему сохранить, и движения улучшились, что бы стал надежным и выезженным для цели сел и поехал, тогда мы посмотрим что Вы тогда скажите, где жесть, а где нет, и что есть нормально и не нормально.
О, это феерический результат))))
На одесском ипподроме таких 30 голов стоит, в прокатной конюшне.
А я могу такого коня показать в говно-ролике, где я на нем в чистом поле еще и с южачкой на руках, хотите? Конь семь лет гладкие скачки скакал в Украине и Польше))))

Я честно скажу, что у меня крайне негативное отношение к алкоголю, и тем более давать его животным. Я в той теме высказала свое мнение, потому что знаю воздействие алкоголя на живую клетку, на сосуды. Заметьте, алкоголя. Я интересовалась этим из праздного любопытства. То одно на глаза попадется случайно, то другое, с медицинской точки зрения. Я бы своей лошади что то подобное давала бы только в безнадежном случае. Очень меня смущает это воздействие.

А меня очень смущает биологическая неграмотность помноженная на безапелляционность. Знаете, если мне чего-то говорят, например, про коров, я никогда не кричу "нет, неправильно", потому что если даже для коней или собак такое в корне недопустимо, то все виды животных имеют внутривидовые (а некоторые еще и внутрипородные) и что для одного - на пользу, для другого - яд.
Рассуждаете про умение водить лошадь рядом, не обращая внимание на те обстоятельства, которые были изложены.

Господи, никакие обстоятельства КОНЯ, не объясняют хм.... тут было нецензурное слово манеры ведущего его человека держать корду в одной руке и при этом пытаться чего-то там управлять.
Нормальные люди берут корду левой рукой возле головы лошади, становятся сбоку, а в правую руку - берут остаток корды смотанной кольцами. Это ТБ - если конь дерется сильно, отпускаете корду из левой руки, даете лошади возможность успокоится, но не теряете контроля правой рукой. Когда конь крутится на Вас или пытается выйти вперед - поднимаете левую с кордой перед мордой - в силу специфики лошадиного зрения коню кажется, что корда загородила весь свет и это останавливает куда надежнее, чем попытки упираться кордой в лошадь или крутить ее на себя. А еще левой рукой с кордой можно подогнать коня сзади за собой - но это уже для продвинутых пользователей ноу-хау)))))

Подскажите, а как можно поменять цвет шрифта в сообщении, не нашла сходу(
 
Последнее редактирование:
пусть я даже специалист с образованием по кормам
Специалист по кормлению лошадей может не быть всадником но он будет знать и лошадей и работу, ну а потом ведь Сенди то на этом форуме знакомая личность и то что она в том числе и ездит, и рассказывает о своих достижениях, так что не вижу ничего необычного в том что люди хотели увидеть как она это делает.
оказывается обсуждать, например, навыки ВЕ или чего-то еще можно имея ввиду свои несогласия совсем в другой теме
На самом деле вывод несколько другой. Исходя из несогласия в другой теме захотелось увидеть человека в живу, так сказать увидеть соответствие его слов и его действий, что проще всего посмотреть при езде верхом.
 
Вообще-то, левой.))
пардон, право и лево по жизни путаю))))
Что интересно, моя сестра тоже и мы регулярно ржем, что маме это казалось настолько самоочевидно, что она нас этому учить поленилась. Мама право и лево не путает.)))
 
Сверху