Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Нормальная женская натура же.
согласен. Сегодня одно, завтра другое. С мерином то "Ну иди же сюда! Я тебя люблю и все такое" "нет! уйди отсюда! не ешь мое сено! И эту кучу не ешь! И ту не ешь! Ничего не ешь! иди в угол!" Отнес ему еще охапку в дальний угол. Через 10 минут смотрю оба в том углу нос к носу жрут из одной кучи.
 
А вот мышка у меня в левой )
А у меня в правой. Потому что кроме мышки и кнопочек, например полосы прокрутки - справа. Что при мышке в левой делает еще более неудобным. Правда я и пишу левой. Т.е. такая левша абсолютная.

Фотик для правшей - неудобно. Как и многие другие вещи - тот же поручень эскалатора в метро. Даже жетончик или карточку в метро - сделаны под правую руку. Правши живут как будто нас не замечают. Сквородки, ковшики со сливом справа - левой рукой неудобно. Ножницы. Много вещей. Но левши обычно легко приспосабливаются. Вязать я училась как и остальные. Лошадь вожу с любой стороны - ситуации разные, необходимость возникает разная, даже не задумываюсь с какой стороны иду - как мне удобнее.
 
Да не сдалось никому Ваше покаяние
Ржавая, мне как то и не требуется.
Если Вам говорят, что приготовленная Вами еда невкусная, есть смысл задуматься и поискать в чём причина.
Пункт первый, я пробовать никому не предлагаю. Не нравится не ешь. У меня подход простой, не нравится как это делает кто то другой, сделай сам. Пункт второй, не люблю готовить, посему даже и грузиться не буду что и кто там говорит. Далее смотри пункт первый. Надеюсь четко и понятно объяснила, или нет?
А не орать, что все вокруг не имеют вкуса, ничерта не понимают что вы готовите и для чего и вообще имеют единственную цель Вас затравить
Ржавая дикая, о вкусах не спорят. Вы об этом не знали?
нестабильность руки
Вот это пять. Мнение человека, который действительно тренер, которого я знаю, имеет противоположное мнение. Да и вообще, что я тут объясняю. На кой оно мне надо. Вас же я знаю только как интернет персонаж. Я вот понаблюдала за несколькими такими интернет персонажами. Одна позиционировала себя как тренер проката. Как по Вашему, тренер проката должен уметь ездить верхом? По моему личному мнению должен. А на деле, на деле этот тренер проката никакой не тренер, и верхом ездить не умеет. Вот Вам и интернет персонаж. Другой персонаж, обалдеть, коновод берейтор, мало того в реальной жизни предлагал человек свои услуги. Деньги получал человек от клиентов исправно, а вот работу свою выполнял халтурно. А чаще вообще не выполнял. Результат работы с чужими лошадьми ошеломляющий, двое перестали одевать уздечки, третий потерял форму, к верховым нагрузкам не годен, мышц нет от слова совсем. Работы с лошадью владельцу теперь на ближайшие полгода. Мало того, часть лошадей с которыми этот человек якобы работал, просто боялся. Один через человека прет того и гляди растопчет (мерин реально залижет до смерти), кто молодой и сложный (потому и не одевают уздечки), кто старый и людей жрет (на деле не куснет и не лягнет), кто просто дурак. А в интернете этот человек звенел, пел, соловьем заливал. И остальные ему подпевали, беллисимо, брависимо. А сейчас бросил человек свою лошадь, свалил куда то, и к телефону не подходит.
Непонятны ваши действия, а не лошади. Вы идете неуверенно, корду держите как попало, переходите с одной стороны на другую, подстраиваясь под лошадь, вместо того, чтобы заставить лошадь подстраиваться под вас.
Чайник, я Вам отвечу кратко и честно. А в таких ситуациях я иначе просто не умею. И какой смысл мне пытаться объяснить то, что мне самой прекрасно известно , я честное слово, не понимаю. Я же не разместила видео, смотрите и завидуйте, мастер класс по вождению лошади в руках.
локтем можно предупреждать ее сваливания в вашу сторону
Не получилось бы, потому что тут крючок которым я копыта раскрючковываю нужен был, а не мой локоть, с моим бараньим весом, который он просто подвинет.
Придя на площадку, я бы несколько кругов продолжала бы шагать в руках, а только потом отпускала бы
Это правильно, но мне уже хватило. Вот после того как он побегал, будьте спокойны, он шагал потом со мной 40минут, и по площадке, и по плацу, в общем везде где только можно. До тех пор, пока не стал это делать нормально. А ДО, мне по правде говоря страшно было бы получить по голове, или что уволокет он меня на этой корде, и ничего путного не получилось бы.
еле-еле перевели его на рысь и шаг.
Перевести его на рысь или на шаг совсем не сложно. А то, что Вами воспринято равновесие, плюхание. Мне надо было что бы вот только голова его чуть вверх пошла, тут же рукой жестче, только вниз, тут же мягче и комфортней для лошади. Так как я половину того, как голова вверх шла с нормальной посадкой благополучно пропускала, и только смягчала руку когда он ее опускал, я поставила себе цель, что бы не пропускать, мне непременно надо видеть его голову, а не уши и затылок.
ps Кстати, вы тут требуете для советов судей, тренеров, берейторов, но зачем?
Я не требую советов, я их вообще не прошу. Но если уж так взялись судить, так пусть это уж делают специалисты.
Тут вам любой продвинутый прокат может смело советы давать
Одна беда, они мне просто не нужны. Тем более от проката, которые за веревочку потянули, повернули, за две потянули, остановились. Спасибо, я без таких советчиков вполне обойдусь.
еще и с южачкой
По правде говоря не знаю что такое южачка. И мне по правде говоря все равно, хотите показывайте, хотите не показывайте.
 
Сенди, если вы знаете как надо, почему вы еще не научились? Ведь видео это снято сильнее позже того, как вам тут в красках и пошагово Догма все расписала?

С нормальной посадкой говорите? А где вы там нашли нормальную посадку?
Тренер хвалит? Ну так может вы раньше все время дергали как на 2-й минуте, а щас появились проблески как на 1-й, вот и хвалит.
Или вам тренер так и говорит: все зашибись, ты в повод лошадку поставила, сидишь спокойно, руками не дергаешь, улучшать больше нечего?

В общем, шли годы, воз и ныне там. Можно опять про столовые приборы сочинять ))))
 
По правде говоря не знаю что такое южачка. И мне по правде говоря все равно
Вас в гугле забанили?))))
Или принципиально не желаете видеть того, что не вписывается в Вашу картину мира?)))

Повеселю народ)))
Во, бешенный скаковой конь, внук Анилина)))
https://my.mail.ru/mail/marovi/video/2/31.html
 
Во, бешенный скаковой конь, внук Анилина)))
У нас другой внук Анилина был. Правда, по матери. В те времена они все бешеные скаковые были, даже тракены, но этот никуда не скакал, он просто считал, что ездить на нем имеет право лишь тот, кто ездить умеет. Так что любому новому всаднику устраивалась проверка с серией козлов (НЕ задков, задки у нас никто и за проблему не считал). Усидел, хорошо, будем работать. Не усидел, мог развернуться и, пока летишь, еще добавить. Судя по видео, Сенди не усидела бы. А вот подругу мою после этого Гонга уже никто высадить не мог.
 
шо, про ТБ теперь тут? Надеюсь не как ее соблюдать, а как нарушать?
Раза 4 всю свою конную жисть надевал шлем. И то один раз было за границей - там каска была обязательным условием.
вы это аккуратнее. а то РД всем головы откусит))

РД уверена что даже если не носишь шлем то делай это под кроватью)) иначе другие посмотрят посмотрят и свой шлем каааак выкинут в помойку) и ну и без шлемов все скокать

все очень внушаемые на тему не носить шлем)) с точки зрения РД само собой)
 
Я всегда удивляюсь - конь не воспитан, не адекват, потому что - он жеребец!
Я помню проблемы со своим! Помню что два года боролась чтобы он стал тем, кем стал!
Он спокойно ходил за веревочку( аладжу). Где бы он ни был. Он спокойно катал всех, кого посадишь- в манеже . Но он не был таким изначально! Но работа, работа на послушание сделали с него( для меня) цыпленка ;).
Когда конь один- со всеми проблемами воспитания можно справиться. Если психика у коня не совсем убита.
А у моего было много стрессов. не правильная , грубая попытка к заездки - заезжалисб потом долго и постепенно. Потом кража его и кобыл- когда он видел как их режут на его глазах! С того момента психика его совсем пошатнулась! Мы начали все сначала. Руки опускались. Сил не было ни моральных, ни физических. Но терпение и желание, главное любовь- сделали свое дело!
https://vk.com/video25443839_161784576
 
Последнее редактирование:
РД уверена что даже если не носишь шлем то делай это под кроватью)) иначе другие посмотрят посмотрят и свой шлем каааак выкинут в помойку) и ну и без шлемов все скокать
ну как же, без седла, без ШЛЕМА. в поле. Дети увидят решат повторить. убьются на фик. нет отвесности перед миром
Да. Я именно так и считаю.

Люди почему-то любят пропагандировать свои пороки. Алкоголик, курильщик, наркоман... Все охотно дадут "попробовать".
Езда без шлема - это тоже "порок". Безрассудный риск собственной головой. Манера при любом упоминании шлема выныривать и гордо объявлять "я без шлема ездила, езжу и буду ездить" - из той же оперы.
Такое впечатление, что Вы боитесь как бы народ массово не надел шлемы и Вы начнёте выделяться на общем фоне. :p
 
ни разу не ездила в шлеме) :oops:. лишь в прокате за кордоном пришлось надеть (группу сопровождала)) ). ну, там же иностранцы то-се.
на спор ничем таким не занимались. а лишь только себе (всадникам) частенько усложняли задачи, как-то без седла, без стремян и прочее. наверно, мудрые были))))) (я здесь без иронии, мы просто любили поработать над собой). спасибо тренеру за дисциплину, на самом деле.
в "самоволочку" часто ездили, по полям, и без седла в поля, и на незнакомых же лошадях, но без шлема все равно)))).
жаль, правда, что спортсмен один нарушил то самое ТБ - не соблюдение дистанции (женская компания ну куда более щепетильная, всегда и денно и нощно "жужжали" все мои уши на счет ТБ - выучила назубок). и вот лошадь спортсмена заехала мне в ногу, в мышечную ткань - хорошо, что отделалась просто синим синяком.
 
Последнее редактирование:
Да. Я именно так и считаю.
Т.е., если я без шлема, нетрезвый еду на лошади, с сигаретой в зубах, по пути забивая косяк, то ваши впечатлительные детки резко бросятся за мной повторять? Может быть детей воспитывать нужно, а не взрослым рассказывать чего им делать?
 
Последнее редактирование:
А где вы там нашли нормальную посадку?
На видео нигде. А так вообще по жизни, нормально сижу и нормально езжу. Я пишу нормально, а не супер-пупер чемпион и эталонный образец. Просто надо будет как нибудь снять. Заодно и скучное видео о том, как мой конь ходит рядом с человеком в обычной повседневной жизни. Но там ей богу, не на что смотреть, обычная лошадь, обычно идет и смотреть не на что. Или Вы полагаете что я сунулась бы на выставку со своей лошадью даже не подготовив ее к хождению в руках? А я сувалась. И лошадь в этом плане обучена, ходить с человеком на недоуздке, потому что планировалось выводить его на тоненьком красивом недоуздочке, а не на уздечке.
Тренер хвалит? Ну так может вы раньше все время дергали как на 2-й минуте, а щас появились проблески как на 1-й, вот и хвалит.
Да ну, объясняй не объясняй, толку ноль. Никто бедную лошадку не дергает, не пилит и т.д. Надо наверное снять как дергают и пилят.
Вас в гугле забанили?))))
Или принципиально не желаете видеть того, что не вписывается в Вашу картину мира?)))
Не поняла. Я чего, должна лазить по гуглу в поисках что такое южачка? Потому что если узнаю что это такое, сразу же увижу что то, что не вписывается в мою картину мира? Или в поисках Ваших фото и видео?
Повеселю народ)))
Во, бешенный скаковой конь, внук Анилина
А че, показательно. Не видно толком не того как лошадь двигается, не того как всадник сидит. Целых несколько секунд видео. Зато теперь понятно что такое южачка, это такая лохматая собака. Причем не на руках, а поперек седла впереди всадника.
Сенди не усидела бы
Хрен знает, я же не ковбой, может и не усидела бы. А там как оно было бы в жизни на самом деле, понятия не имею. Меня там не было, участия не принимала и рядом не стояла даже.
Я всегда удивляюсь - конь не воспитан, не адекват, потому что - он жеребец!
И я то же. Хоть убейте, но не понимаю я этого. k@sta, подобных видео с моим конем можно хоть каждый день снимать. Но они не интересные, обычные, рутинные. Мне и в голову даже не приходило что то подобное снимать.
 
Т.е., если я без шлема, нетрезвый еду на лошади, с сигаретой в зубах, и по пути забивая косяк, то ваши впечатлительные детки резко бросятся за мной повторять? Может быть детей воспитывать нужно, а не взрослым рассказывать чего им делать?
вот и я о том же)
такая глобальная уверенность что люди идиоты сами по себе. И если их срочно не спасти, то всё пропало)
 
Повеселю народ)))
Во, бешенный скаковой конь, внук Анилина)))
Очень жалею что даже не сфоткала как я выезжала в поля на Секундомере а рядом на поводочке был Айгур ))) но здесь на форуме есть человек который это видел ))) Секундомер это терец один из последних кто скакал в Пятигорске дербист, а Айгур араб на два года скакал без поражений в Пятигорске на дерби вроде бы второй в Москве правда только четвёртый. А ещё они на тот момент оба были кроющими жеребцами ))))
 
Т.е., если я без шлема, нетрезвый еду на лошади, с сигаретой в зубах, и по пути забивая косяк, то ваши впечатлительные детки резко бросятся за мной повторять? Может быть детей воспитывать нужно, а не взрослым рассказывать чего им делать?
Честно говоря часто да, если кто то кого дети считают крутым всадником то подражать всё равно будут.
 
воспитывайте детей что бы подражали хорошему и не подражали плохому В вашем понимание смысла этих слов
 
Ну так про то и разговор. Если например как всадник он сильный, спортсмен и т.д. и т.п. то подражать то будут всей модели поведения, в том числе и без каски и с сигаретой в зубах.
 
Ну и отфильтровывайте, в чём проблема-то? А если всадник сильный, не пьет, не курит, шапку носит, но как человек - полное г-но, тут вы потеряетесь?
 
Сверху