Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Слушай, а как ты снимаешь? На спуск правой рукой, а левой держишь фотоаппарат? Как правши?
Снимаю - как правши) В принципе, так даже удобнее, т.к. я эту дуру, то есть объектив, держу левой, более сильной рукой.
А вот мышка у меня в левой )
 
Блин а я снимаю и держу в правой... весит она как вся моя жизнь...
но почему то когда снимаю в вертикале у меня разворот в другую сторону.. в отличие от всех остальных
 
А есть ещё такие же как я? Мне просто реально проще шлем надеть, чем случись что, четвёртый сотряс лечить (по молодости была редкая дура).

Где-то на первом году езды я очень неудачно упала с лошади, получив довольно сильный сотряс и смешение шейного позвонка со всеми прелестями - потеря сознания, памяти, судороги и тэ дэ. Две недели меня тестировали на эпилепсию, пока меня выворачивало наизнанку, благо плавающее сознание решило отоспаться за все года недосыпа и скрасило эти серые дни.

Диагноз не подтвердился, но дядя врач перестраховался и ляпнул, что верхом мне ездить нельзя и вообще ужас-ужас. Мрачно сглотнув подступившие слезы я сказала, что ездить буду в любом случае, и если хотите снизить опасность - скажите как, а иначе я просто буду ездить как ездила. На что мне посоветовали воротник Ши-как-то-там-уже-не-помню.
Первое время мне было очень тяжело психологически, еще и родители давили, поэтому я ездила именно в нем, он давал мне моральное спокойствие, было легче. Конечно, косились на меня, перешептывались, но я включила броню и забила. Постепенно, где-то за месяц, меня более-менее отпустило и воротник я сняла. Где-то через год я уже спокойно ездила и без каски (до этого сразу зажималась, скукоживалась и ждала, когда упаду и все повторится). Сейчас я езжу в каске, но уже в целях "а вдруг", не чувствую в ней необходимости для личного спокойствия.

Это я к чему. Как комфортно, так и делайте. Это лучше, чем не надеть и ходить с внутренним напряжением. Раньше в ТБ значилось, что каска должна быть всегда на территории конюшни - не просто же так.
 
Нет, давайте про то как соблюдать ТБ в ТБ, а про то как не соблюдать - здесь. Вот например:
5Fal8jt5oD4.jpg

или вот:
Qpn4Nn0okCk.jpg
 
Раза 4 всю свою конную жисть надевал шлем. И то один раз было за границей - там каска была обязательным условием.
 
Лошадей ведут так
Во, я ровно так и веду!

Как комфортно, так и делайте. Это лучше, чем не надеть и ходить с внутренним напряжением.
Не, я не напрягаюсь без шлема, просто мне в шлеме удобно. Я с горных лыж привыкла, я шлема и не чувствую. Ну и плюс шлем и респиратор - смотрится ваще. Нам мужик сено привёз вечером, я из конюшни вышла, он аж подпрыгнул "Че за спецназ?", ну и дальше непередаваемая игра слов с использованием местных идиоматических выражений ;). Выглядит это примерно так - сорри за качество, это я встроенным в телефон фоторедактором вырезала из плохого качества фотки.
 
У нас одна женщина ходила точно так же, инструктора называли ее "хранителем ТБ" и пугали ее видом новичков :D
 
С уздечкой нещитово.
Ну, на недоуздке, когда я с нее в полях сальто сделал, фоткать некому было. А красиво так, лечу, а к глазах небо-травка-небо-травка-хрясь...
Второй случай езжу перед конюшней. Ну там вольтики, переходы, вощим выездючу типа. И тут девушка одна верхом рядом. "нифига себе! Как вы ее так научили?" А я понять не могу, что тут такого особенного. Мало того кобыла сегодня какая-то тугая на повод. Не как обычно. Зато когда расседлывал, понял в чем дело. Трензель-то под подбородком у нее висит.:eek: Вот вам и Т и Б
 
Ну, на недоуздке, когда я с нее в полях сальто сделал, фоткать некому было. А красиво так, лечу, а к глазах небо-травка-небо-травка-хрясь..
Вот это по-нашему. Можно еще взять активного молодого будильника, помыть, накондиционерить и отправиться кататься с верёвочкой на шее и без седла, ибо жарко и настроение благостное.
 
А еще можно на недавно кастрированном мерине на спор загонять табун :rolleyes: тоже на веревочке :rolleyes: до сих пор стыдно
 
помыть, накондиционерить и отправиться кататься с верёвочкой на шее и без седла, ибо жарко и настроение благостное.
да можно просто накупать в пруду, а потом в поле, для сугрева. Ох и энергии у нее после купания. Этим летом не осилил, все что было предложено. Фикус в том, что ее рысь в этом случае это жесть. Усидеть нереально. Надо как-то так аккуратненько и сразу в галоп. И не приведи господи, если она учудит переход с галопа в рысь. Так вот я на вольтик ее, в галоп аккуратненько, но блин в сторону от конюшни, а мне "да ты охренел от дома отворачивать, когда там ужин скоро???" и галопчик такой странный, тыгыдым, тыгыдым и я уже на холке сижу. Тыгыдым - уже можно ушами рулить как на велосипеде. Сполз набок, вишу на шее. Думаю ну чо, уже бесполезно висеть, отцепился. Залез заново и уже тока рысь вида пиаффе. Нуиво этот галоп. Старею наверное.
В чем не соблюдение, если знаешь лошадь и она полностью управляема тобой. И когда она играет явно не в 2 см от тебя.
Зато у меня видео есть. Я правда его уже постил, но еще раз, смотреть 0:20-0:25 http://vk.com/video121258544_170526758
 
Последнее редактирование:
Прекрасная кобыль же. А купаться с конями - жутко завидую: мне километров за 300-400 уезжать, или вообще в Питер к друзьям.
 
о, я тоже по конюшне в шлеме хожу. думала, я один псих такой. а у меня привычка - пришла, переоделась, шлем - и дальше - любые действия.
 
Я шлем перед выводом из денника надеваю. А так он под рукой на крючке на двери денника висит, чтобы не бегать потом.
 
Прекрасная кобыль же
да, но вредна, жуть. Может в леваде сама подойти, а может 2.5 часа нервы трепать, прежде чем поймать удастся. Вот сегодня вчетвером еле выгнали ее из левады, да и то в паре с другой лошадью. Но хоть так.
 
Сверху