Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Рабочие собаки имеют более активный выгул.
Берем в руки палку/мячик/любой другой апортировочный предмет, находим импровизированную полосу препятствий, через полчаса собака упахивается до состояния "хозяйка, отнеси меня домой". Потом, правда, втягивается и домой уже ходит сама.:D Тут, скорее, надо следить, чтобы не перегрузить сердце и ОДА. Да и в принципе это больше подходит для уже взрослой собаки. Но за три часа в день вполне реально выбегать собачку.
А со щенками больше проблема в том, что они еще не могут терпеть и хотят в туалет куда чаще, чем взрослые. Так что в вашем случае лоток будет не лишним. Все остальное вполне нормально.
Наверное, сегодня специально для вас мне лента принесла.
H5O1wcUKJac.jpg

Не скажу, что прям вот безоговорочно согласна с поощрениями-наказаниями, но "нормативы" по заполнению мочевого пузыря и когда они чаще всего ходят в туалет абсолютно верны. Обычно так и советуют к улице приучать: щенок проснулся - подмышку и на улицу, щенок поел - подмышку и на улицу. В вашем случае в лоток.))
 
Спасибо!
А как быть, если хотелось бы приучить всё-таки к улице, оставив лоток как запасной вариант на крайний случай?
Или можно вместо лотка использовать пеленку и для взрослой собаки?
Я бы хоть 1,5х1,5 и лоток поставила, но место в ванной хватит только на 60х45. То есть нет смысла покупать такой размер?
 
Мой 5-ти килограммовый такс в случае форс-мажора может и сутки потерпеть до туалета. Понятно, что расчитывать на это постоянно не стоит, но вытащить на 10-15 минут на санитарную прогулку можно же?
 
Пеленку просто для взрослой стелите и все. И в вольере можете приучать к пеленке. Пусть она у него там лежит, вы его туда периодами высаживайте, но и сам пусть ее видит и писает туда. Они обычно, если не совсем глупые, все же доходят до мысли, что приятнее писать и какать в каком-то одном уголке и лучше на газетке-пеленке.

Если дома приучится ходить в одно место - это все же удобнее, чем каждый раз выгуливать. И его можно оставлять одного. Правда. они могут играть с тем, что вышло, и растаскивать по всей квартире (не все, но бывает), что тоже...)
 
Зимнее солнце, как верно заметила Ольга, час часу рознь. Если щенком действительно заниматься (а им надо именно заниматься, а не просто выводить на улицу), то три часа, разбитые на утро и вечер, вполне себе хватит.
Равномерно делить нагрузку на тело (типа мячик, удочка, полоса препятствий) и нагрузку на мозги (найди, достань)
Тогда не будет перегрузки ода и сердца. Заодно авторитет играющего становится неоспариваемым.
А раз в неделю конюшня - это вообще рай.
Большинством собак вообще не занимаются. Вывели на улицу и смотрят, как собака кусты прошаривает.
Так что если владелец ответственный и думающий, тремя часами вполне обойдетесь.
Маленькому щенку, конечно, хотелось бы лучше маленькими порциями и почаще. Но щенки растут быстро. А отклонения от идеала лучше печальной участи приюта.
 
Теоретически все можно...
Хотя... Раз в месяц и друзей-собачников/соседей-собачников/родственников можно попросить погулять.
Думаю, эта проблема действительнл решаема и без лотка :)
 
По собакам и мне расскажите: если свой дом - можно заводить собак так, что б одна дома жила а две во дворе?
Если дворовые заводятся и живут, как дворовые, и иной жизни не знают, то ревновать к диванным собачкам по идее не должны.
 
Вот сделали коный форум сабачьим. Поговорить больше не о чём? Я не такой любитель собак (а то может быть на оборот). Так что эта тема просто ни интиресна. Вот что хотел спросить, а минеотюрную лошадь можно в доме держать? (Думаю пока себе такую завести. С доставкой меньше проблем)
 
Плохая идея. Это из серии жестокое обращение с животными.
Про содержание миниатюрной лошади дома была отдельная тема. Воспользуйся поиском.

Певец - флудилка для флудеров. На неконные темы. Лучше склочные.
Если хочется общаться только о лошадях, то есть лошадка, трибуна и ветеринария.
 
Никита, вы не переживайте! В Певце часто обсуждаются одновременно 2-3 темы. Никто не запрещает вам начать разговор на лошадиную тему.
Только лучше рысаков стороной обходить:D
 
Не, ну фалабеллу или американку можно дома мне кажится держать, и тут не какого садизма нет. Затизм будет тогда когда она будет стоять в не отапливаем динике. К томуже они не больше взрослой овчарки. Вопрос втом, можноли их научить держать порядок в доме? Надеюсь поняли :)
 
проблема в том что 2-х месячный щенок требует более частого кормления.чем два раза в день
Но по мне так всё равно нужно брать.

автоматические кормушки спасают. а корм для щенков они уже есть должны
 
Решил бессодержательно пофлудить? Тебе на фалабеллу работать год с лишним, если ничего не есть.
При условии что у меня зарплата 15р в месяц, мне весь год работать? Я на 5р в месяц спокойно живу без проблем. Удивительно? Но это так.
 
Нормально. Лошадка в кошачьем лотке. И ест из мисочек. И молоко пьет)
 
Сверху