Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
В свое время сталкивалась достаточно плотно с дрессировкой собак. Если имеет значение наши достижения, то на ОКД -1 мы сдали с первого раза. Отступаясь от нюансов, смысл с лошадью и собакой один и тот же- вы лидер, а у собаки в этом не должно быть никаких сомнений. Дерганье поводком - можно 33 раза объяснять лошади, что нельзя вас подрезать, а можно один раз ткнуть локтем, то же самое и тут - можно потратить годы объясняя, что надо идти рядом, а можно смириться с парой тройкой рывков на строгом ошейнике и дальше просто поддерживать навык на должном уровне. Есть вещи в которых требуется терпение и время, а есть те, где важна доступность и строгость. К примеру, для месячного щенка жутким наказанием является встряска за шкирку. Побежала мелочь за чужим, можно до бесконечности ругать самым грозным голосом, а можно просто пару раз встряхнуть- проверенно, помогает, нотолько на мелких щенках.
 
Сколько хороших книг можно было бы прочесть за время, затраченное на дрессировку собак!..
Вот мне кажется, что "овчинка выделки не стОит" и собак любят те, кто любит дрессировать и быть начальником. Т.е., не ради результата, а ради самого процесса.
"Результат - ничто, процесс - всё!" (с), М.Жванецкий.
Ну, и книги хорошие я читаю точно так же - ради удовольствия, которое получаешь, когда читаешь.
 
А если человек занимается воспитанием и обучеием молодой лошади, онэто делает как? Ради результата, ради процесса или из любви к лошади?
 
Я - ради результата, в первую очередь.
А вот, когда работаю в саду, я не доказываю деревьям, что я здесь главная, даже если спиливаю какие-то ветки у них. Возможно, поэтому работа в саду успокаивает нервы (мои). Я - сама себе хозяйка, никто не командует мной и никем не командую я. Свобода - ?
 
Сколько хороших книг можно было бы прочесть за время, затраченное на дрессировку собак!..
Вот мне кажется, что "овчинка выделки не стОит" и собак любят те, кто любит дрессировать и быть начальником. Т.е., не ради результата, а ради самого процесса.
"Результат - ничто, процесс - всё!" (с), М.Жванецкий.
Ну, и книги хорошие я читаю точно так же - ради удовольствия, которое получаешь, когда читаешь.
Свет извини полная ерунда....
а сколько книг можно было прочитать пока мы чистим лошадей и ковыряемся в их копытах. или пока играем со своими детьми. или гладим кошек....
 
Я - ради результата, в первую очередь.
А вот, когда работаю в саду, я не доказываю деревьям, что я здесь главная, даже если спиливаю какие-то ветки у них. Возможно, поэтому работа в саду успокаивает нервы (мои). Я - сама себе хозяйка, никто не командует мной и никем не командую я. Свобода - ?
да что тут доказывать. в саду мы просто боги, а не главные. Захотели пилили. захотели дали ещё шанс...
 
Ага, особенно когда пропалываем или прореживаем. Это мы решаем, кому жить, кому нет:)
 
Мне одинаково нравится и сам процесс и результат. Собака у меня была с щенячьего возрасата, соответственно воспитывалась от и до мной. Лошадь у меня появилась недавно, практически чистый лист, знакома лишь с седлом и уздечкой. В обоих случаях, и с собакой и с лошадью одинаково занимательно наблюдать, думать и подбирать оптимальный вариант из всех возможных в процессе объяснения того, чего желаешь увидеть. И без разницы чему приходится учить - давать ноги для расчистки или лежать и не двигаться, пока не будет разрешенно. ИМХО, процесс и результат слишком взаимосвязанны,чтобы их разделять:)

А когда урожай собираем - это что минирепетиция конца света?
 
собак любят те, кто любит дрессировать и быть начальником.
А еще те, кто не хочет лежать на территории школы изнасилованным с пятнадцатью ножевыми ранениями. Судя по информации уже после перехода Крыма в России, того урода до сих пор не поймали, так как были еще трупы уже в последнее время. Так что я лучше потрачу время на дрессировку собаки, от непрочтения мной пары лишних книг ни я не помру, ни мир не рухнет.
А про сад это точно, там мы боги. Могу еще добавить, что и любой зоотехник тоже бог. Он тоже решает, кого на выбраковку, а кого на племя.
 
Да, вот поэтому я и не люблю огород( лишать кого-то надежды на жизнь и цветение неприятное решение. И деревья мне жалко пилить(
 
Да, вот поэтому я и не люблю огород( лишать кого-то надежды на жизнь и цветение неприятное решение. И деревья мне жалко пилить(
как страшно жить)

Ольгин пост про изнасилование и ножевые и то таких мыслей не вызывает)
 
"А когда пасынкуем"... - а когда себе ногти стрижём, брови выщипываем... Может, тот волосок на бровях хочет солнечным светом наслаждаться?..
Ну, я, когда денник отбивала, не один раз думала, что вот в это время могла быть на море, дышать морским воздухом, а не аммиаком.
Это, так сказать, "крест", а не удовольствие.
Но по оживлённому обсуждению дрессировки собак я вижу, что для большинства процесс дрессировки - не "крест".
Я уже у Тани (zara) в дневнике спрашивала: три года собака всё ещё молодая и дурная, надо дрессировать, дрессировать и дрессировать. Потом идут 5 более-менее нормальных лет, когда всё равно нужно бдить и корректировать поведение. Потом - старость.

Ну, представьте, что вы учите читать человека: учите его года 3, потому что он ещё маленький, он ещё не с той ноги встаёт, а учить надо уже сейчас, иначе это вообще будет невозможно. И ТРИ года вы учите его читать. ("ептыть-колотить"!). Наконец, научили.
Пять лет он ещё кое-как читает из-под палки и надо без памяти его любить, чтобы радоваться таким успехам. А дальше у него наступает старость, болезни, смерть.
Или этот процесс обучения и, как результат, главенство над кем-то доставляют удовольствие, или надо маниакально бояться маньяков, чтобы "скрипя сердцем" (скрепя сердце и скрипя зубами) заниматься воспитанием друга, который способен быть "другом" только в результате ваших трудов.
И не забывайте, что у маньяка хватит ума подстеречь вас, когда вы идёте с работы, например. Или на работу тоже ходят с собаками?
Т.е., в полночь на улице маньяк не нападёт, потому что вы с собакой. Но, не будь этой собаки, отправились бы вы в полночь на улицу (выгуливать её)?
Опять вернусь к тому, что, если возвращаетесь с работы поздно, то собаки при вас, скорей всего, нет. Разве что кто-то из родственников выйдет встречать, с собакой. А если родственников нет? Друг и сторож дома, а женщина бежит, боясь, одна.
 
в три года дурная собака это значит что хозяин не получает удовольствие от дрессировки. если бы мой стафф был в три года ещё дурным. то мама не горюй

"А когда пасынкуем"... - а когда себе ногти стрижём, брови выщипываем... Может, тот волосок на бровях хочет солнечным светом наслаждаться?.
может быть)) и мы для своего тела.. нет. не бог. наместник бога) и распоряжаемся как хотим. Примерно так же в саду.

с собакой так уже не получится)

Ну, я, когда денник отбивала, не один раз думала, что вот в это время могла быть на море, дышать морским воздухом, а не аммиаком.
Это, так сказать, "крест", а не удовольствие.
для меня практически ничего из того что я делаю не крест. Даже мытьё полов удовольствие если не от процесса. так от результата. Но в процессе я предвкушаю результат.
))

Друг и сторож дома, а женщина бежит, боясь, одна.
есть такая особенность) если женщина смогла выдрессировать собаку способную её защитить, то хрен она будет бежать боясь даже без собаки))
 
Так он же трижды венчанный. Но у него и проигрыши в этом году были.
Один раз вторым после тройной короны. Американская тройная корона сложна тем что там малый интервал между скачками, это был для него тяжелый сезон и победа в конце сезона над старшим возрастом это красиво!
 
Мне кажется, что рука должна создавать для собаки преграду.
Ага, я прямо представила как моя рука изображала преграду для моей телятины, помесь английского мастифа и азиата. На момент когда я за нее взялась ей было полтора года и весила она 70 кг, что такое поводок она не знала, так же и что такое цепь. Еще хочу сказать что в рывке она меня с ног сбить вполне может, ну и терпеть то как она способна тянуть я тоже не готова. Кстати вот прям представила ее воспитание на шлейки ))
 
Собака обучается смомента появления у нее хозяина, но никак не с трех лет. К трем годам ужедолжна быть нормально воспитанная псина, иначе жизнь расцветится кучей нежданчиков:-)
Поддерживать уровень воспитания не представляет проблем, если у обоих выработанны отношения и оба знают чего друг от друга ждать.
Но согласна, если воспринимать это как "крест", то получениеудовольствия маловероятно:-)
 
Нахрена заниматься дрессировкой собак? Ну, по такой логике, непонятно, а чевой-то мы тут все связались с этими дурацкими копытными? Зачем мы долбаем день за днем все эти вольты-заезды-остановки, прыгаем и прыгаем эти чухонцы и оксеры, наматываем километры кентером в любую погоду? Олимпийских чемпиенов среди нас нет, и мы, как дураки, радуемся, когда лашатко с нужной ноги в галоп поднялась/жеребенок дал недоуздок надеть/дикарь из табуна сам в леваде подошел и прочее;) А до трех лет это дурмашина, потом еще молодой неумеха, потом 7-8 лет мы катаем попу, что для большинства нормальных людей есть сомнительное удовольствие, а потом работаем на лекарства-подкормки и пр. для возрастной лошадки, к которой нужно ехать по плохой дороге за 100 км?

Я ни разу не собачник. Но я не могу не восхищаться красивыми, здоровыми, обученными служебными/спортивными/охотничьими собаками, которых я вижу вживую или пусть даже на картинке. И у меня есть друзья-собачники. Лично я не люблю собачий запах, мне лениво гулять с собакой, я задолбаюсь ее правильно кормить. Поэтому у меня нет собаки (и никогда не было). Но людей, которые умеют грамотно и результативно работать с собаками, я очень уважаю.
 
Сверху