Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну всё это, конечно, прекрасно.
Но воспитывать донского жеребенка, превращающегося в жеребца, без единого удара мне кажется болтовнёй одной. Дисциплину приходится прививать и так, как ни крути, иначе сядут на голову.
Ладно он сам, как заклинатель лошадей, но конюхи-то повседневно с ними сталкиваются по сто раз на дню...
 
Мне, как не собачнику, очень страшно смотреть, как щенка дергают за ошейник, хочется подбежать и спасти бедняжку :) А кому-то страшно смотреть, как я луплю жеребчину по пузу и ору... а бывало и хлыстом могла вломить, если кусачий попадался... но если ко мне полезут с криками "бедная лошадка", попадет и защитникам
как то так
 
А вот нащет дорогого человека. Я не допустил бы ему дойти до преступления, я узнал бы какие у него проблемы, дал бы мудрый совет, сказал бы ему как поступать в тех или иных ситуациях. Короче, я бы ему помог бы в самых тежолых сетуациях. Также и нащет лошади.
 
Наказание и жестокость, все-таки разные наверное вещи. Жестокость, это заболевание то ли психики, то ли химии в организме. А наказание, это простое действие по воспитанию организма. Одно с другим не связано, а если пересекается, то человеку, который не может себя контролировать, надо занятся собственным здоровьем, а невоспитанием. В наказании ничего страшного нет.
 
Целованные в попу и ни разу не поставленные на место жеребчики будут в основном отрываться именно на конюхах.
Владелец либо преувеличивает, либо сам ни разу не кормил/убирался/выводил в леваду своих золотых мальчиков.
Если дяденька не шутит, у него наверно большаааая текучка конюхов в хозяйстве :confused:
 
А вот нащет дорогого человека. Я не допустил бы ему дойти до преступления, я узнал бы какие у него проблемы, дал бы мудрый совет, сказал бы ему как поступать в тех или иных ситуациях. Короче, я бы ему помог бы в самых тежолых сетуациях. Также и нащет лошади.
ну таки да, если видишь, что твой дорогой человек занес нож над другим человеком, то, вернее всего, подбежишь, пнёшь его посильнее, чтобы выронил нож, а потом в ужасе настучишь по голове) Чтобы больше так не думал даже делать))) Беседы беседовать будет уже поздно)
 
Бить лошадь за проказы безсмыслено, так как лошадь будет продолжать все дальше и дальше, или забёт у себя в памяти вашу агресию, и в благоприятный момент она вам все напомнит. Но это будет очень страшно, лудше найти общий язык, и все объяснить по нормальному. Почитайте статью "моя лошадь кусается, что делать?" пат парелли, там все написано что к чиму.
 
Ну да. Но многие путают. Жестокость - это, например, собаку на цепи не кормить. Это очевидная жестокость. А вот просто собаку, всю жизнь живущую на цепи надо спасать? Сытую лошадь, всю жизнь живущую в режиме денник - левада 5*5 - надо спасать? Довольного ребенка весом в центнер, которого очень любит мама, поэтому каждый день кормит его таким вкусным фаст фудом - надо спасать? Сложно это все :)
 
Жестокость это когда от заклинания получает удовольствие наказывающий.
кстати целование в попу тоже может быть жестоким. не в смысле так жёстко целовать) а по результату
 
Бить лошадь за проказы безсмыслено, так как лошадь будет продолжать все дальше и дальше, или забёт у себя в памяти вашу агресию, и в благоприятный момент она вам все напомнит. Но это будет очень страшно, лудше найти общий язык, и все объяснить по нормальному. Почитайте статью "моя лошадь кусается, что делать?" пат парелли, там все написано что к чиму.
не напомнит) если всё адекватно. Более того лошади сильно любят тех кто вовремя и уместно ставят их на место
 
ну таки да, если видишь, что твой дорогой человек занес нож над другим человеком, то, вернее всего, подбежишь, пнёшь его посильнее, чтобы выронил нож, а потом в ужасе настучишь по голове) Чтобы больше так не думал даже делать))) Беседы беседовать будет уже поздно)
Бить я не буду, а растолкнуть расталкну. Мой голос верного друга он поймёт сразу.
 
Не наказывать молодое животное тоже жестоко. Не бей собаку, рванет на дорогу, попадет под машину и смерть будет на совести гумманиста. Ну и так далее.
 
наказание единственный способ объяснить что хорошо, а что плохо И самый действенный способ.
 
Не наказывать молодое животное тоже жестоко. Не бей собаку, рванет на дорогу, попадет под машину и смерть будет на совести гумманиста. Ну и так далее.
Если мне кто-то сделает больно, я это тоже буду долго помнить, и в благоприятный случий отдам сдачу.
 
думаете я без основания говорю?))

видели мы этих в попу целованных. ни разу не наказанных гуманистом хозяином. Лучше бы не видеть
И хорошие лошади, я тоже их видел. И к стати у меня такой через 7домов живёт, и не чего хороший конь.
 
вот потому вы и не собака. Собаки лучше соображают) надо давать сдачу или нет, и когда))
вы свои красивые идеи про сдачу, про ответит.. из собственной манеры поведения выуживаете?
 
Сверху