Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Lepestok написал(а):
И еще. Так грубо действовали потому, что результат нужен сейчас, а не через полчаса, когда лошадь спокойно осмотрится, успокоится.
Надь, это оправдание?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Grey Star написал(а):
Lepestok написал(а):
И еще. Так грубо действовали потому, что результат нужен сейчас, а не через полчаса, когда лошадь спокойно осмотрится, успокоится.
Надь, это оправдание?

Нет, это причина.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Если лошадь еще и слепа на один глаз, то тогда вдвойне понятно ее стремление быть ближе к человеку. Я, кстати, не заметила этого - смотрела в маленьком формате. Мне тренер рассказывал про полностью слепую матку, которая перемещалась следующим образом: она клала голову на круп подружки, и та ее везде вела.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

и я не заметила, что лошадь слепа на один глаз.

тогда тем более - где "мягкие" методы и вообще натуралхорсменшип? Или тут натурал подразумевается в том смысле, который туда наши пещерные предки вкладывали: догнать и сожрать животное ради собственного благополучия?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Валь, уже 100 раз говорилось, что НХ - это не мягкие методы!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А зачем тогда НХашники от железа отказываются? Просто те немногие, которых я знаю, обосновывают это тем, что хотят причинять лошади меньше дискомфорта. А на деле они своим лошадям причиняют гораздо больше дискомфорта, чем классические всадники. Или это неправильные НХашники? В чём тогда вообще для НХ смысл отказа от железа?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Честно - не знаю. Но вроде там в конце-концов железо одевают. На каких-то там последних уровнях. Я не разбираюсь в системе ПП, понятия не имею что там у него и за чем.

Я когда со своим конем всякие эксперименты на свободе ставила, пришла к выводу, что чем больше я его строю - тем более он послушный, это да, но он был со мной не потому, что ему хотелось, а потому, что так было проще, я не оставляла ему выбора. Лично меня это не устроило, и мы бросили это грязное дело. Сейчас так вообще ничем не занимаюсь, ничего не требую, просто отпустила и просто люблю.
Тем же джойн-апом можно психологически размазать лошадь. Где уж тут мягкость?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Надь, со времен неназываемого нхшники поют про то, что НХ - это мягкие методы.
Вот, по первой же ссылке гугла на запрос "что такое нх" сайт Старый Друг:
НХ, которое иногда соотносят с понятием «заклинание лошадей» (horse whispering), на самом деле не имеет ничего общего с буквальным смыслом слова «шепот», но все же весьма хорошо дает представление о том, в чем состоят натуральные отношения с лошадью. Потому что шептание выражает мягкость подхода, в чем и выражаются натуральные отношения с лошадью.

еще оттуда же
Выросло оно из нового взгляда на езду в стиле вестерн, когда люди заинтересовались обучением лошадей на основе их психологии, а не принуждения,
Что подразумевает НХ? Изучение психологии лошади, мягкое, поэтапное обучение, основанное на том, чтобы нежелательное поведение делать некомфортным, а желательное поощрять. И много-много работы на земле
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

ну вот Lepestok гениально сформулировала.
или ты занимаешься с лошадью и тогда чем ты строже тем больше отдача. И ИМХО НХ не самый мягкий и не самый результативный способ. по классике то и кпд выше и мягкости больше

или ты просто его любишь пока он там за окном бегает в пампасах и иного не дано
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я тоже слепой глаз не заметила.
Lepestok написал(а):
уже 100 раз говорилось, что НХ - это не мягкие методы!
И миллион раз на этом форуме НХшники противопоставляли себя т.н. "спортсменам", что те жестокие, используют лошадь как спортивный снаряд и вообще не понимают лошадь, а вот ониии.... чувствуют лошадь и живут её помыслами. если коротко. :?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Эх, а я все пропустила :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Что-то мы совсем сбились с курса! Где же обсуждение проконниц, ну пусть уж не за спиной, но хоть какое-то?
В Трибуне еще одна потрясающая тема появилась: как научить всадника ездить на лошади. Там такие перлы! Оказывается, у нас тут столько тренеров в форуме, могут научить даже заочно, по фото и видео. :lol: А мы не пользуемся.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Gloria написал(а):
Что-то мы совсем сбились с курса! Где же обсуждение проконниц, ну пусть уж не за спиной, но хоть какое-то?
В Трибуне еще одна потрясающая тема появилась: как научить всадника ездить на лошади. Там такие перлы! Оказывается, у нас тут столько тренеров в форуме, могут научить даже заочно, по фото и видео. :lol: А мы не пользуемся.

Я сижу кроме конного форума еще на велофоруме. сайт называет dirt (то есть кочка) и на форуме уже много лет есть понятие "метод кочки", т.е. обсуждение велосипеда и вынесение "приговора" по фото) такая айрони как бы

думаю стоит ввести понятие метод проконей) обучение по фото, постановление диагноза по фото волосатой лапы, обсуждение правильности конституции лошади и пригодности ее в спорт с фотографии ее носика, обсуждение ветврачей где бабка надвое сказала и т.п.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А самое опасное в этом то, что эта фишка очень заразна :shock: Вот сижу, угораю над комментами и диагнозами, а потом опа!... и сама уже кому-то что-то насоветовала :shock:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нелля написал(а):
А самое опасное в этом то, что эта фишка очень заразна :shock: Вот сижу, угораю над комментами и диагнозами, а потом опа!... и сама уже кому-то что-то насоветовала :shock:
Да! Надо следить за собой )))

Всячески поддерживаю введение термина "метод проконей". Тем более, что по факту он уже давно существует.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Gloria написал(а):
Что-то мы совсем сбились с курса! Где же обсуждение проконниц, ну пусть уж не за спиной, но хоть какое-то?
Как где. На лошаденок ру. Там текинскую тему обсуждают. Почитала, давно так не смеялась.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Gloria написал(а):
Что-то мы совсем сбились с курса! Где же обсуждение проконниц, ну пусть уж не за спиной, но хоть какое-то?
В Трибуне еще одна потрясающая тема появилась: как научить всадника ездить на лошади. Там такие перлы! Оказывается, у нас тут столько тренеров в форуме, могут научить даже заочно, по фото и видео. :lol: А мы не пользуемся.
всё есть в первоисточнике. Не отклоняемся пожалуста и про молодая лошадь, неопытный всадник плюс не опытный тренер и как верно скзала Сэнди про ахалтекинцев)) тоже есть. а как же!!!
даём информационный повод. а уж пользоваться им или нет....
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Да-да, первоисточник пробежала с большим удовольствием! :lol: Но там - это там, а здесь тоже не надо лениться. Тем более, что названные темы дают широкий простор для обсуждений. А у нас при этом всего-то 35-ая страница, это не дело. Ахалтекинцы уже вышли на последний отрезок финишной прямой, у них скоро 100-ая!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Gloria написал(а):
уже вышли на последний отрезок финишной прямой, у них скоро 100-ая!
А Вы сомневались? На лошаденке нас, текинщиков, уже жалеют, и сгущают краски. Вот только хоть убейте, не пойму, где в ахалтекинской теме про то, что лошадь убивает всех кроме хозяина. Там вроде как написано что она для хозяина наизнанку вывернуться готова, а для всех остальных нет. Кто бы мог подумать это так красочно наризует образ лошади, которая всех жрет и бьет.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я не сомневалась )) Но я опасалась, что вдруг не дотянет темка.

В общем, по описанию Корсики и получалось, что в ее отсутствие конь всех посылал, даже кусал и бил.
 
Сверху