Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Зачем? Мерин был кастрирован, любой, но когда - это уже требует уточнения. Недавно кастрированный мерин жеребцует с пол года после операции (что и было), это его отличает от давно кастрированного
 
Если за уздечку не вцепится, то даже копытом получить не успеет.
А как ее бросить при падении? У меня не получается. Тот случай когда я сальто сделал через голову лошади в полях, у меня в руках был Y-образный повод. Так вот треск во время падения был от рвущихся ниток в месте, где у него хвостик зашит. От 8см прошивки в 3 строчки осталось всего 2 стежка. Остальное я пальцем разорвал. Зато приземлился как на перину. Ну мне так показалось. Правда сумка поясная, в которой пригоршня рафинада была, сместилась на поясницу. На нее и приземлился. Открыл - рафинада не завезли. Есть только сахар-песок. Угощайтесь!
 
А как ее бросить при падении? У меня не получается.
Не знаю. Я падала то в своей жизни всего раза четыре. Один раз не отпустила, дерганула лошадь к себе. От рывка лошадь послушно развернулась на всем скаку и побежала ко мне. Затормозила в сантиметре от лица. С тех пор не получается не бросить повод.
 
Последнее редактирование:
А без шлема. Хм. Вроде поле мягкое, без бортиков и камней
В 16 лет я увлекалась адовыми скачками по лесам, которые, искренее заблуждаясь, считала верховой ездой ;). Это был полевой прокат по принципу - на тебе лошадь, через час вернешь. Ясное дело, что никаких шлемов, сапог или другой экипировки, дело было в лихие 90-е. Гробанулась я очень типично и очень сильно: конь притер меня коленом к березе, выбил из седла на другую сторону, где я встретила другое дерево. Сотряс, переломы, ушибы внутренних органов. Это было в полях, я пыталась завести его на вольт на границе леса.
 
Ну мне лично как человеку старой закалки например современная выездка во фраке и в каске глаз режет.
мне тоже. мне кажется, для выездковых соревнований нужно было оставить цилиндры. В цирке вон тоже без шлемов выступают и никого это не смущает. Мне кажется, цилиндр - это как раз показатель выезженности и послушания лошади.
 
Мне вот только один раз шлем пригодился, в нем и была - но все равно ушиб большей частью пришелся на спину\поясницу. на 90% падений - улетала в сальто и падала спиной. Повод с детства держу крепко, в тот раз, когда и шлем пригодился - вместе с оголовьем снялась. уши, проплывающие над головой, хорошо запомнила. Конь весело умчался по девкам. Почему шлем пригодился- уж больно утоптанный,почти как асфальт, черноземчик был. Конкурная тренировка в Хреновом.. Спина с тех пор уже не та совсем.
Но в общем и целом - частники сами себя хозяева, а вот дети\прокат\школа - в шлемах.

Еще боюсь категорически шарообразных безгривых коней без седла, могущих скозлить, если на них овод какой присядет. Тут и повод держи-не держи..
 
Никая выезженность не дает гарантии
f_11652325.jpg
 
Хорошо ещё, что этот мерин кастрирован, пусть даже и недаввно) А то бывают некастрированные мерины, вот где ужас)))
Смех смехом, но я слышала бывали случаи когда двусторонних крипторхов за меринов принимали, а узнавали что не мерин сильно позже. Кстати, Летучая, Фото бесподобны.
 
А как ее бросить при падении? У меня не получается.
А у меня удержать не всегда получается. Помню летела я с коня который галопом скакал и целенаправленно вышибал спиной, приземлилась на ноги, повод в руках, а конь то двигаться продолжает, повод легко и непринужденно выдернул у меня из руки, сам удрал, а я тут же села на попу. А один раз вместе с лошадью угораздило упасть. Даже не знаю каким чудом успела сообразить что происходит, не знаю как и чем успела оттолкнуться и через мгновение мы оба рядышком на травке лежали. Был ли повод в руках, даже уже не помню. По правде говоря я сильно впечатлилась, так что по сей день я боюсь упасть вместе с лошадью.
 
поймала на мысли себя, из-за того, что молодость прошла без шлемов\касок (глаз не подсел), мне теперь и фрак+каска ну совершенно не "рябит" - я за шлем в любом его проявлении. а особенно на детях.
если у нас времена, когда и Аватары), и космические корабли бороздят просторы, то почему бы и цилиндру не преобразоваться? :)
 
а про то как не соблюдать - здесь.
С уздечкой нещитово.
У меня только такое видео есть. на нем плохо видно. что без седла уздечки и прочего:oops:, честно только недоуздок и вальтрап)) Хотя именно на этой кобыле, я иногда так езжу в полях.

View: http://www.youtube.com/watch?v=ePHzcAph2oY

А вот нашла вообще без нечего, уздечка у меня в руке, повод на шее у кобылы вместо кордео)))

Но самое конечно нарушение ТБ для меня вот это. Так эта лошадь считалась какое то время монстром убийцей .


Но что с нас взять деревня)


П.С. А так технику безопасности соблюдаю по возможности и чту, другими не рискую и брать примеры с меня детям и взрослым не рекомендую;)
 
Последнее редактирование:
Вот это меня всегда умиляет.
Гляньте КАК я делаю! О, как я делаю! Но, нет-нет-нет-нет. Не надо это повторять! Ну вот никому не советую.
А в это время родители воспитывают и воспитывают своих юных девочек, с восхищением рязглядывающих фото, где так красиво летят в чистом поле на голой лошади-убийце, которая в добрых руках преобразилась и стала настоящим Другом.
 
Сверху