Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зачётно подмечено про весну))

Порнуха на предпоследней странице меня вообще убила :lol:

А подобное я не так уж редко вижу. В смысле не шпрунт через мундштук, а подобная работа. То есть принцип такой работы - на руке - удел безграмотных недоучек, коих у нас пруд пруди. И так же работают частных лошадей, тренируют любителей и детей. Наиболее настойчивые среди них замыкают и калечат лошадей. Менее настойчивые просто ничего не показывают, результата в смысле. Ну или если лошадь очень терпеливая и с хорошими данными, то что-то покажут.

Ржавая дикая, я стесняюсь ссылки в личку кидать)) Пусть это делает тот, кто так заботится о нашем моральном облике и честном имени обсуждаемых нами персонажей :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ржавая Дикая написал(а):
Участники тех двух тем знают, что мы тут обсуждаем как они там обсуждают?
Соответствующую рассылку по личкам кто-нибудь проводил?
стоп. если они будут знать от нас, то это уже не "обсуждение за спиной" :mrgreen: Пусть ждут, пока им какой-нибудь стукач настучит на нас.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Наглый Чайник написал(а):
Ржавая Дикая написал(а):
Участники тех двух тем знают, что мы тут обсуждаем как они там обсуждают?
Соответствующую рассылку по личкам кто-нибудь проводил?
стоп. если они будут знать от нас, то это уже не "обсуждение за спиной" :mrgreen: Пусть ждут, пока им какой-нибудь стукач настучит на нас.
Да, иначе какие же мы тогда беспринципные и далее эпитеты за авторством многоуважаемого Валрона и Сирин? Нет уж, репутацию надо поддерживать!

(А то тогда, плиз, госпоже Парелли тоже в личку чирканите писульку, что мы тут ей кости перемываем)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Да где же их, стукачей, когда надо, дождёсси? Может назначим кого? ... англоговорящего...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Благие намерения надобно доводить до конца, а не бросать на полпути :evil: Кто ж теперь будет спасать наши заблудшие души без оповещения в личку? :cry:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Наглый Чайник написал(а):
И тут действительно может помочь определенная система. Система обучения человека. Но НХшники пишут о воспитании лошади атчеты, а не о том, как продвигается их личное обучение! Не пишут - я научилась водить лошадь так, чтобы она не сруливала от меня в любой момент. Пишут - лашатка сегодня отлично ходила со мной. А назавтра пишут - я фшоке, лашатка глючила и не ходила со мной отлично, поэтому я отджойнапила лашатку и снова начала учить ее ходить рядом. А дело-то не в лашатке вовсе.
Сне-гу-роч-кааааа!!! Ну напиши красиво и коротко то, что я пытаюсь сказать? Плиииз ))))

Наглый Чайник, лучше, чем ты сказала - не скажешь. (Я не тормоз - я медленный газ!)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Наглый чайник, сказано хорошо, но обобщать про всех вот так - не надо
Лиса Алиса написал(а):
Ведь хозяйка пыталась договориться с лошадкой ласково, с любовью, без применения наказания
Прикол не в том, чтобы договориться так как сказано выше, а в том, чтобы договориться справедливо. Так, чтобы в дальнейшем не было ущерба здоровью лошади и человека
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Grey Star написал(а):
Прикол не в том, чтобы договориться так как сказано выше, а в том, чтобы договориться справедливо. Так, чтобы в дальнейшем не было ущерба здоровью лошади и человека
а вот хорошо сказанно...
как вам дамы?
меня правда смущает слово справедливость)) но я его вообще не люблю

Ну кто тему завёл тот пусть и сообщает участникам тех тем что их тут обсуждают) и Линде до куче))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Grey Star. Что я вижу на видео с веревкой. Показана абсолютно нормальная лошадь, которая вышла, решила осмотреться. Ей не дали. Лошадь урывками между дерганием веревкой и битьем ее этой веревкой таки рассмотрела окружающую действительность и поняла, что самое опасное здесь - тетка с веревкой. На 6 минуте лошадь уже явно опустила голову и стала облизываться, показывая, что она маленькая и беззащитная. Лошадь УЖЕ выказала подчинение - зачем бить дальше? И вообще - зачем бить? Хочется спросить - Вы лаской не пробовали?
Для того, чтобы осадить лошадь здесь на форуме давали очень хороший совет. На груди у лошади есть точка. Нажимаем туда - лошадь осаживает. Я - чайник, сразу ее нашла. Нажимаем, лошадь осаживает, хвалим. Не осаживает -нажимаем сильнее. Но бить зачем? А особенно смеяться при этом? У меня лошадь ассоциирует мой смех с удовольствием. Если я смеюсь - мне хорошо, значит ведет она себя просто прекрасно. Значит будут у нее почесушки, сахар, морковка в тройном-четверном объеме. Если она ведет себя плохо я:
1. Ругаюсь.
2. Грожу пальцем.
3. Могу чуть-чуть шлепнуть по морде.
Я чайник ЧВ и у меня горячая (это мягко сказано, вообще-то взрывная) ЧК со скачек. Махни я вот так пару раз веревкой и у моей кобылы была бы истерика с выносом в дальнейшем стенок денника, когда я вхожу - в лучшем случае. В худшем -она бы стала непрерывно свечить и выдираться, пошла бы через боль с травмами и для себя и для меня. Оно мне надо?
Неужели это НХ?
Далее. Зачем Вам внимание вашей лошади каждую секунду? Ну зачем? Не понимаю. Вокруг же столько интересного. Посмотреть совсем нельзя? Ну не робот же это бездушный. И вот еще момент. Лошадь заставляют отойти от человека. В данной ситуации мне показалось, что лошадь ищет защиты от незнакомого места и большого количества чужих лошадей. Зачем ее было от себя резко отстранять? А может сначала погладить, успокоить, показать ,что рядом с человеком не страшно, а потом заниматься обучением. Ну не увидела я у этой лошади проблем в поведении.
Grey Star написал(а):
Прикол не в том, чтобы договориться так как сказано выше, а в том, чтобы договориться справедливо.
Мне тренер говорит так - поставь себя на ее место. Подумай - что ты поймешь, если тебя будут бессмысленно тыкать? Тетка на видео ничего лошади не обозначает. Бьет веревкой и смеется. Я досмотрела раза с 7. Было противно.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

вот и я не увидела
и тоже самое впечатление, что знаю я парочку лошадков которые после такого урока убивать бы начали. а ещё парочку которые бы убили во время урока
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

7_ira , почему вы ко мне-то обращаетесь? Видео я прокомментировала уже давно и многие в этой теме это сделали. И сошлись во мнениях
Про внимание я уже сказала и мы с этим уже разобрались
Я уже действительно устала все объяснять, просто еще раз перечитайте все что я писала

Внимание лошади лично мне нужно, потому что на земле я с ней общаюсь посредством поз и жестов. А как я буду с ней общаться, если она меня не видит и не слушает?

Понятие личного пространства вам знакомо? Так вот лошадь не должна без разрешения в него лезть

Пойду уже рид онли...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
Grey Star написал(а):
Прикол не в том, чтобы договориться так как сказано выше, а в том, чтобы договориться справедливо. Так, чтобы в дальнейшем не было ущерба здоровью лошади и человека
а вот хорошо сказанно...
как вам дамы?
Хорошо :D А слово "справедливо" можно смело заменить на "грамотно". Думаю на практическое воплощение такая замена не повлияет.
Grey Star написал(а):
...очему вы ко мне-то обращаетесь?
А к Вам проще, чем к Линде. И что особенно приятно, Вы отвечаете :P
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Спасибо... :oops:

Была бы тут Моргана, она бы лучше и больше могла ответить...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

да, грамотно лучше))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я тоже думаю что лучше, не смогла слово подобрать
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А можно я чуть-чуть влезу и задам вопрос по видео?
Видела обратную реакцию лошади на эммм как бы то помягче выразить... на грубую необъяснимую работу кордой. Лошадь наоборот перла на гонящилька с выпученными глазами...
Так почему на такое дерганье лошадь должна именно отступить? Может в реале была неправильная лошадь? Животные же похожи на владельцев вроде как... :mrgreen:

Пы.Сы. смотрела только начало видюхи.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Видимо я никогда не дождусь, что еще кто-то заметит, что у этой лошади нет левого глаза. У нее просто жизненно необходимая потребность смотреть по сторонам, она ж половину не видит!
И еще. Так грубо действовали потому, что результат нужен сейчас, а не через полчаса, когда лошадь спокойно осмотрится, успокоится.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну, у меня эти видео обычно не разворачиваются в полноэкранный режим, смотрю 10 см х 10 см.
Какой там глаз! Иногда хлыст в руках человека на замечаю.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Lepestok написал(а):
Видимо я никогда не дождусь, что еще кто-то заметит, что у этой лошади нет левого глаза.
На лошаденке это отметили. Может, тут народ просто не акцентировался на этом - вроде как очевидно, что подобная лошадь будет осматриваться всегда. И тем более жестоко вот так её одергивать.
 
Сверху