Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

ну вот и ещё один пользователь написал про текинца который всех убивал))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
ну вот и ещё один пользователь написал про текинца который всех убивал))
На самом деле, такие есть, но не от природы. Знаю женщину, которая без задней мысли взяла тека с мяса, дело было очень давно. Как выяснилось позже, попал он туда за злобность. Коня хорошенько мутузили, и он озлобился. По факту, он готов был убивать всех мужиков, реально. Он помнил обиды и мстил. Но обратите пожалуйста внимание, если мутузить любую лошадь, любой породы, она озлобится, бутет жрать и убивать. Разница с теками состоит в том, что тек запомнит на всю оставшуюся жизнь, а другая лошадь, если ее "растопить", оттает и не будет в дальнейшем столь остро реагировать на тех же самых мужиков. Коряво наверное пытаюсь объяснить, может кто то сумеет правильно понять и лучше донести мою мысль.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

вот даже не знаю поняла я вас или нет))
сначала подумала что поняла а после крайнего предложения засомневалась.
но согласна любую лошадь можно довести, любую лошадь можно избаловать, луюой лошади для раскрытия таланта нужен грамотный всадник.
Любой
а и любая вывернется на изнанку если есть рядом грамотный человек. Прыгнет выше головы, что конечно не желательно)) и грамотный такого не допустит.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди, это ваше оценочное мнение, не более того. Ну, вы так считаете и озвучиваете примеры, подтверждающие эту точку зрения.
А я сейчас наберу кучу прямо противоположных примеров: что лошади других пород не озлобились от дурного обращения, а текинцы озлобились. И что? и ничего, это просто мое мнение.
А на самом деле никто не знает, какие они там "от природы" - кстати, природа тут вовсе ни при чем, потому что текинцы - одна из самых древних культивированных человеком пород, от природы они давно далеко ушли.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
а и любая вывернется на изнанку если есть рядом грамотный человек
Да, в общем то любая, даже самая захудалая. Но теки, они в этом плане будут выворачиваться наизнанку для своего человека, для того, кто с ним работает, кто его обучает, кто с ним занимается. А в спорте как сейчас в основном происходит. Приходит спортсмен, смотрит как лошадь под берейтором работает, все супер, садится, и под ним все супер. Но в случае с теками, под берейтором будет супер, а под спортсменом, который пришел, увидел, сел и поехал, будет уже не супер. Что бы тек под спортсменом был супер, надо что бы спортсмен принимал участие в обучении и работе тека. Тогда под ним будет ахалтекинская лошадь готова из шкуры вылезти, лишь бы угодить и сделать так, как хочет всадник. И конечно же время на обучение и выездку текинца надо больше, чем на другую породу. А зачем, когда все то же самое можно получить быстрее и с меньшими затратами своих сил. Вот с моей точки зрения основные причины, почему текинцев не жалуют в спорт.
Gloria написал(а):
А я сейчас наберу кучу прямо противоположных примеров: что лошади других пород не озлобились от дурного обращения,
Я не про дурное обращение, а про то, что конь здорово был бит людьми и не раз.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А битье - это не дурное обращение? Оно и есть, просто более широкое понятие.
Но теки, они в этом плане будут выворачиваться наизнанку для своего человека, для того, кто с ним работает, кто его обучает, кто с ним занимается.
И это тоже ваше оценочное суждение.
Для того, чтобы выступить на лошади, подготовленной другим человеком, необходимо два условия:
1. очень высокая собственная квалификация спортсмена,
2. очень хорошая выезженность лошади.
Так вот, понятие "очень хорошая выезженность" включает, в том числе, и хорошую работу под другим человеком. При условии, что он предъявляет те же требования, что и берейтор, но тут см. п. 1.

И текинец на это способен так же, как и другая лошадь. Если вы этого не видели, то это не значит, что этого нет. Это просто значит, что вы еще недостаточно видели. :wink:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сэнди я вот прямо не знаю откуда у вас такие сведения о спортсменах)) те кого я знаю сами работат своих лошадей. и чужих лошадей. вот сами и всё

а о переспективах текинцев в спорте давайте оставим для той темы

а если угробить на текинца времени больше чем на... условно спортивную породу то выхлоп будет лучше? в смысле результат лучше? чем у условно спортивной
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
Сэнди я вот прямо не знаю откуда у вас такие сведения о спортсменах)) те кого я знаю сами работат своих лошадей. и чужих лошадей. вот сами и всё
Да, кстати, мне тоже все больше такие спортсмены попадаются... может, мы не там смотрим? :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

нам не правильные спортсмены попадаются)) :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
а если угробить на текинца времени больше чем на... условно спортивную породу то выхлоп будет лучше? в смысле результат лучше? чем у условно спортивной
В том то все и дело, что ухлопав не тека больше времени и сил на выходе получим все то же, что у условно спортивной породы быстрее и с меньшими усилиями. Это не я придумала, это берейторы основываясь на своем опыте мне говорили. Я просто стала наблюдать, анализировать, и ничего не могу возразить. Они правы на все 100.
karla написал(а):
Сэнди я вот прямо не знаю откуда у вас такие сведения о спортсменах))
Сама уже не помню откуда. Буду только рада если это не так, и полученные мной подобного рода сведения не соответствую действительности.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

не соотвествуют)) прочитали где? или сказал кто?

если выхлоп тот же или даже хуже, то смысл в чём?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

В том что при этом тек будет из шкуры лезть, а человек этим гордиться :mrgreen:
(близко к сердцу не принимать, я теков люблю)

По-моему любая лошадь, правильно воспитанная и выезженная тоже будет для человека все делать
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
если выхлоп тот же или даже хуже, то смысл в чём?
Не хуже, и результат будет. Но к результату идти дольше, затратней и сложней. Сейчас время - деньги. С текинцем очень интересно заниматься, очень приятно общаться и просто интересно. Но для этого нужен не просто спортсмен, нужно что бы человек был еще и ценителем. Таких сочетаний я думаю мало. :(
karla написал(а):
не соотвествуют)) прочитали где? или сказал кто?
Я уже не помню, но источники были разные. Мне уже сложно вспомнить сейчас откуда я взяла, что спортсмены себе лошадей сами не готовят, что раньше готовили, а сейчас за них все берейторы и коневоды делают.
Grey Star написал(а):
В том что при этом тек будет из шкуры лезть, а человек этим гордиться
Конечно будет гордится. А как же, вот я чайник, первый раз лошадь заезжала, обучала. И конь сейчас все чаще начинает стараться. Как же мне не гордится? Конечно же я горжусь им, и конечно он для меня самый лучший.
Grey Star написал(а):
По-моему любая лошадь, правильно воспитанная и выезженная тоже будет для человека все делать
А с этим никто и не спорит. Речь про то, что любители теков утверждают, что текинцы отличаются от других лошадей. А не любители утверждают что они такие же, как и все. Любители теков, вот они милые и пушистые. Не любители, ага, ща поверили. и т.д. и т.п.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

КонОводов

Коневоды - они лошадей разводят
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
Но теки, они в этом плане будут выворачиваться наизнанку для своего человека, для того, кто с ним работает, кто его обучает, кто с ним занимается
Вы выдаете желаемое за действительное.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

вот Grey Star первая поправила))

Сэнди я вас огорчу всегда время было деньги и ни как иначе.
как кто то в текинской теме с осуждением написал "все хотят хорошо жить"
точно, можно нобелёвку получать за открытие
и раньше хотели))

если что то сложнее делать то значит результат должен быт выше и качественнее иначе нет смысла вообще.
Хотя мне кажется что ваше мнение о сложности работы с теками примерно того же уровня как о том что все спортсмены своих лошадей не работают..
Вот Нелля работает и как то совсем не жалуется а ей есть с чем сравнивать. И опыта ей не занимать.
к слову я не слышала от берейторов об ужас каких сложных теках вот не слышала и всё))
может это ваши личные сложности? перенесённые на весь мир?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Rovena написал(а):
Вы выдаете желаемое за действительное
Ровена, у Вас есть текинец? Есть с чем сравнить? Если нет, то откуда такая уверенность?
karla написал(а):
Вот Нелля работает и как то совсем не жалуется а ей есть с чем сравнивать. И опыта ей не занимать.
к слову я не слышала от берейторов об ужас каких сложных теках вот не слышала и всё))
может это ваши личные сложности? перенесённые на весь мир?
Нет, не мои личные. Никто не говорит о суперсложности, говорится о времени, потраченном на тека и на лошадь другой породы. Да даже в этой теме кто то отписался, что за время потраченное на одного тека, можно успеть трех лошадей обучить тому же самому. Это не потому что теки плохо обучаются. Напротив, теки очень хорошо обучаются, ловят все на лету. Но вот почему то так получается.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

то есть они ооочень умные но соображают плохо?
Вы понимаете что одно с другим не бьётся
а не подскажеет кто вам говорил про такую не реальную сложность текинцев? а ваш актульный тренер говорила?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
Rovena написал(а):
Вы выдаете желаемое за действительное
Ровена, у Вас есть текинец? Есть с чем сравнить? Если нет, то откуда такая уверенность?
Пф, будто у вас есть с чем сравнивать. Но при этом, заметьте, я-то ярлыками не разбрасываюсь. Именно потому, что у меня нет за плечами опыта подготовки разных лошадей - как текинцев, так и других. Задумайтесь над этим. Может, тогда поймете, почему на форуме с вами так часто спорят и так часто удивляются вашей "осведомленностью" в тех материях, где у вас ни опыта, ни знаний.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
а не подскажеет кто вам говорил про такую не реальную сложность текинцев? а ваш актульный тренер говорила?
Нет, не моя тренер. Это другой тренер говорил. Моя тренер наоборот, показала мне насколько хитер мой конь, насколько просекает человека и как пользуется этим, и т.д. и т.п. и наставила на путь истинный, что мне с этим делать, и как воздействовать. Вот он и становится лучше, и стараться начинает.
Rovena написал(а):
Пф, будто у вас есть с чем сравнивать.
Есть.
 
Сверху