Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Никита, учитесь разговаривать своими словами и даже чужие мысли, если они вам близки, пересказывать своими словами, а когда вы цитируете - подписывайте автора и выделяйте текст.
Ходячий цитатник - страшная вещь. Прибить хочется.
 
К сожалению, устоявшаяся реакция на укус лошади – дать ей сдачи. Большинство людей сразу бьют коня по носу. Есть ли смысл говорить, что это не является решением проблемы? Лошади продолжают кусаться годами! Более того, вы сами превращаете для нее укус в увлекательную игру: успеть цапнуть да еще и увернуться от следующего затем удара – ну как вы не понимаете, что это просто очень весело?!

Я встаю у плеча так, чтобы мой локоть был расположен так, чтобы укусить его лошадь еще не могла, но при попытке резко мотануть головой в мою сторону, ударилась бы об локоть. Получается очень больно и очень вовремя, сама ударилась. Никакой увлекательной игры, увернуться невозможно.
Но если лошадь практикует кусание именно как игру, то самое наилучшее научить ее более приятным и увлекательным играм. Это лошади с хорошими мозгами, которым требуется загрузка. Заниматься с ними, учить их чему-то - сплошное удовольствие. За игры они потом душу продадут. Безо всяких вкусняшек.

Часто лошади пытаются укусить, когда их седлают. Это связано с неприятным опытом, а вовсе не с веселок игрой. Тут важно неприятный опыт заменить положительным. Для начала я добиваюсь (долго, терпиливо и занудно) того, чтобы лошадь не поворачивала голову в мою сторону, когда я стою рядом с седлом. Просто стою рядом и держу седло, терпиливо отворачивая голову, сохраняя абсолютное спокойствие и доброжелательность. Потом начинаю медленно поднимать седло, если голова поворачивается в мою сторону, снова отворачиваю. Разговариваю и хвалю, когда голова на месте, говорю "нет", когда поворачивается. Аккуратно опускаю седло на спину и тоже громко хвалю. И так дальше в том же духе.

Если лошадь пытается укусить при чистке определенных мест, то проверяю, не болит ли, не щикотно ли. Если тупо щикотно, то подбираю щетки, тряпки и стараюсь свести время к минимуму.
 
Парелли - всего лишь один из методов работы с лошадью. И далеко не идеальный, имхо.
 
скажем неоднозначный. Идеальных - не бывает.
Никита уже писал, что это единственное в чем он с Патом не согласен.
Каковы ставки, чем закончится день? На 2604 или 2607?
 
Не, сегодня воскресенье. С работы никто не пишет, так что думаю вряд ли до 2610.
А давайте поспорим, до скольки страниц добежит тема о Бурушке? Думаю может до 20 если и дальше пойдет все также.
Ладно, пойду поработаю, а то за неделю с гриппом я уже слегка одуреваю от интернета несмотря на приятных собеседников)
Думаю все-таки 2607 максимум, при условии, что Никита нам начнет учение Парелли выкладывать
 
Я только из Питера вернулся, щас обед приготовлю, мелкого накормлю и готов флудить. Кстати, за два дня насмотрелся на такое количество нарушений ТБ, что до сих пор в шоке. Видимо, нужно чаше бывать на конюшнях, где 90% людского состава - профессионалы :D
 
Никита, учитесь разговаривать своими словами и даже чужие мысли
Своими словами вам говорить безполезно. Все равно за чморити. Я просто привожу статьи, для тех кто их не читал и или читал но уже не помнит, что очень часто бывает.

А нащет мирина, хочу сказать что эта митодика подходит ко ВСЕМ лошадям без исключений. Я все уже проктиковал, и говорю не просто так, поверти, это так.
 
А расскажите про питерские конюшни) интересно. Да ТБ нарушают повсеместно. Я вот каждый день по многу-многу раз. Но кидаюсь как зверь на других если нарушают.
Попозже приду почитаю, надо доползти коней на пастбище и других поработать как-то.
Да ладно Никита, вас читать одно удовольствие. Вы же как Велимир Хлебников почти.
 
Плиз) делитесь. Где как не во флейме то посплетничать) ну по доброму конечно.
 
Сверху