Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Знаете, ребята, а что-то он меня уже того... ну, вы поняли.
У меня тоже спотыкается. Ноженьки не идут, силушек нет(неделю до этого может отдыхать), поесть бы, не умереть бы и вообще влом ей. Пофигу покрытие, от асфальта до буераков. Только вот замечено, что спотыкание напрямую вяжеться с тем, кто сидит сверху ;) а так она имитировать любит "ща умру" именно под неуверенным, немного истеричным всадником, типа "пожалейте меня и ваааще идемте на конюшню" :) это у нее своего рода проверка для всадника, особенно если человек начинает побаиваться спотыкания.... там ваааще ноженьки отнимаются у кобылы :)
Хочется что-то в ту тему про спотыкучую лошадь повесть фото скелета, привязанного к машине.
 
А тема про выделение на общем фоне, когда все в шлемах - это да.
Придется ж выделяться.
Щас кризис. не до шлемов.

Последний раз безрассудствовала, садясь на жеребца в заездке без седла, на корде в недоуздке с забора без помощи из вне.(неконник неподалеку не в счет, максимум бы скорую вызвал). Глупость осознала, хотя все прошло гладко, ттт.

А весной конь родной решил без седла и оголовья прокатить на плацу галопом кругов несколько, пока я в одной руке пучок сена,предусмотрительно захваченный с места посадки держала, в другой телефон, хотела дошагать до выхода, снять по пути, как шагаем. Камеру к концу первого круга выключила, жалко ж,если уроню - в карман спрятала, все равно галопим. Покатал отменно, до выхода довез))). Но это баловство только для своих, как говорится.


OlgaN, а повесьте.
 
@marovi может быть в курсе, одно время на Днепропетровском к\з 65 был ирландец, она там персонал подготавливал для скаковых конюшен. ну была такая тема. так вот! чтобы нам всем не казалось про наше безрассудство)). там все-все БЕЗ шлемов тестировались на лошадях. им проверенных, подготовленных и прочее. УПГ были и скакаши. утром в 5 уже на конюшне, как положено смены через каждые полчаса выходят на проездку - никаких шлемов :). видимо, не было в таком количестве в то время. да и сам он тоже был на тренировках без шлема.
п.с. ирландец женился там, стал кушать борщи украинские и пить ))),
 
А не могу. Уже не первый раз пытаюсь найти, не находится. А главное, даже не знаю, по каким ключевым словам искать. Помню одно фото, где ребенок постарше на собственном пони едет рядом с большой лошадью, на которой сидит женщина, а позади нее совсем маленький ребенок. Плюс, вроде, было то ли просто это седло на лошади, то ли изображение из каталога, где четко видно седло. Там и впрямь два посадочных места и четыре стремени. Впереди все для взрослого с длинными путлищами, сзади сиденье поменьше и с короткими путлищами. Придумаете ключевые слова, попробуйте найти.
О, давно надо было сказать, что не могу найти.
83088837.jpg


1798609572_e9aa0c7e68_b.jpg


51UVrSttzoL._SX300_.jpg


VC140582l.jpg


Во, роясь по фото, нашла его правильное название. Теперь можно насладиться разновидностями таких седел.))))
 
Последнее редактирование:
Гы. Кажется, я темы уже попутала. Я про такие седла и фантазии альфреда в другой теме говорила. Думала, туда и вешаю. Ну, пусть тут будет.
Drakon Comodo, это вы про фото скелета? Да уже повесила. Не думаю, что будет толк.
 
Последнее редактирование:
Наверняка можно!
Седло не для безопасности. И ТБ заточена не на предотвращение падений, а на минимальные потери при этом. Без седла человек гораздо чище отделится от лошади, чем с седлом. Риск застрять в стремени нулевой.
А без шлема. Хм. Вроде поле мягкое, без бортиков и камней. Если за уздечку не вцепится, то даже копытом получить не успеет.
 
Ну так про то и разговор. Если например как всадник он сильный, спортсмен и т.д. и т.п. то подражать то будут всей модели поведения, в том числе и без каски и с сигаретой в зубах.
дело не в детях и подражании. точнее не только в этом.
дело в формировании общей культуры поведения.
у нас еще лет пять назад дети на соревнованиях могли прыгать без шлемов. сейчас такого не увидишь. постепенно народ приучился, что шлем - это не роскошь, а вовсе даже полезная вещь. А одна пара у нас (муж с женой) после падения серьезного (жена) купили себе жилеты и удивляются, что другие этого не делают.
Я по привычке постоянно забывала шлем. Потому что во времена моей молодости у нас они были только у конкуристов на соревнованиях. А теперь вот привыкла, даже не замечаю, что он на мне.
 
А без шлема. Хм. Вроде поле мягкое, без бортиков и камней.
Откуда вы знаете, что поле без камней??? А прилететь с галопа головой в камень без шлема... Если даже и шлем не всегда спасает - Шумахера вспомните.
Я в поля-леса (в лесу еще и в дерево головой прилететь можно) только в шлеме показываюсь. На плацу и в манеже в зависимости от плана - если планируется галоп или конь стоял больше двух дней, то шлем обязательно. А если так, потрюхать, то на шлем плюю обычно. Хотя по хорошему и там надо в шлеме...
 
Если за уздечку не вцепится, то даже копытом получить не успеет.
успеет-успеет. именно так я единственный раз в жизни потеряла сознание )))) но у нас шлемов тогда в принципе не было. как и магазинов аммуниции, я все сама шила.
 
Ну мне лично как человеку старой закалки например современная выездка во фраке и в каске глаз режет. Сама же опять благодаря древнему возрасту привыкла без жокейки, хотя всех учеников и особенно детей строго в каске.
 
Последнее редактирование:
Я в поля-леса (в лесу еще и в дерево головой прилететь можно) только в шлеме показываюсь. На плацу и в манеже в зависимости от плана - если планируется галоп или конь стоял больше двух дней, то шлем обязательно. А если так, потрюхать, то на шлем плюю обычно. Хотя по хорошему и там надо в шлеме...

Ну я то верхом сама всегда в шлеме: хоть в полях, хоть в манеже, хоть потрюхать. Так привыкла, что без шлема себя неодетой чувствую.
 
Нет, давайте про то как соблюдать ТБ в ТБ, а про то как не соблюдать - здесь. Вот например
А пони тоже кони)
x_e28dd7db.jpg


на недавно кастрированном мерине
Хорошо ещё, что этот мерин кастрирован, пусть даже и недаввно) А то бывают некастрированные мерины, вот где ужас)))


Про шлемы. Прокату, если вижу, что люди приходят уже не первый раз и нацелены серьезно заниматься, говорю о том, что шлемик хорошо бы прикупить. Сама езжу в шлеме всегда, за редчайшим исключением. Но, вот на своём буйном коне могла на недоуздке без седла пришагать из табуна, из дальних полей. Без шлема, так как в табун идя, с собой шлем не беру.) решение сесть на коня принимаю спонтанно (если есть человек, который подсадит). И даже вдоль дороги могли с ним так шагать. Никого не агитируя. Ни разу ничего, даже мало похожего на криминал, не случалось.
Кмк, чв сам решает со своей лошадью, как и когда он в шлеме. Но если кто-то ездит без шлема, особенно, если он взрослый человек, не вчера севший в седло, то спасти его голову вообще не стремлюсь. Здесь тоже личное дело каждого.
 
выездка во фраке и шлеме это ужас и кошмар.
впрочем когда выездка одевает редингот и шлем всё равно кошмар
 
Ну а так масло масляное получилось, как ни крути) Можно написать "недавно ккастрированном коне")
 
Сверху