Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Думаю все-таки 2607 максимум, при условии, что Никита нам начнет учение Парелли выкладывать
Если будет так, то спорю что до 2650 дойдёт, потомушто есть много интересного. И я сегодня тоже не работаю, так что времени тостаточьно.
 
Никита, следите тогда, чтобы дрова не заканчивались. От Жеки жду захватывающий рассказ. Тема про Бурушку тоже думаю не завянет) пойду, а кони меня уже ненавидят.
 
Вы меня недооцениваете...
Если Майор не будет халявить, то и до 2620 дотянем.
Вы меня переоцениваете ;). Это приятнее. Буду стараться соответствовать. Тоже поеду на конюшню сейчас. А вечером, эх, открою GlenGrant Single Malt Major's Reserve и тогда пообщаемся по полной... Вот чего бы мне к нему купить погрызть, чтобы вкус не испортить?
 
Ураааа!!!! Фотик за работал! Значит будет новая тема. Троф разрешила, и имею полное право на её открытие. Ура!!
 
Одевайтесь в шкуры, ловите мамонта и собирайте коренья.
Какие, нафиг, шкуры? В дикой природе человек живет без шкур. Какие мамонты? В дикой природе мамонт человека задавит и не заметит. Какие коренья? Где когти или бивни/клыки для их выкапывания? В дикой природе человек способен только фрукты с веток собирать и падалью питаться.
 
Тут есть опытные собачники?

У меня сложилась не хорошая ситуация, может кто-то сможет дать совет?:(
В городской приемник для безнадзорных животных сдали на усыпление 3-х щенков метисов таксы и кокера. Мелочь не умела даже есть самостоятельно. Возраст 1,5мес. 2щенков забрали, одна осталась на передержке. Но долго на передержке она жить не сможет. Скоро отправится назад в клетку приюта. Такие там не выживают, так как приют перегружен.:(
У нас с мужем есть деньги на содержание, но времени много уделять не сможем. Часа три в сутки - это максимум, который мы реально можем потратить на собаку.
Когда я спрашиваю собачников, стоит ли заводить щенка если будешь уделять ему от силы 3 часа в день, ответ однозначно "нет". Но когда узнают, что речь идёт о щенке из приюта наоборот уговаривают брать. :confused:
В квартире недавно был ремонт, который не хочется портить. Проблему можем решить вольером 1,5х1,5м
Не на всю жизнь, но на период получения к туалету точно.:oops:
И ещё вопрос: предполагаемый вес 6кг, рост 25-30см в холке. Реально ли будет такой собаке ходить дома в лоток 60х45см?
Так насколько сферическому щенку в вакууме будет плохо жить в таких условиях?
Я не собираюсь играть в спасителя, просто щенок на фото очень понравился. Не хочу превращать её жизнь в ад, если такие условия - ад для собаки...
 
Когда я спрашиваю собачников, стоит ли заводить щенка если будешь уделять ему от силы 3 часа в день, ответ однозначно "нет".
Трех часов в день любой собаке за глаза хватит.

Проблему можем решить вольером 1,5х1,5м
Не на всю жизнь, но на период получения к туалету точно
Рабочие, активные собаки дома только в клетках и живут, если что.

И ещё вопрос: предполагаемый вес 6кг, рост 25-30см в холке. Реально ли будет такой собаке ходить дома в лоток 60х45см?
Зачем, если у Вас есть аж 3 часа в день на собаку.

Так насколько сферическому щенку в вакууме будет плохо жить в таких условиях?
Всяко лучше, чем сдохнуть в приюте.
 
Она будет сыта и любима целых 3 часа в день. Это куда лучше, чем умереть забытой и ненужной в питомнике
 
Сложный вопрос:(
Многие живут в домашних условиях и ходят в лоток. Зато любимы и целовательны.
Я лично- это не одобряю. Когда мелкая порода- тут без вариантов. В вашем случае думаю тоже реально. Выгул то по любому будет?
Я свою первое время на цепочку привывязывала , когда мы с дому уходили. Чтобы не натворила первое время что-нибудь. Потом привыкла . И проблем нет
 
По собакам и мне расскажите: если свой дом - можно заводить собак так, что б одна дома жила а две во дворе? А то я достраиваюсь, жутко хочу далматина домой, а во двор овчарок. Но даже при том, что я стараюсь сохранять трезвый взгляд :) все время плещется: а не будут ли обиды на то, что кто-то живет в вольере, а кто-то дома. Это на пустом месте опасения, или нет?
 
Ух, эта осень, чтоб ей провалица.
IMG_20151025_130811.jpg
IMG_20151025_130820.jpg

Тем. Возд. 2с'
 
Выгул будет однозначно. Но раз-два в месяц либо утром, либо вечером, выгул будет невозможен.
Поэтому лоток, думаю, лишним не будет.
Рабочие собаки имеют более активный выгул. А мы себе можем позволить час с утра и пару вечером.:oops:
Ну в идеале раз в неделю смогу брать с собой в конюшню на весь день.

Спасибо за мнения!
Я думаю мы подождем до последнего. Если более хороших рук не найдётся заберем, куда деваться...
 
Тут есть опытные собачники?
У меня сложилась не хорошая ситуация, может кто-то сможет дать совет?:(
Возраст 1,5мес.
Проблему можем решить вольером 1,5х1,5м
И ещё вопрос: предполагаемый вес 6кг, рост 25-30см в холке. Реально ли будет такой собаке ходить дома в лоток 60х45см?
В этом возрасте уже можно давать собачий корм. Они должны есть. Если сухой - то надо обязательно его замачивать, чтобы набух. Можно и консервы, конечно.
Ничего с ним, пока он маленький, не случится, если вы будете оставлять его одного в вольере, с игрушкой(-ми), миской с водой и миской с кормом. Вернетесь - поиграете, повозитесь. Но вы хоть будете наблюдать каждый день, как он себя чувствует, ест, не ест, как ходит в туалет, активный или не очень. А в приюте могут и не обратить внимание, если там своих животных много.
Но лоток ему нужен будет больше: 6-ти килограммовые писают как лошади.
 
Зимнее солнце, мне тоже кажется, исходя из своего опыта собачьего, что вполне приемлемо. Да в идеале хотелось бы много большего, но все живые существа способны приспосабливаться к тому что есть. По поводу выгула - у меня спаниелька намотавшись выходные в селе дня два потом вообще отсыпалась, ее не видно и не слышно было. Выводили на улицу только по туалетным делам. В среду начинала проявлчться активность - тогда прогулки и увеличивались.
 
Сверху