Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вы меня запутали совсем ;-). А зачем ходить справа от коня, если правильно слева?
тот же Арчединец в видео упоминал, да и казаки вообще садятся со всех сторон, хоть справа, хоть слева - лошадь обоюдопослушна.

мне когда-то еще давно "резинка" понравилась, как способ отучить борзую лошадку от того, что она любит или намеревается делать. веду на корде (слева от лошади, собранная корда в левой руке). едва жереб начинал гу-гу-гу и ускорять тем - я корду, что чуть ниже поддерживаю правой рукой, употребляю как описала @marovi , как только жереб замешкался - левой рукой с кордой позади себя его подгоняю, точнее "оживляю" (хлыстик и не нужен был, самого действия-ограничения было достаточно). причем проделывала это всегда, вне зависимости от поведения. это ж то же самое, что тот же Филлис писал, когда не даешь лошади времени придумать очередную шалость.
сейчас подобное с собакой проделываю (репризами) - голосом, разумеется.
 
А зачем ходить справа от коня, если правильно слева?
Очень полезный навык, первое - развивает лошадь, часто может пригодиться в жизни, например при занятиях в иппотерапии ребенка лучше катать в обе стороны, соответственно лошадь надо водить по манежу в обе стороны, а по ТБ водящий должен быть внутри манежа, а не между лошадью и бортом. К стати, помогает водить двух лошадей сразу, одна справа, другая слева;) У меня кони и садиться дают с обеих сторон, но это дети научили;) скорее из развлекательно-познавательных побуждений, но вреда особого, кроме пользы от этого не вижу:)
 
в неумелых руках даже самая спокойная лошадка может отчудить и быть опасной для человека или сама покалечиться. А умелые люди как-то не замечая с лошадью управляются. Чем больше опыта, тем более обыденно.
Но если ты не профессионал большой, то надо соблюдать ТБ от корки до корки. А когда получается по ТБ, пробовать и всякие NH
Вождение всегда слева еще может усугубить такой недостаток, как скривленность лошади на одну из сторон. Поэтому если лошадка хуже поворачивает вправо, то, может быть, разумней ходить с ней в поводу справа. Но там, где есть риск встретить других коней и людей, то лучше слева, потому что большинство из нас правши и нам удобней удерживать коня правой рукой.
 
Но если ты не профессионал большой, то надо соблюдать ТБ от корки до корки
Большим профессионалам это тоже полезно:cool: Естественно всякие нестандартные ситуации можно отрабатывать на лошади, которая стандартную программу выполняет на автопилоте, это же и людей касается:D
 
Я вот сзади лошадей обхожу. Хотя по коленке как-то получила. И никому не советую так делать, а сама хожу. Но правда только своих. Чужих коней я за 10 метров обойду)
 
Я вот сзади лошадей обхожу
Ну, своих я тоже обхожу, но всегда даю лошади понять, что я там нахожусь и взглядом все равно контроль держу, как там зад этот;) Т.е. нарушаю - да, но контролирую, а вот под пузом не перелезаю даже у своих, понимаю что не дернутся. но не рискую - не вижу смысла, а может лень сгибаться:D
 
что-то происходит в воздУхах :) : Певец подпевает ТБ, ТБ преобразовалась в Певца! :D
так кто на ком стоял?? (С) :D
 
К вопросу о ТБ - я вот человек неопытный и ссыкливый, поэтому в конюшне хожу в шлеме. Мало ли что. И детей сразу в шлемы одеваю, прямо в машине. Хотя у нас конюшня спокойная, никаких ЧВ, подводящих своих лошадей покусаться с соседями, нет, и в целом лошади, хотя много жеребцов, адекватные. Ни одного больного на голову или реально строгого нет.

А есть ещё такие же как я? Мне просто реально проще шлем надеть, чем случись что, четвёртый сотряс лечить (по молодости была редкая дура).
 
да я с ума сойду если буду всё время в конюшне в шлеме ходить)) правда я и езжу без шлема преимущественно)
но по конюшне... тогда уж и в маршрутке его надевать надо)) или там в магазине. Мало ли что))
 
Ну да, шлем хорошая штука. Жеребец может в руках ножкой махнуть и аккурат по голове любя стукнуть. У знакомой так было)
А помните был такой конник в СПб, он всегда в жокейке ходил, любимый был его головной убор.
 
В маршрутке надо пристёгиваться ремнём. Если он есть.
Карла. Ну рискуете Вы своей головой. Имеете право. Но зачем эту идею в массы нести?
 
Не, по конюшне хожу без шлема.
Езжу всегда в шлеме.
Лошадей в левады вожу в перчатках и спецобуви. Остальное без фанатизма.
 
В маршрутке надо пристёгиваться ремнём. Если он есть.
Карла. Ну рискуете Вы своей головой. Имеете право. Но зачем эту идею в массы нести?
я не несу)) я ответила на вопрос ношу ли шлем)
а ремень в маршрутке не фига поможет когда я головой бьюсь об их потолки придуманные для карликов
 
Сверху