Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Действия мужика кажутся престранными. Какая та подноготная хз. Но в чистом виде просто очень странные
 
Я смотрела и раньше ролики, как кто-то из НХшников против такой же по поведению лошади использовал веревку, которой лупил по земле перед лошадью. Кажется, в одном из дневников на Лошадёнке были. Так вот успешно, лошадей там удалось поправить) Кстати, для Никиты: несмотря на то, что физическое наказание к тем лошадям не применялось. психологическое было огого какое. И не факт, что оно мягче.

Поэтому сказать, что действия престранные у мужика или, что он действует глупо или необдуманно, я не могу, особенно вкупе с тем поведением, которое жереб продемонстрировал. Мне тоже показалось, что мужик сам виноват в том, что его достали: он пропустил момент и открылся. Мне показалось странным, что после такого он посоветовал усыпить животное и что попыток кастрировать сделано не было. Но от его действия, по всей видимости, подчинены определенной логике, о которой мы просто не знаем. И возможно, на других подобных лошадях она работала.
 
Тут многое не факт)
но я высказала предположение, что если бы логика была изначально неправильная, мужик либо был бы уже инвалидом, либо потерял этот свой бизнес.)
 
Присмотрелась бы сначала, понаблюдала. Потом бы решала. Лошадь однозначно сильнее и быстрее. С ней мозги нужны, а не наглость.

ИМХО, с любой лошадью нужны мозги, хотя бы для того, чтобы определить нужна там наглость или нет)
Я бы тоже присмотрелась, понаблюдала, наверное, постаралась бы довести, если это возможно, до того момента когда лошадь начала бы уяснять правила и спокойно вести себя в присутствии людей, а не бросаться на них. Мне кажется, что любой имеющий реальный опыт конник начал бы с этого. Тут вопрос скорее в другом, что именно было уже сделано, а что нет? И не имея этих сведений, сложно рассуждать о том как надо было делать.
 
У меня сложилось впечатление, что там просто хотели по-быстрому снять показательное шоу-видео "вправление мозгов за 30 минут". А лошадь отказалась.
 
Тут многое не факт)
но я высказала предположение, что если бы логика была изначально неправильная, мужик либо был бы уже инвалидом, либо потерял этот свой бизнес.)
а вот это не фааакт. Ты мало знаешь людей которые уже должны были бы потерять как минимум здоровье и работу по качеству своей деятельности, а на самом деле не теряют ни того ни другого? я таких знаю очень даже
 
Все разговоры о том, что "я сталкивалась со строгими жеребцами и справилась с ними ласками/увещеваниями/без железа/с железом/без палки/с палкой" не показательны. То, что кажется сложным вам, может оказаться недостаточно сложным. Очень приятно думать, что ты укротитель диких мустангов, но "строгий", "балованный", "вредный" и "псих" - это очень большая разница
 
Я нигде не писала, что умею останавливать паравоз. Я только написала, что не стала бы пробовать сделать это, ухватившись руками за колесо.
 
а вот это не фааакт. Ты мало знаешь людей которые уже должны были бы потерять как минимум здоровье и работу по качеству своей деятельности, а на самом деле не теряют ни того ни другого? я таких знаю очень даже
В мире рыночных отношений США с трудом могу себе представить, как оно) Тем более, именно там таких дядек и тетек пруд пруди) некоторые даже книги пишут и фильмы о своей деятельности снимают и имя заработали не на пустом))))))))
Т.е. предложений подобного рода там вполне хватает для того, что если ты не умеешь/не получается, то быстро свою деятельность завершишь)
 
Я ко всем этим заклинателям отношусь не очень, честно говоря. Слишком много пыли в глаза. И НХ не люблю.
 
Тут многое не факт)
но я высказала предположение, что если бы логика была изначально неправильная, мужик либо был бы уже инвалидом, либо потерял этот свой бизнес.)
Он не инвалид потому что сразу усыпляет лошадей которыми не справляется.Обалденный подход.
Не важно что там делали ДО, мне вот важно,что на момент когда конь кидается надо быть полным болваном,чтобы бежать к ней под ноги с сюси-пусями.
Лошади разные,подход к ним разный.Но не такой же полоумный.
И да,взрослый,возрастной жеребец с агрессией - это одно.А молодой,которому никто не объяснил,есть здесь главные и кто они - это другое.
 
Он не инвалид потому что сразу усыпляет лошадей которыми не справляется.Обалденный подход.
Усыплять лошадь или не усыплять, сразу или ещё к кому-то обращаться, вообще-то решает не он, а хозяйка коня.

Вер, ну пиар не может работать вечно, если эффекта нет)))))))))))))) ты пиар тоже не идеализируй)
 
Мне это видео напоминает другое на просторах интернета,где левый человек подбежал к серой лошади на выпасе,бегал вокруг неё,махал руками,палкой даже вроде,прыгал.Когда ей надоело,она долбанула его задними и пошла дальше.Наивность и глупость первого - такая же.
 
Стрела в своем дневнике написала о выявлении в Подмосковье 3-х лошадей с ИНАНом. Говорят с Пензенской.
Да уж, весело, развалили все гос службы, ни лесничеств, ни ветеринарки толковой. Мясо с бойни то небось не на консервы идет, а в тот же фарш супермаркетовский, судя по объемам забоя. И вот так без справок - что там едят, всем пофиг.
 
Сверху