Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Гляньте КАК я делаю! О, как я делаю! Но, нет-нет-нет-нет. Не надо это повторять! Ну вот никому не советую.
А в это время родители воспитывают и воспитывают своих юных девочек, с восхищением рязглядывающих фото, где так красиво летят в чистом поле на голой лошади-убийце, которая в добрых руках преобразилась и стала настоящим Другом.

Да не в коем разе- это не хвастовство, О, как я делаю:) Это просто фото из жизни, да это имело место быть в нашей практике и все. Ну можете сказать, что раньше я испытывала адреналиновое голодание, если что:) Тема зашла, я выложила фотку, все.
А так в интернете сидеть и телевизор смотреть детям, да и взрослым вообще очень опасно, там и не такое покажут.
И руки у меня не очень добрые и кобыла не Друг, прямо Друг, я далека от альтернативы. если что))) Просто лошадь с тяжелым характером, случайно спасшая мне однажды жизнь и снова все)
А что для примеров... Свои мозги в чужую голову не поставишь и в магазине не купишь)))
Вот, что правда, то правда.
А как подстраховать лошадь, если она споткнётся?
Просто не мешать особо и она если споткнется, не потеряет равновесие и не упадет. Тем более, если лошадь нормально адаптированна к такому грунту кмк. И место нормальное, там где мы скакали, без ям и прочего, это мой нынешний импровизированный плац .
А если сильно споткнется, то железо, повод и прочие обмундирование мне например однажды не помогло. Летели мы вдвоем нормально.
 
Интересы детей, дело в том что интересы детей могут сильно отличаться от интересов их родителей. Что до верховой езды так например мои близко к лошадям в своей жизни не подходили, при всём желании брать с них пример для подорожания в верховой езде я никак не могла )))
а причём тут чем занимаются родители и чем дети? лидер это лидер. чем бы кто не занимался


Ну вот:( сразу- уродство:(
Красота же!
Девочки- кто хочет такой шлем;) Поднимите руку;)
я минусую)) фу-фу-фу))
 
Да не в коем разе- это не хвастовство, О, как я делаю:) Это просто фото из жизни, да это имело место быть в нашей практике и все. Ну можете сказать, что раньше я испытывала адреналиновое голодание, если что:) Тема зашла, я выложила фотку, все.
О, простите. Я собственно не в Ваш лично адрес. Просто подметила тенденцию, так вышло, что на Вашем примере.
Возьмите любую тему, касающуюся техники безопасности. Они все пестрят подобными фотографиями. И каждый по отдельности вроде как никого ни к чему не призывает, не хвастается, пяткой в грудь не бьёт... Нет, нет. Что вы, что вы. "просто фотография из жизни". А в результате галерея фотографий на тему "если нельзя, но очень хочется" и Карла со своим "а я никогда шлем не надеваю".
Ну и что это, как не пропаганда опасного поведения?
Не знаю. Может создать отдельную тему с соответствующим названием "не повторять - опасно" и там состязаться на предмет у кого поле шырше, лошадь голее, а аллюр резвее? Может тогда народу не надо будет "не хвастаться" в разговорах о технике безопасности?
 
Ну хоть не одинокая я;)

Не повторять- опасно;)
Вот так я работала в процессе заездки;)
image.jpg


А так уже когда все уже было позади;)
image.jpg
 
Не повторять - то, что на втором;)
Просто тут все говорят, что типо с кордео да на полях, мол опасно. Народ начнет повторять. Вот я и предупреждаю- чтоб потом меня не обвинили;)
 
Ни разу ни одну лошадь не заезжала. Поэтому своего мнения не имею. Но сколько видела и слышала, все стараются первый раз сесть так, чтобы как можно проще было спрыгнуть. Поэтому многие это делают без седла и уздечки. То есть к седлу и уздечке приучают отдельно, к всаднику на спине отдельно. А потом только пробуют совмещать.
Так что никакого такого криминала я тут не усмотрела.

Другое дело, что я в принципе проив самостоятельной заездки лошадей чайниками. Поэтому да, чайникам не повторять.
 
типо с кордео да на полях, мол опасно
Эмммм, а где тут поля? А на плацу лошади часто ведут себя куда спокойнее, чем в полях. Просто и бежать-то некуда, и отвлекающих факторов поменьше.
А с первым фото вообще не понимаю, в чем проблема. С неседланной катапультироваться куда удобнее если вдруг что.
 
Так шо! Я ТБ нигде не нарушила!?
Вау! Ура!
Блин , ну где же нормальные смайлики:(
 
Я ваапче не пойму, почему лошадь без седла пытаются впарить как нарушение ТБ?
Чем чище можно катапультироваться в сомнительной ситуации, тем лучше.
 
Немного о серьезном.
Тот, кто заезжал лошадей должен знать- катапультироваться ни в коем разе нельзя;)
Лошадь быстро запоминает как можно избавиться от всадника. Потому надо усидеть, или сделать все быстро- сел, слез. Вот мой приехал ко мне как раз таким- заезжали- он скинул, и пошло поехало. В 3 года не заезжен и с кличкой- Дикий, был отправлен ко мне.
Пришлось все начинать сначала .
На верхнем фото- он уже месяца 3 как стал заезжаться.
 
Сверху