Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Тут спрашивали, почему в кс мало мужчин. Думаю у них отношение потребительское в тому, что они используют. И к лошадям тоже. Почитайте классику - когда было надо и загоняли коней и гробили - просто ради тщеславия или возникшей потребности. Военная лошадь - это тоже пушечное мясо, особенно кавалерийская. Ее надо беречь конечно, но ты должен понимать, что ее убьют в любой момент.
Женщины, поскольку в них силен материнский инстинкт, не выносят такого потребительского отношения и поэтому на конюшнях, где много женщин - мужчин просто выживают))) они для нас слишком "грубые", "хотят только носиться", "не хотят ухаживать" и тд. Тогда как теткам свойственно "любить убогих", "нянчиться" и тд.
Везде, где мужчины занимаются лошадьми - довольно суровое отношение к лошадям, функциональное. Хотя чаще более профессиональное чем там, где власть захватили женщины и хотя там фонтан эмоций, но лошади иногда страдают и побольше чем в мужских руках.
 
Прежде чем сесть на коня с оружием, нужно доказать что ты умеешь им влодеть пешо. Влодеть и чюствовать его! (На промер, с всего маху обвести папаха которая висит на древке, и срубить чётко следушию цель, в моём случае, бутылку). Только потом можно сесть на коня с шашкой.
 
Так извините и в украинском куча наречий и непонятно, что брать за оригинальный язык. А арабы? Они отъедут за 50 км и уже друг друга не понимают.
Так там свои фонетические и синтаксические особенности. Выделение трех официальных наречий. А еще он имеет официальный статус.

Блин, обсценная лексика не имеет официального статуса, матерный язык - не язык.
 
Это да, в кавалерии еще тренировались на деревянной лошади. Только когда "сдавал экзамен" мог на живой попробовать. Не думаю, что генералам бы понравился бравый строй на безухих лошадях.
 
В Ростове-на-Дону Тур Хейердал откопал меч Одина). Так что почему бы скифам не жить на территории нижегородской)
В ростовской области наконец-то обнаружены следы таинственного древнего поселения. Археологи, ведущие раскопки в самом центре Азова, уверены, что именно на этом месте находился легендарный храм Ас Хов, воспетый в скандинавских сагах. А значит, считают они, прародина викингов вовсе не Скандинавский полуостров, а южная Россия. Первым такое сенсационное предположение высказал покойный Тур Хейердал, дело которого сейчас продолжают его российские и норвежские сподвижники.
 
В ходе I тыс. до нашей эры и первых веков нашей эры скифы, в основном носители гаплогруппы R1a, перешли частью в Европу, вплоть до Атлантики, остальные осели по территории Казахстана, южного Урала, Средней Азии, вплоть до Алтая, и сейчас там продолжают жить их потомки – киргизы, казахи, башкиры, узбеки, таджики, хакасы, тувинцы, тубалары, кумандины, челканы, алтай-кижи и другие. Скифы западные продолжают сейчас жить как современные западные и восточные славяне, в населении Центральной и Восточной Европы, принадлежащему к гаплогруппе R1a. Это же относится и к «предшественникам» скифов, киммерийцам, и к сарматам, которые по традиционным историческим сведениям вытеснили скифов на временнóм рубеже эр, а через несколько столетий как-то якобы исчезли сами. На самом деле и киммерийцы, и сарматы (предположительно, носители в основном той же гаплогруппы R1a) также никуда не исчезли, они были ассимилированы как народ, но остались в потомках населения Восточной и Центральной Европы от Черного моря до Балтики, от Алтая до Урала и до Атлантики. Среди славян определенно много потомков скифов и сармат – и русских, и украинцев, и белорусов, и поляков.
http://pereformat.ru/2013/06/kto-takie-skify/
Ни слова о казаках, как о потомкх скифов. :) Одно из двух. Либо казаки не потомки, либо не нация)
 
Язык - одна из состаляющих. Есть у казаков единый язык? Не профессионализмы, а именно система?
Я этот вопрос не изучала, но по-моему у них есть устное подобие полноценного языка, которое скорее арго, а не язык. Раньше донские казаки говорили на тюркском наречии, что как раз подтверждает теорию их близкого родства в тюркскими племенами. Нелюбимая мной Педивикия пишет про "балачку", т.е. суржик, на котором говорят казаки - смесь русского, украинского с выражениями тюркизмов и арабизмов
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Балачка

Так не объединены они одной территорией-то. Есть донские казаки, запорожские - этих пусть можно в одну территорию записать. А что делать с уральскими, сибирскими? Их к донским землям не припишешь никак.
Ну, народность может расселяться, от этого она не перестает быть народностью. Вопрос в том, ассоциируют ли уральские казаки себя с донскими. Имхо, они все однозначно ассоциируют себя с казаками, т.е. вот она народность. Но я не люблю этих современных толерантных теорий, что у народности нет этнической составляющей. Т.е. как? Если я чувствую себя мордвой, то я мордва, невзирая на то, что папа-мама русские?
 
Собрались они вам всю правду докладывать эти историки.
Зато Вам одному Истина открылась.
lMM-8vAS69o.jpg
 
Собрались они вам всю правду докладывать эти историки.
Ага, и рака нет, и ВИЧ-инфекцию придумали медики, чтобы выбить деньги на дополнительные вакансии, как написано было на одном форуме для ВИЧ-инфицированных мамочек. И прививки мы делаем, чтобы план выполнить и премию получить. И никто никому правду не говорит. Как же иначе?
 
Зато Вам одному Истина открылась.
lMM-8vAS69o.jpg
Я ездею по казачьим фестевалям, лагерям, кругам и т.п.. Там собираются наши старики которые не мало знают обо всем. Не просто старики, а характерники! У них я узнаю не мало.
 
Ага, и рака нет, и ВИЧ-инфекцию придумали медики, чтобы выбить деньги на дополнительные вакансии, как написано было на одном форуме для ВИЧ-инфицированных мамочек. И прививки мы делаем, чтобы план выполнить и премию получить. И никто никому правду не говорит. Как же иначе?
Почти все так и есть. Ну это почти.
 
Я ездею по казачьим фестевалям, лагерям, кругам и т.п.. Там собираются наши старики которые не мало знают обо всем. Не просто старики, а характерники! У них я узнаю не мало.
А они с Главным Скифом за ручку здоровались) Понятно)
 
Тут спрашивали, почему в кс мало мужчин. Думаю у них отношение потребительское в тому, что они используют. И к лошадям тоже. Почитайте классику - когда было надо и загоняли коней и гробили - просто ради тщеславия или возникшей потребности. Военная лошадь - это тоже пушечное мясо, особенно кавалерийская. Ее надо беречь конечно, но ты должен понимать, что ее убьют в любой момент.
Женщины, поскольку в них силен материнский инстинкт, не выносят такого потребительского отношения и поэтому на конюшнях, где много женщин - мужчин просто выживают))) они для нас слишком "грубые", "хотят только носиться", "не хотят ухаживать" и тд. Тогда как теткам свойственно "любить убогих", "нянчиться" и тд.
Везде, где мужчины занимаются лошадьми - довольно суровое отношение к лошадям, функциональное. Хотя чаще более профессиональное чем там, где власть захватили женщины и хотя там фонтан эмоций, но лошади иногда страдают и побольше чем в мужских руках.
У меня к лошадям очень бережное отношение! Я не когда не погоню коня, который устал. За все время общения с лошадьми, я научился к ним прислушиваться.
 
Последнее редактирование:
Сверху